1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По факту не платят вообще. Берём фуру дага. Не платит он ни акциз в соляре, ни транспортный налог, ни Платон. Его эту систему, скопировали с Австрии и Германии, так там вообще с 3,5 тонн считают, и вполне обычные легковые автомобили на него попадают, да и ценник за км там в 6 раз больше, и НДС там 20%, и налог на прибыль выше, и подоходный, и собираемость выше...
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    несомненно истину глаголешь отрок.


    а как-же, мы же стремимся в золотой миллиард, и равнение на первых.
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Так там построили отличные дороги а потом стричь шерсть начали-а не наоборот :shuffle: И вроде как логично что уровень жизни надо бы как у них. дабы было ЧТО стричь.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    дороги при плотности населения как в Европе у нас в Москве и подмосковье и сейчас хороши, а когда на федеральной трассе в 1000 км проживает 3 миллиона человек то на что строить?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 21:45 ----------

    И в старых временах была такая контора как Автодор, в которую платили 1% по моему с оборота любого юридического лица, хотите вернуться к этому?
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А почему даг не платит акциз в соляре и транспортный налог?

    П.С.: в Германии ценник за километр - от 8 рублей (такая цифра вроде озвучивалась в недавней многосерийной передаче про дальнобойщиков на "Дискавери"). Да, больше, чем у нас. Но там и зарплата у дальнобойщика не 600 евро в месяц!
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    потому как солярка у него из самовара, а камаз по свойски не проходит в налоговой.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 21:52 ----------

    она там раза в два всего больше.
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    А вы спросите, почему он в России работать не желает?
    В странах Европы, США, Австралии (и на которые любят ссылаться власти и некоторые профаны в этом бизнесе) доходы у людей несоизмеримо выше, чем в России, они могут себе позволить платить дополнительные налоги при всех расходах. У нас, в настоящее время при нынешней экономике и положения дел в грузоперевозках, это полное уничтожение мелких предпринимателей. Ну и главное – в развитых странах поступления от транспортного налога, в основном, тратятся на содержание дорог. В России же качество дорог не зависит от того, много мы платим или нет. Собственно, налогоплательщики вообще не знают, куда именно правительство тратит их кровные.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а что он тут забыл?


    ну не знаю можно назвать мелким предпринимателем контору с 50 тягачами, и да дела то у них там тоже не сахар.
    одну свою конторку он продал чтоб штаны в перевозках окончательно не упали.
    отваливает он по 8000 евро за тягач в среднем в год за дороги.
     
  9. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Не гоните пургу, большинство 05 зарегистрированы как И.П. Да и Дагестан не показатель в общей численности перевозчиков России.
    Территориально Россию надо сравнивать с США И Австралией, но не как с Европой, у которой государства как наша область.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    И?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 22:06 ----------

    ещё раз И?

    что хотите донести?
     
  11. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Вам нечего...проехали.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Gorsar, понятно, всё надо оставить как было, ремонт и содержание дорог с бюджета.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    и первая фрази и вторая - это вы знаете точно или это измышлизмы типа вашего "все платют"?
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    про самовар и про налоговую? есть такое.

    про заработки шоферов в Германии и Европе, тоже есть такое.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 22:16 ----------

    это не измышлизмы это реальность, хотя у нас зарубежные фуры ничего платить как обычно не будут!
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы бы лучше не советовали людям чем им заниматься, а то они могут посоветовать вам куда сходить.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 22:22 ----------

    Извините конечно, но это чушь несусветная. Даже обсуждать не хочется.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Для этого надо понимать где даг заправляется, на каких заправках, кому эти наливайки принадлежат, как там учёт построен, затем понимать где фура зарегистрирована, как платежи устроены и кто с этого опять же кормится, по поводу ИП у дагов, опять же нужно посмотреть есть у него имущество какое кроме адреса в горах, на каком режиме налоговом сидит и т.д. и т.п. Я так понимаю что сил бороться с наливайками и воровством чиновников у государства нет, а дороги делать надо и тут приходит сын Ротенберга и говорит про Платно как в Австрии и Германии привязаный к худо-бедно работающей платформе атлас (всякие егаис и еаисто) финансового блока правительства.

