1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монополия в ЗАГСАХ, давайте разгоним

Тема в разделе "Фото", создана пользователем alfiay, 03.08.14.

  1. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    нет сил терпеть видео и фотосьёмки от монополистов ЗАГСА. и как же приятно снимать в ЗАГСАХ области.где заходишь и сразу занимаешь место в углу.а тебе говорят ребята да снимайте у нас где хотите.а в наших Волгоградских можно снимать только сбоку.причем у меня фиксы и иногда забываюсь бегу получить хороший кадр а там видик со своим ужасным светом и после нашей последний с ним стычки я ему пригрозила прокуратурой.он мне стал мешать еще больше.я решила пойти в обход ,и та как снимаю достаточно часто на встрече с молодыми я им объясняла заранее отказываться от фото и видео.на прошлой недели зайдя в тракторный ЗАГС молодые сказали видику нас не снимайте у нас свой оператор .нет же тот им резко нахамил и началась борьба.ребятам зачем такое счастье.и он реально везде этот видик если снимаю на ширик.

    если есть желающие давайте искореним такую монополию и жалобу на них в прокуратуру.хотят работать вот пусть идут и снимают как все и не мешают другим.я почитала форума и что пишут по поводу этого например в Питере


    Вопрос с монополией решен уже давно. Прокуратура на этот счет дала четкое определение. ЗАГСам запрещено заниматься коммерческой деятельностью. К тому же в Правилах государственной регистрации актов гражданского состояния четко указано в П2 "Комитет осуществляет государственную регистрацию актов гражданского состояния и НЕ оказывает свадебные услуги (фото и видеосъемку, свадебные машины и пр.)...
     
  2. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Может примазавшийся оператор отстегивает ЗАГСу? Вернее, конкретному лицу. Тогда этих Филлини можно смело посылать лесом.
     
  3. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    я же пыталась послать и молодые ему тоже сказали он все же нахамил и прошел в зал включил свет на камере.что мешал мне в итоге никто у него видео не купил и мне фото испортил.
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ну тогда или в лоб Филлиням давать за углом ЗАГСА или в комитет по защите прав потребителей позвонить - написать, пусть разбираются.
     
  5. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    в прокуратуру надо коллективную жалобу
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вряд ли Вы соберете коллектив...
     
  7. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    но не одной же мне мешает просто все молчат
     
  8. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Просто нахутор его послать и все. В кировском мне говорят снимайте с этой точки и не двигайтесь. Молодые подходят расписываться и стоят ко мне спиной. Я на бетоне сошел подошел и снял как надо было. Она на меня так страшно посмотрела. Жуть как.
     
  9. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    так он видик включил свет и направил на них.а потом вообще сказл вот у вас есть своя сторона там и снимайте. обнаглел в доску
     
  10. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Есть и обратная сторона. Фотографы/видеооператоры на свадьбах, как правило, занимаются по сути "незаконной предпринимательской деятельностью". Так что, мне кажется, прокуратуру лучше не поминать в суе)
     
  11. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    где доказательство что снимаем за деньги а не знакомых.
     
  12. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Словить оператора за это дело проще простого, было бы желание со стороны правоохранительных органов (тьфу-тьфу), просто оно им и даром (пока?) не надо. Но не об этом речь, я говрил слегка о другом.

    О чем?
    Да просто мне лично показалася забавным тот факт, что указывая на незаконность деятельности кого-то там, человек при этом сам является точно таким же правонарушителем (а в данном случае даже преступником).

    Не хочу никого обидеть, но это слегка смешно :coolz:


    P.S. А так да, эта "загсовая мафия", конечно, иногда достает.

    P.P.S. Городские легенды гласят (сам такого не встречал, может, все врут), что в областе частенько встречается ситуация, когда в ЗАГСе к операторам подходят люди в "милицейской форме и шнурках", и просят предъявить Свидетельство о регистрации в качестве ИП. При этом всякие доказательства чего-то там как бы сами собой отправляются в игнор.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну круто, чё. Те, кто занимается незаконной предпринимательской деятельностью, хвастаются этим и жалуются на тех, кто мешает им незаконно получать доход. Красавцы те и другие, считаю. Называется это двойная мораль. Для достижения вселенской гармонии на одних надо прокуратуру натравливать, на других налоговую.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    для репортажной съемки фиксы недопустимы: и сам не снимешь всего, и другим будешь мешать.
    оформи ИП(или религия не позволяет?!), после этого можно требовать уважения к своему труду. А если знакомых снимаешь, то и стой в толпе гостей.
    +100! ЩАС дождемся Закона о повышении штрафа за незаконку до 50 тыр. и начнем сдавать "правдолюбов".:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2014 08:17 ----------

    глупости: я имею ИП с 2002 года. И никогда его конечно не беру с собой на съемку. Просто если ЗАГС проблемный, я заранее приезжаю к заведующей и объясняю, что у ИП кроме обязанностей, есть еще и масса прав. Как результат: на съемке все проходит гладко.:)
     
  15. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    фотограф сказал, что репортажку на фиксы не снимешь.:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    мдя даже поискал в словаре...
    попросили бы уж модератора исправить
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    WadikBOSC, поправил

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2014 10:48 ----------

    Не по теме, но ржачно.
     
