1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..."

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dimanuga, 29.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ну че, когда будем пикет и акции устраивать против издевательства над машинами и нервами водителей?:)
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    боюсь что никто не подпишется на такое.
    Хотя я допустим согласен постоять часик перед администрацией с лозунгами для мэра :)
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Подъехать колонной, аварийки повключать, а на машинах написать типа: я яма высотой полтора метра, объедь меня:)
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ой боюсь что доблестные сотрудники ДПС перепишут номера, и потом будут активно жопить недельку-другую владельцев этих машин.
     
  5. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    JampeR,
    Лично я готов недельку другую с ментами пообщаться!
    да и к тому же всех они не запомнят!
    А если что машинки можно на парковке пирамиды бросить!!!
    НАРОД! НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! Потому что просто невыносимо ездить! просто невозможно!
     
  6. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Ты на выборы мера ходил???
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Прежде чем устраивать манифистатиции, надо получить разрешение администрации. Иначе участникам грозит приезд добрых дядек омоновцев, и административное наказание.

    Ну если конечно не удастся доказать случайность массовой поломки авто перед зданием администрации :)

    Хм... Кстати... А ведь перед зданием гор администрации парковка не запрещена? Если нет, можно с радостными лицами поставить туда машины часиков в 6 утра, когда все еще свободно, и плакатики на лобовое стекло изнутри, про состояние дорог. Ну а вечером забрать машины. Насколько я понимаю, с точки зрения закона все нормально.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А разве там нет такого знака: красный круг перечеркнутый, а снизу черным по белому, "кроме транспорта гор. администрации"?:)
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Dimanuga,
    Никогда там не пробовал парковаться, не в курсе знаков :)
    Но если весит такой, то туда и правда не встать)
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да неее все это ерунда и быстро нас успокоят, надо тут солидарность какую-то проявить типа как на 9 мая с ленточками, так и сейчас что-нибудь приклеить...привязать к машине, за это и оштрафовать сложно очень, да и если больше полгорода так сделает телевидение тоже сразу зашевелится, а это уже сила
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    kort,
    У нас есть независимое от мэра и губера ТВ? Состояние дорог в Волгограде хоть как то интересно Московскому ТВ?
    Боюсь что наши власти обратят внимания только на акты гражданского неповеновения...
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Надо локальные акции проводить привлекающие к себе внимание и не нарушающие закон. До массовых акций мы тут не созреем, хотя уверен, что многие их поддержали бы:)
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Можно ночью большими буквами написать посреди 1 продольной что-то типа "мэр, отремонтирую дорогу", только надо выбрать участок дороги подряннее, и позаметнее, и делать это поздней ночью...
     
  14. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Да... Кажется есть один такой! Крыловым зовут! Профессионально может говорить о наших проблемах и о бездействии администрации!

    Кстати, хорошая идея! даже очень!
    Надо только придумать что...
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну Крылов много чего говорит... А что-то от его разговоров меняется?
    Ленточка на машине способна заставить власти выделить миллионы рублей на ремонт дорог, и поменьше насовать себе в карманы?
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    JampeR,
    все равно к нам приезжает много людей из других городов-соответственно слухи быстро разнесутся, что что-то не так у нас

    добавлено через 1 минуту
    извини, но это слишком по детски.... тогда уж желательно такую надпись возле каждой ямы писать, чтобы закрашивали и сразу заделывали;)

    добавлено через 3 минуты
    что-то очень простое и доступное всем, но главное чтобы было заметно и привлекало взгляд...

    заствит выделенное на дороги-тратить именно на дороги, а не на себя
     
  17. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    да. но только что??? и главное "лозунг" какой-нибудь поярче придумать!!!
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    надо подумать...
    Кстати, я думаю это случай, когда даже гаишники нас поддержат, не думаю, что им самим нравятся такие дороги
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Ага, может нам и машину со спецсигналами выделят для акции протеста:d
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Dimanuga,
    чета сомневаюсь:d но сегодня сам видел как перед перездом первым на Тулака в сторону центра, гаишники объезжая старательно каждую ямку сильно матюкались:)
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    старую машину с разборки привести и бросить в яме на самой бойкой улице. и на ней написать про дороги, мера и иже с ними. :d :d :d
    только насрать им.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я плачу налоги - где дороги???

    Для того чтобы наша акция имела общественный резонанс необходимо:
    1. Яркий легко запоминающийся слоган
    2. Простое его представление.
    Можно конечно и наклейки изготавливать, но большинству людей некогда\лень\или не знают как сделать. А вот распечатать на принтере пару слов и приклеить на скотч вполне по силам.
    3. Привлечение внимания к акции.
    Многие здесь зарегены на нескольких форумах. И темы на паралельных форумах (например авто.волгоград.ру), информация в СМИ и просто рассказы знакомым и родственникам сильно увеличили бы масштабы акции.
    Предлогайте слоганы!!! ;)
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    О чем? Тут полно народа работает в кампутерных фирмах, и если не на халяву, то по себестоиомсти могут наваять наклеек на оракле...
    VVOLGOGRADE.DOROG.SUKA.NET...
     
  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Я плачу налоги - где дороги???

    Неплохо звучит! Мне нравится. Но кто будет продвигать этот слоган. Нужна инициативная группа и много активных людей. А в нашем городе каждый сам за себя...
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сначала участники форума надписями на своих авто.
    Далее сочуствующие (а таких огромное количество).
    Предлогаю распечатать и наклеить на задних стеклах своих авто. Ну и отсчет в виде фотки сюда. :)

    Было бы отлично если бы кто нибудь распечатал.
    Типа приезжайте туда то, со стальки до стольки. Получите наклейку. А заодно и небольшую тусовку устроить можно. ;)
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    На машинах администрации будет ответный слоган:
    Где-где - в ...!
    Класть они на всех хотели!
    Кстати, наверное много денег ушло на выборы, т.к. в Мск тоже дороги не ахти и не чинятся. А т.к. скорости высокие и постоянно осадки, то ямы растут как грибы после дождя. Но мне волгоградская сноровка помогает их объезжать :gigi:
     
  27. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    могу распечатать
    штук 100-200 цветных и поболее ч.б.

    кто, где будет забирать?

    ЗЫ только офрмить надо скрасиво, дизайнера бы
     
  28. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Я плАчу - где мои дороги! (более жалостливый вариант)

    Мош просто письмо новоиспеченному президенту написать - пускай проявит себя.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ответ на вопрос это уже диалог. ;) Может и не получится ничего но попробовать нужно. :coolz:
    2 all Ищеться дизайнер для создания макета на тему "плохие дороги".
    Господа модераторы может выделите в отдельную тему информацию про акцию с наклейками.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Его пока инаугурируют (о-о-о, мля, как завернул...), к тому времени остатков существующего асфальта не останется... :(
     
Статус темы:
Закрыта.