1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Организации требуется сис/админ

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем screamer, 30.04.15.

  1. screamer

    screamer Читатель

    258
    0
    Организации требуется сис/админ, можно с малым опытом, если надо, научат и помогут , но желательно чтоб знал и умел сам что то, основная задача поддержка работоспособности сети офиса,погмть местами юзерам, и уход за серверами (4 шт на Windows Srv 2008/2003), атс занимается другой человек, картриджи заправляют тоже отдельные люди, 1с тоже не надо)), работы мало- свободного времени много). Сетка вся виндовая
    по З.П -25 000 белая(на руки 22 600), пишем на [email protected]
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
  3. screamer

    screamer Читатель

    258
    0
    ну сейчас это уже на ЗПГ, с февраля 2015 года контору купил Рос-Ойл, сделали зп белой, выплатили долги по зп от предыдущего работодателя, и все тут хорошо:coolz:
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    screamer, предыдущий админ, как понимаю, нынче коровок пасёт?
     
  5. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    так то да... такая белая зарплата и так мало требований :d... в чем то есть подвох
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в том что это 500 баксов)))
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    <двойной фейспалм.jpg>
     
  8. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    +100500
     
  9. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    для
    это нормальная ЗП
    P.S. Ах, да, забыл, тут же долларовые миллионеры тусуются :d
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На неё можно сейчас прожить в Волгограде?
     
  11. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    вполне) причем еще и в съемной квартире)
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это ДОСТАТОЧНО хорошая ЗП ав Волгограде. У меня подруга работает на 13000 кадровиком..еще и радуется, что устроилась. у мужа до отъезда 15000 была + изредка бонусы (тыс в 10000). И мы радовались, когда были бонусы..это было ну очень хорошо.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У нас, наверно, разные представления о "жить". На 22К на руки фул-тайм - только если существовать, забыв о новой квартире/машине.
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    атс и картриджи типа на аутсорсе? а нужен эникейщик, чтобы был постоянно? тогда кто учить будет?
    имхо - сисадмин - тупиковая ветвь развития, подходит только для чела без амбиций - сидеть на форуме и иногда сходить на вызов :)
    если придет умный студент, надеюсь, вы не будете держать его зарплатой. не ломайте ему жизнь.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    DVR, не поверите и машина была...на тот момент 12-ка, ну и квартирой не обделены были :). Пусть даже в ипотеку. Ну скажем так, моя зп была 30, мужа 15. И 2 детей. И считалось, что хорошо жили.( конец 2013). Это сейчас разошлись...а тогда босоножки купишь - и радуешься...
    Такчто для молодого человека неплохая рабртка, подучится по сервакам - пойдет искать новое болотце. А умный может параллельно на удаленке рабртать
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Упс, оказывается, 45 на семью в 2013м. Совсем не то же самое, что 22000 в 2015м. Очень даже не совсем.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну для одного молодого человека, выпускника ВУЗа\колледжа в целом нормально. А если при этом жить с родителями, то 20-ки хватит и на скромные развлечения, а при желании можно и машину прикупить. Тем более, что
    Можно параллельно зарабатывать в другом месте, например удаленно.

    В целом, 20-ка конечно мало, но надо смотреть, что за нее надо делать, какой семейный бюджет соискателя в целом.

    И еще. Почему все считают, что работнику обязательно нужен карьерный рост и перспективы? Многих вполне устраивает непыльная работа без напрягов со средней по региону оплатой.
     
  18. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну как же. Машину без роста карьеры не купишь. И кредитную кабалу не одобрят :d:d:d
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    С первым полностью согласен. Никогда не понимал этих разговоров о карьере и перспективе. Устраиваешься на работу, сначала её делать нормально научись. А хороший специалист по своему направлению может и без карьерного роста зарабатывать в пару раз больше, начальника какого-нибудь отдела в других местах.

    А вот по второму пункту: это, наверное, только для девушек актуально. Ну есть редкие представители мужского пола такие же, но это чисто номинально.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, учитывая затратную часть на эту работу даже для свежего выпускника - о развлечениях придётся забыть даже если он живёт с родителями. И о квартире/машине - тоже. Да и вообще обо всём.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    DVR, ну 22 - это на одного..а там же и второй должен быть, если семья :). Если семьи нет - то в одного и на 20-ку проживешь (точно знаю..сын живет на 25 в Москве..откладывать не откладывает, т.к. понакупал кучу прибамбасов для спорта типа сноубордов и пр, не особо ограничивает себя.)..у меня вон подруга в Волгограде на 13 умудряется тянуть 2 детей (как не спрашивайте, сама не представляю)
    И не надо про кризисы - мы тоже в них попадали и в 98, и в 2008..и выжили. ЗП еще меньше была в том возрасте...