  18. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    спросил обстановку в ЗАГСах Москвы у знакомых, говорят вообще фото и видео как мы в ЗАГС не пускают,там работают свои профи не будешь брать видео и фото значит вообще не одной фотки не будет, если только от гостей на телефоне, а будешь типа на бетоне я гость, а сам там несколько раз засветишься тебя заказывают на уличную фотосессию и лупят что б больше не появлялся в ЗАГСах.

    согласен, пару раз был в Ольховке там красота, регистрация идёт 1,5 часа снимайте где хотите, даже сама женщина которая регистрировала брак помогла расставить гостей для общего фото,за что ей отдельное спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2014 12:39 ----------

    alfiay, 100% выход, выездная регистрация.
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    1. Если народ соберется то я за! Про загсы и выгон их нафиг.. Или равные права у всех!
    2. Да у нас есть ИП
    3. В Москве спокойно снимали в загсе и не раз)..
    4. Про фиксы поржал)
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Ржать большого ума не требуется. А вот то, что вы со своими фиксами бегаете по залу, создавая помехи и оператору, и ведущей, это в уме у вас не укладывается?! Это касается не только ЗАГСа, такая же песня и на банкете или иных мероприятиях. Потом заказчик просит: а можно что-нить сделать, чтобы спина фотографа меньше мелькала в кадре. И тут начинаешь изгаляться перебивками, при их достаточном кол-ве конечно. Думать следует о том, что ты не один на один с заказчиком, есть же и другие участники этого мероприятия. Что? Я не прав?
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Мы снимаем на зумы) ;). Видики обычно страдают этой фигней с подбеганием (хоть и зумы у них).
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Arx0, я не про вас конкретно, хотя вроде слова были:
    Коля Козлов так работает. К сожалению.
    классика: нашли друг друга. В ЗАГСе и со светом?!:spider: Чем же это надо снимать?!
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Тип объектива на камере и беготня по залу неразрывны что ли? Две камеры - два фикса, и нет беготни вперед назад.
    Беготню поперек оси объектива зум отменяет? Нет.
     
  24. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    бред , в маленьких городах нет такого и в помине..
    Другой менталитет.

    Люди добродушнее, потому что всем еще много лет друг с другом встречаться и работать.
    --------
    в нашем городе всех работников загса знаем с улыбкой здороваемся.
    Никаких проблем нет вообще.
    ----------
    Давно заметил , Волгоград , Москва совсем другой мир, в отличие от провинции.
    В области снял свадьбу Васе и Оле.. и ты эту пару еще раз 15 увидишь в качестве гостей , на других свадьбах.
    Поэтому с людьми общаешься как со своими хорошими знакомыми, и они с тобой также.
    Встречая потом эту пару на улице с коляской, мило болтаешь про малыша..
    Поэтому отношение к работе другое.
    В Москве же сняв свадьбу Васе и Оле, ты их можешь больше в жизни не увидеть никогда, и всех гостей 50 человек также.
    и ведущего.. поэтому всем друг на друга срать с большой колокольни.
    Ведущему плевать на съемку, видику пофигу на фото..
    Такой замкнутый круг.
    -------------
    и как мне кажется на уровень фото влияет не фиксы или зумы,
    и не наличие отсутствие ип,
    а культурный внутренний мир фотографа. Каждый снимает как живет.
    Если слушаешь бутырку и смотришь нтв, врядли сможешь снимать няшно и романтишно. )
    Надо читать книжки, знать хотя бы в кратце, чем отличается пикассо от ван гога , и тогда шедевры попрут).
    -----------
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    maximmm, можно конечно круто снимая не иметь проблем с загсовскими фотографами. Ну просто не снимать регистрации в загсе, просто потому что нечего там снимать, она формальная, а основная, праздничная, не в загсе.
    Но вопрос был в другом - как бороться с местными, если таки съемки в загсе.
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Плюсую жестко! Так как реально мне пофиг на регистрацию в принципе! Бесит то что "по их желанию незаконному" я в условиях угла и.т.п. А их "суперкачественное фотовидео" делает что хочет.
    Если бы просто все были равны или они там реально качественно снимали я бы молчал и не лез.. ;)
     
  27. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    ценники на фото в Волгограде от 30 и выше.
    Вариант один либо молодые платят загсовским 2,5 тыщи.(или сколько они там берут). .и пусть они не лезут вообще.
    Либо если молодым жалко денег, мы в загсе вообще не снимаем, а молодожены получают фото местных умельцев.
    ------------------
    Выжить их не удастся, уже пытались несколько лет назад. На пару месяцев они пропали, после проверки и прокуратуры, и потом все как обычно началось.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    maximmm, Знакомый полторушку отдал в загсе спартановском за видео на этих выхах
     
  29. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да не надо "бороться"! Уважайте коллег ;о) Ведь загсовский фотограф, в принципе, не сильно отличается от продвинутого свадебщика ;о)

    Просто не стоит сильно лезть поперёк гостей, регистраторши и местных..
    У свадебного фотографа куча возможностей, мест и времени, что бы сделать шикарные снимки, с выверенным светом, с выстроенным кадром.. Не пойму, что вы к этим загсам прицепились.. Там же бизнес ;о)

    P.S. насчёт фиксов повеселило. Так безапелляционно мог сказать только щелкун )))
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)
    П.С.: подозреваю, все задрожали от страха. :)