1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чампикс. Есть эффект на личном опыте?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vinda, 05.10.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Собственно, интересны отзывы именно прробовавших Чампикс людей. Что пишут на др.ресурсах незнакомые мне пиарщики продукта и не понятные в плане бекграунда и психики граждане - читать не хочу)))

    Сама бросаю легко, но ненадолго. Срываюсь. Хотя самочувствие нормальное в процессе. До одури надоели эти психологические качели. Приятельница попробовала бросить на Чампиксе - уже месяца два не курит. Хотя и растолстела основательно, без увеличения рациона. Со вчерашнего дня и я начала. Такое ощущение, что у меня вылезла вся побочка. Тошнота, тремор, боли в груди, начала чихать, плаксивость, сатанею от мелочей, апатия при этом, ничего не хочу делать. Овощ истеричный.

    Кто-нибудь из местных граждан бросал курить на Чампиксе? Были побочные эффекты? Каков результат по срокам? И прошла ли побочка? А то я уже накануне рабочей недели думаю - м.б. нафиг эти таблетки.
     
  2. Vinda, я на силе воли бросал. В общем к бросанию нужно правильно подготовиться. Нужно иметь в запасе минимум месяца два безделья, ибо если бросая ещё параллельно какую-либо работу работать, потребный скилл силы воли нужно умножать на два, а то и на три.
    Ах, да, вначале нужно исключить то, из-за чего куришь. Если куришь по привычке и хочешь бросить, то тогда всё хорошо, бросать можно.
    Да, сначала вылазят всякие вещи типа
    //у меня, правда, апатии не было, я себя накрутил на бросание. Так же, как и тошноты, боли в груди, чихания.
    Но эти вещи за месяц, максимум два, точно проходят. Главное запомнить, что они не навсегда.
    А таблетки не нужны, я считаю.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    есть, но один раз, после срыва он не помогает

    сам жутко чихать начинаю, это норм, легкие почистишь)

    у меня чередуется гиперактивность и овощность:d
    сегодня очередная попытка
    я бы посоветовал еще в это время пропить курс успокоительного или антидепрессанта, ну типа афабазол плюс глицинчик
    для себя сделал вывод-чем больше срывов тем тяжелее потом спрыгнуть, если не куришь около месяца и больше не в коем случае не идти с собой на сделку, мол только одну на ночь, там в обед и так далее
     
  4. похоже на маниакально-депрессивный психоз :d
    Но это пройдёт быстро.

    вовово, я это забыл написать. Это немаловажно. Бросаешь - так бросай, нефиг эндокринную систему мурыжить.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ага, я сам себя боюсь:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2014 09:15 ----------

    еще не маловажно не звездить) бросающие начинают упрекать курильщиков, стонать на каждом шагу, что пахнет табаком и тд.... потом падать больно будет:d
     
  6. Аа, вот ещё что забыл: помогают физнагрузки выше средних, в том числе чтоб справиться со всякими психическими проявлениями. При физнагрузке что происходит - печень начинает выводить продукты распада АТФ (поэтому нагружаться надо не менее 40 минут) + мозг выделяет эндорфины.
    После нагрузки - глюкозу в виде винограда, можно другие фрукты.

    дада, не надо переваливать проблемы своей мотивации на других. Хочешь бросить - всё вокруг волновать не должно.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я после 2-3 дней отказа от курения в зале это отлично чувствую, пашешь как терминатор, но после того как приезжаешь домой и ужинаешь срабатывает ну хоть одну то можно курнуть, на ночь) ужас ....
    не знаю как у кого, но я недельку другую отвратительно сплю, отсюда и раздражительность скорее всего
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Vinda, несколько моих пациентов перестали с ним курить. Употребляли, правда, привозной. Переносимость нормальная. Но перед началом приема должна быть четкая мотивация. Таблетки - вспомогательное средство. И никакой силы воли, только желание расстаться с привычкой. :)
     
  9. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    зачем такие страдания? уж лучше курите
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    sm, я предельно конкретно написала - интересен личный опыт. Не пациентов, родных и друзей. Спасибо за понимание)))

    Антоша, так ты ел Чампикс? Насколько тебя хватило? Подруга курс не пропила, из-за тошноты бросила. Но пока не курит. Хотя тянет. Я вот всё-таки продолжила после выходных. Но это, конечно, атас. Вроде курю меньше из-за тошноты, но вот сегодня мне разговоры разговаривать серьёзные, лицо держать - а меня мутит, то в жар, то в холод. На силе воли таких спецэффектов вообще не было. Если бы не срываться только))) Посмотрю пока, пошло увеличение дозы. Если совсем трындец - нафиг эту дрянь.

    О, вот правильная штука. Бабруйский Диверсант, да, нагрузки надо увеличивать. И всё-таки на силе воли - единственный адекватный метод, думаю. Но, раз уж начала этот эксперимент, посмотрю, чем закончится)))
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Vinda,позволь предельно конкретно обратить твое внимание, что Бабруйский Диверсант, ни слова не написал про препарат, однако его сентенции были с благодарностью приняты.:)

    Могу презентовать тебе привозных таблеток, чтобы не тошнилась.

    А сила воли тут не нужна. Практически все, кто идет через насилие над собой, возвращаются к этой пагубной привычке.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    sm, мне реально скучно обсуждать тему с теми, кому нечего сказать по запросу. И сорри если резко - Чампикс))) В воскресенье мне было интересно - побочка только у меня или у всех. На неделе почитала отзывы на спецресурсах - ругают многие. За то же самое. У подруги сны галлюциногенные начались, бессонница, потолстела, истерила, тошнило.

    За предложение спасибо, но мне не надо. Уж осилю покупку, если припрёт со всеми, пардон, вытекающими))) Я не сторонница таблеток вообще. И скорее Чампикс брошу, если усложнится эффект. Мне дискомфортно быть в раздражительном состоянии, когда разум не контролирует реакции. Тем более несколько дней подряд. И последнее - мне лень искать синонимы "силе воли". Скажем так - бросать своими силами. Жаль, у меня их не хватает, чтобы не возвращаться к привычке))) А так - это единственный метод. Ну м.б. таки Чампикс меня токсикозом добьёт)))
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Судя по всему, скучно не только обсуждать, но и читать. Было сказано, что из моего опыта следует: люди принимавшие привозные таблетки не жаловались на побочку. Прости за не совсем корректную аналогию, но тут как с таблетками для посудомойки - купленные за углом оставляют на посуде налет, а если использовать привозные то посуда чистая до "скрипа".


    Мы и не навязывались. Просто привез челу, а она сама справилась, без таблеток - беременность неожиданно подкралась.:) Так, что предложение в силе. Если решишь "осилить" - тоже не проблема. Лишних денег не бывает.


    Ну, раз последнее, значит последнее. Только повторюсь, что синонимы обозначают как раз то же самое - силу воли. которая, ИМХО, в данном процессе не нужна. Требуется мотивация. Это и есть единственный метод. Поверь мне, как расставшемуся с табаком давным давно.

    Опять все поставлено на голову. Таблетки, тот же чампикс, или как его там, нужны как раз для того, чтобы чел не испытывал дискомфорта при расставании с сигаретой. Если белые кружочки из баночки приносят допстрадания - в топку.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это было давно, ел, бросил с легкостью, уж не знаю из за таблеток или просто настроился так, продержался 2.5 мес, побочек не было, второй раз начал их кушать, там было написано, что можно по началу их принимать и курить, так я и делал, чую, что курю в полный рост а эффекта нет, поэтому и сказал на один раз хватит