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2015 00:19 ----------

    не..вот о развлечениях они точно не забывают, судя по сыну - скалодром 1-2 раза в неделю (все прибамбасы свои), велик, ролики, коньки, катание на сноуборде зимой - все прибамбасы свои. Выпивку не любит, но посидеть в иль-патио, шоколаднице и т.п. - это в пределах нормы (с нами не живет, в общаге в основном тусует..к нам только в гости)
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сисоп и фуллтайм это оксюморон. То есть если он и сидит фултайм на конторе, то работы все равно там нет. Поэтому либо вола делает, остальное время или работает на удаленке/программистом/вебдизайнером или еще что.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это же с учётом жилья/транспорта/мобильной связи/еды? От 25К после этого всего ещё остаётся на сноуборды и прочее?

    3,14-2,71, нафиг нужен админ на постоянке в конторе - не понимаю. Ладно, когда от 500 станций - там уже отдел бы неплохо. Сотню станций легко один человек поддерживает с визитами раз в неделю или вообще на удалёнке.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2015 23:41 ----------

    Ещё раз повторюсь:
    Сорри, но даже самая кудрявая ипотека - 7-8К в месяц, машина в кредит - ну, думаю, 5-6К. Рублей, конечно же. Другой вопрос, что без этого всего - а, ну тогда, наверно, нищенствовать можно.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    общага как бюджетнику бесплатно, транспорт - электричка + метро - как студенту скидка, в еде - точно не ограничивает (я периодически из рюкзака шоколадки таскаю, при этом альпенгольды там всякие он не признает). Мясо, творог, сыр - есть всегда.
    На все остальное остается..даже скопил на поездку в Минск, но пришлось отложить. Потратил деньги на телефон сестре.


    вот честно, мне машина нафиг не нужна...муж использует - до метро и обратно (при этом пешком нам 15 мин). В ашанах всяких массово не закупаемся (лишняя трата). Так что машину нельзя отнести к нищенствованию. И не надо говорить, что вот попробовала бы...пробовала..служебная машина 3 года была..но без нее лучше
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    missouri,
    В вашем примере с сыном главная нестыковка- это бесплатное жильё

    Если его нет, то прожить на 25 и в Москве, и в Волгограде тяжело.

    Но, при этом, думаю без проблем найдут какого-нибудь задрота, который в 30 лет живёт с родителями.

    Так что вакансия и зп адекватны.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    out, ага..только во всех темах Москва против Волгограда подразумевают, что в Волгограде у всех есть жилье :) Сколько в Волгограде однушка стоит в аренду? тыс 8? то есть, если молодая семейная пара по 22500 каждый = итого 45000 - 8000 жилье (однушка дзержинский, глянула на *****)=37000 в месяц. Мне кажется, что многие на такую сумму нормально живут (даже имея детей)
     
  27. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Почему вас так задела эта вакансия. В этом же разделе шарага ищет на 20-25 тр на полный день с разъездами. Причем и не выбирают никого. Вакансия висит второй месяц.

    Никого не задевает вакансия Столплита, где за двадцатку нужно обслуживать огромное здание с кучей хотелок при 12 часовом рабочем дне со сменами 2 через 2. И никто не исключает подмену напарника.

    Я знаю компании которые платят 30 тысяч со свободным графиком. Главное выполнялся бы фронт работ.

    Кто содержит администратора в штате на полный день в первую очередь учитывает стоимость простоя бизнеса. Подумайте с этой точки зрения.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну вот... в строительном разделе трем за то что дом надо строить так что бы дети и внуки там жили, получается, это для семейки задротов только годится :hah::hah::hah:
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3,14-2,71,
    Я больше квартиру имел ввиду.

    Но даже в доме, да с родителями в 30 лет мало, кто из адекватных захочет жить. Точнее для этого нужны уж слишком особенные отношения с семьёй.

    Я, кстати, сталкивался с ситуацией, конда родители расширяли жилплощадь, чтобы уомфортнее было взрослым детям с ними жить. Но дети были нормальные. При первой возможности уехали самостоятельно жить.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дальше вопросов нет. Вроде в "плюшках" вакансии не указано "жильё предоставляется".
    Речи не было о молодой паре (и о паре вообще), скоро уж совсем выдумки пойдут. Что у вас там в темах "Москва против Волгограда" я не знаю - ибо не читаю. У меня, например, жилья в Волгограде (вернее, в Волжском) не было. То, что оно теперь есть не означает, что можно работать за 500 баксов в месяц.

    Пиццулянт, пока что "рекордсмен" на моей памяти - 10 магазинов по Волгограду/Волжскому (от Бахтурова до пл.Ленина в Волжском) за 6 тыс. рублей. ГСМ и связь не оплачиваются. Да-да. Название только этого благодетеля не помню.

    Опять таки, по моему опыту, простой бизнеса мало связан с тем, админ в штате или сидит на удалёнке и приезжает раз в неделю.