1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поступление в медицинский Волгограда

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем salamon, 28.12.12.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    программная инженерия НИУ ВШЭ. в программе нет физических дисциплин вообще.
    я говорю, что не уверена в ЕГЭ, опять же на примере своего сына, который по математике имеет больший балл, чем девочка, знающая математику лучше него.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Я не оправдываюсь, но жить в общаге и учиться на отлично достаточно сложно. Правда до третьего курса троек не было.
    Я поступил вообще без особых напрягов.
    Что, даже сопромата и теоретической механики не будет?
    Половина хороших баллов по ЕГЭ не соответствуют знаниям.
    Ключевое слово "родителями". Ребенок сам должен выбирать свой путь. Чем раньше давать ему возможность выбирать, тем лучше будет затем принимать самостоятельные решения в взрослой жизни.
    Я бы попросил. Как минимум не забывайте про коррупционную составляющую. Во вторых натаскать на тесты можно и обезьяну.
    Вы такой вывод из чего сделали?
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Прочитайте внимательнее, что я написал.
    Я сказал не "ЕГЭ показывает знания", а "ЕГЭ показывает отсутствие знаний".

    Поясню:
    Если человек хорошо сдал ЕГЭ - то у него могут быть знания. А могут и не быть.
    Если человек плохо сдал ЕГЭ - то у него точно нет знаний.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 23:39 ----------

    В ВолгГТУ не было, к примеру. К счастью, т.к. если бы были - то за счет других предметов. И, вероятно, профильных.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я в мед самостоятельно поступала с 4-мя экзаменами...
    неа..зато психология все 4 курса + экономика
    мы много лет вместе с ней учились :) По математике девочка была лучшей по параллели. сдала математику ЕГЭ с низкими баллами на "троечку"
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Пфух.
    Олимпиада - вообще не показатель того, как человек будет учиться. То есть вот совсем. ВУЗ- это такая толпа народу, нужна социализация и вообще - подход к разным предметам разный, кто-то формально проверяет, кто-то по полбалла за четверть запятой снимет....Это же все пережить надо.
    Могу пример провести: я поступала по медали, и выбрала к тому моменту уже - куда, надо было только собеседование пройти и все. Но меня перло от химии, как и сейчас, а еще от биологии(вирусология, мда)....к олимпиадам по биологии меня было кому готовить - кормили книжками, а вот по химии - учитель был уже в возрасте и книжки у меня водились только по неорганике....
    Кончилось тем, что я на областной выбирала - куда идти - на биологию, экологию или химию, потому что по району везде были у меня первые места.
    Пошла на химию, обидев директора школы - очень им цифру хотелось - победителя областной, а мне море уже было по колено.
    На химию я попала с температурой под 40, гриппом и в полном неадеквате решила все, что касалось неорганики. Причем в одной задачке учла фишку, которую не учел никто.

    На собеседовании мну вспомнили и осведомились - почему в моей папке нет пачки бумажек про олимпиады. Я спросила - а зачем, я же по медали

    Ну это все запевка.
    На момент поступления родители были нагло обмануты датой собеседования. Я выбрала ту, когда мама была на работе

    Ну и собственно об остальных моих делах родители понятия особого никогда не имели
    А училась я так. Математика и физика мне нужна, учу. Культурология и прочая гуманитращина - заболтаю.
    Химию учу настолько широко, насколько книг и времени хватает.
    Как только появилась возможность ковыряться в лабе, я выбрала предметы, которые бестолково преподавали или которые были мне не нужны и начала их прогуливать...в этой лабе
    Ни один экзамен я не сдавала, зазубрив - мне это скучно. "Грузила" - эт да.
    Пересдача была одна - профессор Падлючка такая ...мда...кто знает - те поймут
    Средний балл выше 92 за 4 года бакалавриата не поднимался.В магистратуре....хм, не припоминаю я полуторной степухи, значит не был больше 94. Выпрашивать "поставьте 93 а не 90, на повышенную степуху не хватает" в мои годы обучения было "западло", хотя и не у всех. Не по всей химии стоят пятерки - поскубаться я тогда любила)))
    За время обучения (1999-2005) и работы (2005-по сию пору) могу сказать, что видела всякое; и какое дитё в школе, как сдало ЕГЭ, было ли на олимпиадах - все это мало коррелирует с тем, что получается в ВУЗе.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Вот видишь, бывает и обратное.
    Эти предметы развивают мозг получше иных профильных предметов.
    На физфак поступить легко. Учиться там сложно.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне не верится. Потому что я видел задания по ЕГЭ по математике. Первые две части примитивны, и 80% заданий на уровне 5-9 класса.

