1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос Путину 25.04.2013

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Evan, 23.04.13.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мне интересно кто Вам что сообщает?
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Экий вы аналетег и то что миллиарды незаконные тоже не правда?

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 12:39 ----------

    А я вьюноша подобные завления и не делаю.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    ИМХО, все состояния заработанные в 90-е годы незаконные, чтобы кто не говорил и кто бы на что не ссылался. И, вообще, наш предпринимательский класс не вызвает у меня никакого интузиазма и правильно делает Путин, что прижал их всех к ногтю.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    goodvin, Можешь ко мне в гости приехать-я честный человек:) Вот только взгляды у нас разные.
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Кого вы называете предпренимательским классом и как он их прижал к ногтю?
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Прежде всего крупный бизнес, ну и средний тоже частично.
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ответы из вас нужно клещами вытягивать, каим образом он прижал их к ногтю озвучте пожалуйста. И назовите фамилию хотя бы одного "пострадавшего" из категории долларовых миллиардеров если таковые относятся к категориям крупного бизнеса.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Как он сделал это технически я точно не знаю, но вижу результат. Наиболее ярко этот результат был виден на примере Дерипаски, а именно, на ставшей крылатой фразе: «Ручку верните»:), а также на высказывании самого Дерипаски: «Если государство скажет, что мы должны отказаться (от компании), мы откажемся. Я не отделяю себя от государства. У меня нет никаких других интересов».

    Более конкретно это выражается в следующем. Сказал Путин Абрамовичу ехать на Чукотку и инвестировать в неё личные средства, он поехал и инвестировал. Сказал Путин Потанину за свой счёт построить в Сочи к олимпиаде горнолыжный куророт, Потанит поехал и построил(и Дерипаска кстати тоже). Скажет Путин какому-то там олигарху построить стадион к Чемпионату мира по футболу, он возьмёт под козырёк и построит.
    Кстати, а про Яйца Фоберже помните ?:d
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это все слова без конкретных цифр кто куда сколько потратил причем не подтвержденая никакми документами. Но даже если это так, как тогда он остальных 128 долларовых милиардера прижал, есть такая информация или тоже не знаете?
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    еще раз кроме как Вы соплями брызжате и известных источников есть чето?:)
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Т.е. по-вашему это нормальные отношения бизнес-власть?
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да. а в сша не так?
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Во вьетнаме не так.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    и в Сирии тоже
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Кто такие Сша? Я спрашиваю нормальные это отношения или нет? Вы считает, что да. Ждем ответа Capitan Alexа
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    он Вам и так разжевалш
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Долго ждать придется, он сейчас описывает об остальных 128 миллиардерах.
    Кстати капитан, пробежался я по интернету и не нашел что это был приказ ВВП построить курорт в сочах это инициатива самого Потанина причем не на безвозмездных условиях а в кредит и самое иинтересное что в дальнейшем то курорт то это у него в собственности будет;)
    http://vspro.info/article/potanin-odolzhit-na-olimpiadu-milliard
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    goodvin, желтяками увлекаетесь?
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы у капитана адьютант?
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не. просто разделяю
    а что?
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.263
    930
    Все там будем...
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Ту277, 5 мин Турецкий

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 14:23 ----------

    [ame]http://youtu.be/dn6YiOzDfjQ[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 14:25 ----------

    это свободная страна -не такли, а это частный магазин не так ли?:d
    [ame]http://youtu.be/DjcaxOv8DT4[/ame]
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так откуда же я эти документы возьму ? Естественно у меня их нет, кто же мне их даст.:d
    А конкретные цифры по Потанину на видео:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ls0BCnAhl6E&feature=player_embedded[/ame]
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    их этот ответ не устроит
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Издеваетесь ? Ну тогда и я поиздеваюсь. Обоснуйте мне сначала цифру в 128, при этом просто ссылки на журнал типа "Форбс" меня не устроят, потому что я во первых хочу видеть полный список активов каждого
    человека претендущего на звание миллиордера, во-вторых, методику расчёта стоимости каждого актива. Насколько мне известно фурнал "Форбс" и другие журналы всё это не раскрывают, а просто публикуют цифры, которые невозможно проверить. Так что придётся вам попотеть.