    PS Мне на прошлой неделе рассказывали что в Иловле, например, служебный транспорт работает на газоконденсате с наливайки напротив Лукойла, так на служебном 2 летнем Мондео три раза двиг меняли, может врут конечно, но не думаю что сильно, явно откатно местечковая составляющая в заправке по простыням присутствует.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Федеральные трассы вроде подтянули. Даже в волгоградской области.
    Областной центр конечно еще далек от идеала.
     
  18. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ну правильна на большее то мозга и не хватает
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Байкер, молодец.
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У меня или у того кто указывает людям что им делать?
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    На ваш внятный и вменяемый комментарий я готов вам на этот раз ответить. Вы правы и положительные сдвиги в этой области-я лично увидел.Не стоит хаять всё что делает власть.Поэтому повторюсь-я увидел. Другое дело что сколько эти дороги протянут и как их делают. Я видел как ремонтируют дороги в Италии.Я был в шоке. Не смотря что и так вся местность там была на камнях-толстенная подушка щебня -потом бетонка-а сверху приличный слой асфальта:bigeyes:. Это я видел своими глазами. Если все это соблюдать а не тырить деньги и не стелить слой асфальта в 1 см. на меловую щебенку -может быть тогда и мы поняли что такое ДОРОГИ ! Про всё остальное -вообще лучше не сравнивать. Разметка-освещение-инфраструктура вдоль дороги для удобства и отдыха водителей.О чем вообще речь ? :( Я когда сел за руль со страху перед пешех. переходами давил без повода на тормоз .Всё огромными знаками-моргает-освещается. Захош задавить-не сумеешь :) Автобаны немецкие- итальянские-австрийские Ну что тут сравнивать ? Вот например - личное видео правда-да ладно. С 9 минуты http://ok.ru/video/755828934
    P.S. Повторюсь чуть заметные положительные сдвиги увидел-надежда есть. Слааабенькая
     
  22. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    это из оперы как глухой слепому музыку поет
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    как вы правы:hah::hah::hah:
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    он совсем не ездит?
    По 3.72 за километр надо 680км/день по федеральным трассам проезжать, чтобы 8000 евро в год было
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не знаю кто там и как считает, что по 100500 раз картошку перевозят, а зап.части к ней и вовсе по кругу возят. что всё должно якобы подорожать на 80% умноженные на 5.

    вчера буквально "Деловые линии" привезли очередной грузик, около 120кг весом и 2х кубов объёмом, вовремя привезли(даже быстрее), в воскресенье всё выдали(вообще молодцы, что работают по воскресеньям). отдал я им за ето 2300руб.

    ценники вчера вечером проставлял на вновь прибывший товар, ни на копейку ни одной цены не поднял. хотя етот товар, по идее тоже ни один круг мотанул по дорогам страны.

    не могу понять, почему "Деловые линии" в Химках солярки и еды не просют??. а в воскресенье у них обычный рабочий день, как и у меня.
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Видите как на них положительно повлияли забастовки коллег ? Поняли что с них скоро слупят 3 шкуры и ну давай быстрее работать что бы успеть набить карман !:old:
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  28. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Сегодня на канале Россия1 в 23-55 (по московскому времени) будет передача "Честный детектив" с фильмом "Серая фура".
    Обывателей будут убеждать, что во всех бедах в стране виноваты дальнобойщики, начиная с разбитых дорог, паленой водки, заканчивая наркотой и т.д.
    Вот как решила власть ответить на протесты дальнобойщиков.
    ======================================================
    "Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят."
     

    Вложения:

    • y_a17fdd75.jpg
      y_a17fdd75.jpg
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      600
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сегодня пришел груз из Брянска. ТК Байкал-Сервис ~0,2 куба/50 кг. К оплате 350 руб. Как и последние года 3.
    Байкал без Платона возит???

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 22:00 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Zh4ie7QQFyw[/ame]
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    посчитаем:
    Волгоград - Брянск - ~1040км.
    Цена 1,53 за км.
    Итого за полную фуру (20000кг) - 1040км*1,53р/км~1591р.
    На Ваши 50 кг приходится - 50/20000*1591р=~4р. или 1,1%.
     
Статус темы:
Закрыта.