1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двухкомнатная на вторичном фонде. Какой район выбрать?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Alastair Nottingham, 22.06.15.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да нормальный город - Волгоград.
    Не все там так плохо... конечно проблемы есть, а де их нет?
    Все верно, сейчас город не лучшие времена переживает, но уж и так сгущать краски не стоит.
     
  2. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Смотря что считать достойной. 30 в Воло считается огого, еще попробуй найди.
     
  3. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Печаль....
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Про пыль
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      776,2 КБ
      Просмотров:
      708
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Про градусы
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      883,5 КБ
      Просмотров:
      662
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знаешь как в том анекдоте.
    Раньше я любил лето. А потом я стал любить деньги. Есть деньги - есть лето.

    С деньгами везде хорошо.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну да, полчаса назад внезапно сильный порыв ветер случился. Я аж от неожиданности вздрогнул когда у меня двери и окна с грохотом закрылись.
     
  8. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Верно отчасти. У меня знакомый в энергетике работает, жил в местечке типа вышеупомянутого Салыма (даже хуже), деньги очень хорошие платили, но все равно сбежал, вместе с семьей. Когда жизнь проходит мимо, это никаких денег не стоит.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Capitan Alex, Вы прям кэп! Логично, пыль поднимается ветром.
     
  10. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    Вот именно! Жаль, что самые классные годы проходят в снежном плену. Жить то охота сейчас, пока молодой, Не понимаю, почему едут только на старости в теплые края... надо сразу туда ехать!

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 19:57 ----------

    Отпуска, всякие ебгипеты и проч - не спасение. У меня лично после возврата обратно в зиму еще больше негодование возрастает! И желание поакорей убраться из снега. Тяжела жизнь ташкентца в перми... ох тяжела.... занесла нелегкая по молодости лет и теперь вот снова надо откручивать назад ))) искать ташкент на территории РФ. А выбор то не так богат, югов в России не так много...
     
  11. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Alastair Nottingham, знакомые поехали из влг в пермь, работать ;) А так то... да нормальный Волгоград город, и работу можно найти достойную, другое дело, что в некоторых направлениях у нас очень трудно развиваться и дальнейшее продвижение возможно только работая на кого-то не из города, хотя опять же существуют и те, кто здесь получает вполне достойно при этом не покупает/продает. А климат... но за то у нас лето все три месяца :)
     
  12. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    А участникам этого форума я говорю Большое Спасибо за такое живое участие в теме, за активные и честные вобщем то уговоры отговоры ехать ))) мне показалось, что вы говорите так как есть на самом деле. Не склонен думать, что так уж плохо, но я уразумел, что Влг не мой выбор.

    Буду наведываться на форум в гости, было отлично пообщаться:)
     
  13. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    И это правильно. Фух... Хоть одного спасли.
     
  14. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 20:16 ----------

    https://onlystorage.org/image/tAJ

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 20:16 ----------

    Зима из нашего пермскаго окошка )))

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 20:18 ----------

    стиллавю,
    а что, были и другие, которые пали жертвами? :d
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    минимум 4..начинается с 15 мая, заканчивается 15 сентября

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 20:27 ----------

    Alastair Nottingham, зима как зима- даже эвакуатор проехать может :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 20:28 ----------

    Alastair Nottingham, вы уж потом скажите, на какой город ваш выбор пал.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    поддерживаю.:d
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ну значит не зря старались!
    Интересна конечная точка.
     