    Боюсь, что сначала придётся долго ждать вас:d

    Естественно никакого приказа нет, потому что Путин таких приказов не имеет права издавать.:d Как вы это себе представляете: "Приказываю олигарху такому-то построить курорт за свой счёт". Вот умора.


    А вы что такой наивный, что думаете, что Потанин признается, что ему Путин дал подобное указание ?


    А что кредит не нужно возвращать ?

    Конечно в его собственности, а в чей же ещё ? Потанину дали указание построить к Олимпиаде он и построил. А после Олимпиады он может делать с объектом всё что хочет. При этом сколько будет окупаться этот объект и окупится ли вообще когда-либо государство не интересует. Вы что думаете, что у Потанина не было других идей куда вложить 3 млрд.$ и строительство куророта в Сочи это самый выгодный вариант из всех ? Да по моему Потанин на минимальном депозите в Швейцарском банке быстрее и больше заработал бы.
    Естественно напряму у олигархов никто денег не изымает, им просто переодически указывают куда эти деньги нужно потратить, в независимости от размера возможной прибыли или отсутствия таковой.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 19:46 ----------

    В нашей стране да, ибо по-хорошему большинство наших олигархов нужно было сажать с изъятием награбленного. Но этот путь привёл бы к слишком большим издержкам, как то: массовое бегство олигархов за рубеж с награбленным(не всех бы удалось поймать) и визг со стороны Запада о нарушении прав человека и неприкосновенности частной собственности, ибо как мы видели на примере дела Ходорковского в подобных случаях заграница становится на сторону наших олигархов. Все возможные издержки уже мы видели на примере дела Ходорковского, которое началось 10 лет назад, а визг до сих пор стоит, как внутри страны так и за рубежом.
    Поэтому Путиным был избран компромиссный вариант. Вариант более тонкий и прагматичный, пожалуй единственно возможный. Сажать он их не стал, а просто надел на них короткий поводок и, когда посчитает нужным, раздаёт им указания, куда и сколько нужно потрать личных денег на благо страны.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 19:59 ----------

    goodvin, а вообще, не знаю, как вам, а мне достаточно всего несколько примеров, чтобы понять общий принцип взаимодействия власти и олигархов в нашей стране. Понимаете ли , если три девушки которых вы ущипнули за задницу, дали вам в морду, то с большой вероятностью вам в этом случае даст в морду и десятая и двадцатая и сто третья дама.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Охъ, Антоша, и много Вы читаете западных СМИ? Всей той массе избирателей, которую лично понудили взять открепительные, погнали на путинги и прочая, не только зарубежные СМИ не нужны, вообще никакие. На собственной шкуре всю честность поимели.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 20:07 ----------

    Таки шо, пусть воруют? А чиновники? Если чиновник ворует его тоже не сажать? Я худею, дорогая редакция.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Начинает свою утро с Файненшел Таймс и Нью-Йорк Тайм. :d:d:d За чашечкой кофе. Фоном идет CNN или CBS.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет конечно, ибо практически всё уже было своровано в 90-е до Путина. При Путине пришло время не воровать, а обратно отдавать. Отдавать, естественно, частично по указанным мною выше причинам.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    До Путина табуреткин оборонное имущество своякам задарма сливал? До Путина у чиновников появились 20-летние талантливые дети с недвигой в Майами от нескольких лямов зеленью? До Путина Лужок миллиарды наживал на Московском бюджете? До Путина воровали на саммите АТЭС и олимпийских объектах? До Путина выпустили прокурорскую мафию в Подмосковье?
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я вообще-то выше писал про олиграхов и их отношениях с властью, а не про чиновников. Хотите обсуждать чиновников осуждайте, но только без меня, ибо меня от темы вороватых чиновников уже тошнит.