1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите найти книгу по описанию

Тема в разделе "Книги", создана пользователем ди902, 12.01.13.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не могу найти книгу...
    Читал лет 20 назад, но обложки не было, также не было последних страниц, поэтому названия не знаю и не знаю чем закончилось.

    Помню немногое. Советский приключенческий роман (или повесть, хз). Время и место действия, насколько помню, начало 20 века, Россия. В центре событий то ли какая-то экспедиция, то ли какие-то путешественники в Арктике. Волей случая они оказываются запертыми на Крайнем Севере на каком-то острове. Группа мужчин, мальчик и собака. В группе инженер, охотник, ученый и еще кто-то. И вот они пытаются перезимовать, охотятся на тюленей, белых медведей, пытаются выжить.

    Никто не припоминает такую книжку? Мало ли... В нете рою, но найти вряд ли смогу...
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я тоже не могу вспомнить название книги.
    книга про обычного канадского паренька - ученика школы. в ней рассказывается как он заинтересовался хоккеем и у него вроде как поначалу ничего не получалось, но благодаря старанию, способностям и терпению он стал профессиональным хоккеистом.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Стартовый пост не актуален, вчера ночью спустя несколько часов после поиска в гугле, нашел и скачал. :)
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ди902, ну так поделись с народом-то..
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    uncertainty, название, увы, не помню. Там нет эпизода, когда он почти иммитировал травму ноги, катясь по синей линии чужой зоны, а ему отдали пас и забил?
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Zebra21,
    что-то вроде похожее было, только нога, по-моему, у него в самом деле была травмирована
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    uncertainty, ну да, была кажись. Если вспомнишь название - скажи, а?
     
  8. поздравляю!!

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 14:34 ----------

    а название-то какое?
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Путь на Грумант" Константина Бадигина. Оказывается, там были не путешественники или ученые, а поморы. И дело происодило не в начале 20 века, в 18 веке. И собаки у них не было, а был медвежонок, которого они приручили во время зимовки. :d Вот, блин, 20 лет назад читал - все уже забыл. Но тем не менее нашел. :) Читаю сейчас - немного по детски, но ностальгия. :)
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Скотт Янг
    «Новички-хоккеисты», «Научись защищаться» и «Мой кумир – хоккей»
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Фантастика, экипаж отправляется в экспедицию, то ли в паралельный мир толи куда. Четко помню что там было очень ключевое различие - расходящаяся перспектива. И какой то экзотичный вид излучения - вроде ротоны чтоли...
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    OpenBoy, нинада оно вам...
     
  13. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Возможно Сергей Снегов - Экспедиция в иномир
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Спасибо, только увидел :)
     
  15. crAZySobi

    crAZySobi Участник

    337
    1
    Чтоб не создавать новую тему
    Лет 15 назад читал книгу, как я понял первая из серии.
    Время в книге где то 90 годы. Началась ядерная бомбардировка всего мира. Сюжет помню отрывками,действие происходит в США. Запомнился парень, с плохим зрением, который из авиа очков сделал себе обычные (линзы вставил), помню у него еще крыша поехала и он считал себя солдатом, хотя самому лет 14 было. Главный герой в начале книги оказывается где то в погребе, снесенной взрывом кафешки. Он с кем то потом едет куда то, ну и отбивается от других людей, собак и тд. До Соленого Озера вроде.
    И в одно время с этим, Дьявол(!!!) сидит в кинотеатре, и пересматривает Лики Смерти.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    оно самое. В детстве читал.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    ди902, вот интересно, вроде про одно и то же, но авторы разные и как бы рассказы соответственно. У меня именно эта кника есть.
    Остров мужества
    Автор: Радзиевская Софья Борисовна
    Жанр: Исторические приключения, Прочая детская литература.
    Описание: Повесть рассказывает о подлинной истории из жизни четырех поморов, оказавшихся на острове Шпицбергене.
    Имена и фамилии героев одинаковые. Видать исторически верные

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2013 21:50 ----------

    В 1797 году, около 200 лет назад, вышел в море на охоту за морским зверем такой карбас. Кормчим на нём был опытный моряк Алексей Химков. Взял он с собой, в первый раз, сына-подростка Ванюшку. Случилось так, что их карбас захватила осенняя поздняя буря и занесла к самому Шпицбергену. Шесть долгих лет они прожили на острове и вернулись домой. Об их трудной жизни, опасных и удивительных приключениях рассказано в этой повести.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2013 22:08 ----------

    интересно сравнивать описания разных авторов, вроде про одно и тоже, а вот подиж ты, по разному рассказывают ... Сейчас "Путь ..." читаю он лайн.