  18. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    Отпишусь, что в итоге сделаем!
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Работы полно. Готовы ли Вы работать за 10-17 тыс. ру? Цифры не с потолка, а то что сейчас реально предлагают. Хотя мальчикам может и проще.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 21:43 ----------

    Именно. Даже на необитаемом острове.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 21:45 ----------

    Сочувствую. По мне - идеальный климат в Сочи и по всему побережью.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Термометр тоже с тобой идет или продолжает висеть за окном на другой высоте?
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется тут излишне самокритичны к Воло, тем более Перьм тоже убитый городишко, не хуже Воло, с множеством деревянных прогнивших бараков 30-х годов постройки, в Воло такой "прелести" точно нет, вот если бы кто из Питера или Москвы собрался меняться, тогда аргументы были бы в тему. А так шило на мыло, во всяком случае в Воло красивые девушки и много много фруктов, почти за копейки, пляжи, хоть и загаженные, но можно купаться. А жара....кондиционер в машине и квартире решает ситуацию. Одна неприятность, самые низкие зарплаты по России, в Перьми наверное поболее будет, всё же Урал. Дача, натуральное хозяйство и подножный корм решают проблему с маленькими зарплатами.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    А я знаю таких. Но правда не нефтяники, денег не так много поэтому сочи и краснодары не светят.
    Датчик под капотом? Вот на твоих чертежах размеры штангенциркулем измеряют или фоточки пилят и тебе кидают?
    И на севере есть свои красоты. Лес, горы, реки. На лыжах можно катать. Было бы желание.
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    просто интересно. С таким подходом: зачем Вы живете там, где плохо? Почему Вам не живется, там, где лучше?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну ок. Айпон показывал 37. Тебе принципиально упираться за 3 градуса?
     
  25. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    sema, вы прямо как в бородатом анекдоте:

    И это правильное решение. У меня есть уехавшие из Волгограда друзья в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре и даже в Саратове. Кто-то уехал 15 лет назад, а кто-то только в прошлом году. Но никто из них даже не думает возвращаться. Удачи в поисках!

    Нормальные подход. Признание проблемы - половина успеха в её разрешении.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    просто когда все "насижено" - есть квартира, растут дети, оформлены в сады-школы, есть работа, друзья, родственники - сложно срываться куда-то, чтобы начать все заново.
    Поиск работы, квартиры для съема (сразу тяжело продать-купить), оформление в школу - требует много трудозатрат. А человек существо ленивое.
    Вот что на мне сильно сказывается - это отсутствие друзей. И если еще полгода назад мы общались как родные люди, то сейчас некоторые начинают "выходить" из круга общения, а жаль...Здесь с друзьями, уехавшими 5-10 лет назад тоже уже нет доверительных отношений
     
  27. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ой, ну у меня детство прошло в северном поселке на Ямале. Привезли меня в 9 лет туда, после Волжского я , ребенок, стояла в шоке посреди деревянной мостовой... Дома все деревянные, душа и туалета дома нет, ходили к отцу раз в неделю (на работу) в душ даже в 40 градусный мороз, туалет - ведро, которое выливаешь на помойку, не далеко от дома. Фруктов даже летом нет, как то приехала туда беременная, ни в одном магазине поселка не нашла маринованных помидор (даже плакала сидела после этого). И ничего, вернулась в Волжский, и довольна:d вернулась в прошлом году, прожив 12 лет в столице ЯНАО, родив там обоив детей... Раньше там были хорошие зарплаты, сейчас - :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 22:24 ----------

    тоже ЯНАО:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 22:25 ----------

    прям на 1000% согласна:dream:

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 22:28 ----------

    видимо ссыкотно людям уезжать из своего болота:d
     
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Предлагаете валить в свою гейропу или к своим пиндосам? Как я вас понимаю. Я бы с радостью, хоть завтра. Но не получается.

    Кстати, если у вас есть возможность мне помочь свалить отсюда, а ее вероятность вытекает из вашего вопроса, то я с удовольствием ей воспользуюсь. Но, думаю, ваш флуд - это обычный треп.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Можно и не упираться. Только потом будет "у нас всё лето было за 40"

    Из зоны комфорта. Я 3 раза переезжал. И теперь понимаю что дело не только в зарплате, садиках, школах, театрах и прочем. В больших городах ритм жизни выше. А в родном городе ты знаешь все - где какая школа, где дешевле картошка, одноклассников иногда можно встретить - тоже есть свои плюсы.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но и тезис "неделя +35" тоже не про наше лето.