    Тогда зачем нужны разделения по профессиям? Всех в кучу, и мозг развивать!
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ето все еще тема про медицинский?
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    "Не верится" не равно "не бывает".

    Не каждый мозг может освоить односвязное компактное трехмерное многообразие без края. А что-бы не плодить пациентов специализированных диспансеров с вывихом межушного нервного ганглия и придумали всяких там погромистов и прочих гуманитариев.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    самое прикольное - многие на них и сыпятся. у меня сын сделала все С, кроме одной..но в B понаделал ошибок..причем настолько глупых, что самому смешно было..
     
  11. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Если хотите узнать ответ, то укажите хотя бы факультет. На лечебный был всегда большой конкурс. Там и вероятность поступления соответствующая.
    Если честно, то у меня вопрос-- зачем в медицинский?
     
  12. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Кто в теме - скажите пожалуйста - студентов меда в армию призывают ? И в каком качестве - рядовым стройбата или военным врачем ?
     
  13. oleg

    oleg Новичок

    86
    0
    а вы хотите учиться или косить от армии,

    а Врачем вы будете гораздо познее чем закончите ВУЗ а тем более военным
     
  14. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Тут выше написано, что пересдавали предмет с тройки на четверку, стесняюсь спросить, зачем? Что это дает, кроме самолюбования, потраченных нервов и сил, траты время преподавателя?
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    сразу майором. че уж мелочится.
     
  16. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    зачем вам мед? учитесь на риелтора):d
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    была надежда на красный диплом. потом пришлось выбирать между семьей и вытягиванием красного диплома. На 6 курсе предлагали пересдачу - вот тогда уже отказалась.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Есть такая фишка - система знаний. Если она есть, пусть даже неплохая (а не самая лучшая), не типовые задачи решаться с большей вероятностью, нежели в случаях, когда просто знаком с методами, даже если очень хорошо.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    запросто. Либо как сказала Бета, забухал, либо банально не хватает работоспособности. Сама же писала какая там нагрузка недеццкая.

    В подобных вузах издревле придерживаются принципа набирать с запасом и фильтровать на первых курсах.

    у нас в МВТУ после первого курса ополовинилась группа. Хотя поступали все в белую, никаких схем тогда не было. А бывало что и в дурку попадали, от напряга то.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2013 10:02 ----------

    хе, эт халява, пересдавать положительную оценку. У нас не допускалось, ибо нефиг. И в этой ситуачии у чела, идущего на красный диплом но по какой то причине не тянущего некий экзамен, был один выбор -- потребовать поставить двойку и уж ее иттить перездавать.

    Слабо? :coolz:
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я в своем ВУЗе не знал ни одного человека, которого бы отчислили за РЕАЛЬНУЮ неуспеваемость. Т.е. людей, которые бы ботанили с утра до вечера, а потом не смогли бы получить тройку с третьей попытки не было.

    В основном причин неуспеваемости было две: веселая студенческая жизнь, и простое нежелание учиться.
    По первой причине отчисляли в основном парней.
    По второй причине чаще отчисляли девушек. В моем ВУЗе было много девушек, которым не хватило баллов для поступления на Экономику, но они прошли на Прикладную математику и АСУ, где конкурс был ниже. Они успешно сдали 1-2 сессии, а затем бросили учебу, найдя себе более приятные факультеты и ВУЗы.


    Это имело смысл в СССР. А сейчас, на фоне коммерциализации ВО такие принципы негативно отразятся на бюджете ВУЗа.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чойта? за первый семестр лишнего бобла срубит же!
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Госзадание выполнять надо. Иначе все совсем плохо для вуза будет (а предел - это отсев не более 5% за весь период).
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    халява, если б это официально можно было бы..а официально было нельзя..вот набралась наглости, и доказала ректору, что мне надо :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 22:02 ----------

    не во всех вузах. у сына был набор 90 чел на 60 бюджетных мест. Сейчас отсеяли достаточно много, но на нормы еще не вышли. Насколько знаю, могут и больше 5% отсеять от бюджетных норм..но это Москва.. и не мед
     
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Как так, без комментариев?
    Нам, простым обывателям, не понятно цэ зрада чи перемога
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Вот ведь интрига была. :)
    Цэ "всё путём".
     
  26. YukIv

    YukIv Участник

    301
    171
    Интересно, также как в Политехе теперь все решения через кабинет Президента будут идти?