1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Событие недели 1 июля 2013 В Волгограде планируют построить велодорожки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Lo149, 02.07.13.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    так я не говорю, что место плохое, я говорю, что в этих местах и так можно покататься, без дорожек.
    Я читала статью и знаю, кто эти дяденьки :) но все равно не поняла, какое отношение судьи велогонок могут иметь к планированию городской инфраструктуры.
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Блин, автомобильных то нет, и подавляющее большинство баранов на дороге, и овц, люди на бетоне, паркуются под знаком "Остановка запрещена" перед мусорами, и пох., всё как надо :iq::iq::iq:
    ИМХО. Если строить велодорожки, то не путем выделения полосы от автомобильной дороги. Нужна реконструкция пешеходных дорожек
     
  3. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Что самое ... в этой истории - это мнооооого шума из ничего. Прямо-таки революция или подвиг - построить велодорожки.

    И открою большой секрет. Еще тротуары нужны. Как бы пешеходов в сравнении с велосипедистами несколько больше.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Один из них не только судья, но и бывший мэр:) И это люди которые болеют за велоспорт и хотят что бы он развивался в нашем городе. Что в этом плохого?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    да и полицейских распустить, пускай Путин на вертолёте летает
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    на продольной надо со столбиками в первой полосе - хоть парковаться перестанут..
     
  7. FoladeRiRi

    FoladeRiRi Новичок

    14
    0
    Много что у нас планировали в городе:) я не велосипедист, но за велодорожки, так как 1. Велосипедисты мешают дорожному движению, 2. Сейчас кататься на велике опасно, 3. Мой лучший друг-заядлый велосипедист, а друзья-это святое, 4. Так поднимется уровень города. Господа, делаем ставки, построят велодорожки или нет?
     
  8. эта тема для поговорить до 8 числа. далее им уже будет не интересно.
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    на выходных прокатились по городу... Я за велодорожки как минимум от моста у пивзавода до... до не знаю, мамаева кургана хотя бы, а лучше вообще по всей первой продольной. Ну это же звиздец, граждане! По дороге хрен проедешь из-за припаркованных в крайнем ряду, по тротуарам - заипешься с бордюра на бордюр запрыгивать...
     
  10. от пивзавода до центра можно сделать велодорожку залив цементом между рельсами на ветке до бывшего грузового порта ;)
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Можно просто бульдозером проехаться по стихийной парковке на первой продольной и тогда можно будет спокойно ехать в правом положении широкого правого ряда. Кстати когда путен приезжает, куда-то парковка эта исчезает почему-то
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qZHhHPLQEEY[/ame]
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и отлично, они то и защитят велодорожку от потока
     
  14. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Велосипед - часть движения. В таком случае автомобиль тоже мешает движению велосипеда.
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Один фиг велостоянок нет, даже если бы и были, то риск потерять лясопед велик. Ну или отломают детальку, такой народ.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот они то как раз есть. Их поставить - копеешное минутное дело. Вот инфраструктура - это да. Но под неё моментально появятся и остальных мест парковки. Они раз в 12 дешевле автомобильных при той же отдаче
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Холивар на тему велодорожек давний. Причём, особенно горячие споры идут именно промеж велосипедистов, а не между ними и автомобилистами. Что характерно, в велосипедной среде ратуют за велодорожки в основном именно те, кто катается на велосипеде от случая к случаю, по набережной или вокруг двора. Те, кто использует вел повседневно, прекрасно ездят по дорогам общего пользования и придерживаются мнения, что первое, что нужно сделать-качественные дороги для автомобилей, стоянки для автомобилей и уже после этого можно гайцам с полным правом наводить порядок в части соблюдения ПДД. Тогда и велосипедистам станет ещё комфортней.

    А настоящие велодорожки, настоящие, а не эта ботва, что есть в Москве, Питере и планируется у нас, должны быть запроектированной частью дорожной инфраструктуры. Тогда их можно делать полноценными, отделёнными от автодороги, со своей разметкой хоть и светофорами. А обсуждаемый шлак будет либо заставлен машинами, поскольку будет отнимать часть автодороги, либо если в указанных координатах будут дорожки, то кататься по ним будут те, кто сейчас на набережной, то есть прогулочными они будут, не более того.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вдоль Продольной, конечно, пипец как приятно кататься: дышать пылью и выхлопами. Дорожки должны быть отдельно от магистрали, но с дебильным проектированием нашей деревни такое просто невозможно.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    наркотики против рока! или как там оно было...
    тебе так кажется
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Это с салфетками коробки. Так обсуждают, что упрели к чортовой матери :iq:
    Велосипедисты, не боитесь себе йайцы отстегнуть на волгоградских дорогах?
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Кажется? Попробуйте сообразить схему велопути от тракторного до тулака или до 7 ветров, например. Не включающую движение по продольным и трассам с большегрузным транспортом.
     
  22. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    велосипедистки точно не боятся :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 15:12 ----------

    ну какбэ во всем мире велодорожки по большей части идут параллельно автомобильным трассам. Далеко не везде такие чумазые дороги, конечно, но если боитесь выхлопов - надевайте маску или респиратор :) автомобилисты тоже этим всем дышат, далеко не у всех кондеры в машинах.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    У труЪ-велосипедистов йайца железные, волгоградские дороги им нипочём.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сейчас всё больше народу на шосейниках видать
     
  25. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    zyu-zik, Все хочу у такого народа спросить как они ездят, тут на двух подвесе иички отбиваешь:(
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Arclid, дело не в том, что что-то там отбиваешь. Мне на шоссере ездить западло (хоть он есть у меня), потому что влетишь в ГОСТированную яму и колесо сложишь, а если не сложишь, так сам уберёшься. В прошлом-позапрошлом годах я ещё ездил на работу на шоссейнике, но в этом году дороги ещё хуже, поэтому он пылится на балконе с прошлой осени. А вот на двухсосисе ездить можно, что и делаю :)

    Но теперь-то нам сделают велодорожки и жизнь наладится!
     
  27. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Я с тобой полностью согласен, жалко технику такую:(
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня первый 12 лет назад был - двухподвес. С радостью смениль на туриста. Жопы приподнял и проехал.
     
  29. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    А с колесами как быть? Долбать по ямам?
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а на двухподвесе не долбаешь?