1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну во первых - кроме подобной ситуации бывает и обратное - когда чиновник уходит в бизнес.

    Вол вторых - коммерческие интересы могут быть представлены конкретныи персонами в вышестоящем по иерархии госучреждении. При этом конкретные люди, в этом задействованые, - естественно не публикуют истинные свои намерения на этот счет.

    А в третих моя версия происходящего - находит отражение в забугорных источниках, а ваша (о том что FDA белые и пушистые) в реальном мире отдает фантастикой.

    .

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 22:16 ----------

    тоесть FDA не печеться о жизни граждан когда запрещает продажи без рецепта?) Мне интересно а чтож тогда? Зачем?

    В целом - рынок медикаментов и медицины, как и рынок оружия весьма развит, цветет и пахнет. Можно конечно сказать что это случайность, но вот одна закавыка: это и есть основная цель владельцев и результат планирования в котором не обойтись, кроме всего прочего, и без ресурсов FDA и многих других государственных подразделений.
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Здесь Вы утверждаете, что FDA запрещает продажи без рецептов, исходя из предпосылок материальной выгоды?

    А здесь Вы уже в этом сомневаетесь?
    Непонятно...


    По Вашей логике, все препараты должны продаваться без рецепта, а не продаются они таким образом исключительно из-за лоббирования (чего и кем - по-прежнему непонятно), и это никакого отношения к здоровью граждан не имеет. Продолжим дальше - ПДД в США существуют также из-за меркантильных соображений, запрет курения в общественных местах - тоже.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чего здесь сомневаться если результат на лицо - медицина в сша развитый бизнес. А главное в бизнесе - коммерческий эффект. А не соблюдение каких то там норм. В этих условиях любые возможности будут использованы.

    Здесь очень показательными будут усилия США по демократизации нефтеносных стран. На словах - цель э\то высокие идеалы демократии, а на деле - средство выживания для одной страны.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    И правильно делают. Нашим-то на все насрать, только готовы обсирать правительства, которые для своих стран хоть что-то делают. Я бы был за наше правительство, если бы оно, будучи каким угодно антидемократическим, мне оплачивало стажировки в одной из наиболее развитых стран, в одной из лучших клиник мира, с доступом к любой литературе, которая только может понадобиться. Но, увы, мою стажировку оплатило правительство США, дав мне пожить какое-то время в нормальных условиях, занимаясь тем же, чем я предпочитаю заниматься в России.

    Я не понял противоречия. Юсер Openboy сначала говорит, что FDA не заботится о здоровье граждан, и в том же посте говорит обратное. Какое в итоге мнение-то? Почему FDA, если им главная цель полоббировать и подзаработать, не запретит безрецептурную продажу ВСЕХ препаратов?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Pec@tum, не ищите логики в словесных упражнениях Егора, - он живёт в альтернативной реальности. Подмена знаний измышлениями. Подмена опыта выжимками из избранных источников, с феерическими выводами. Например, совок для него - идеал общественного устройства. Что немудрено: он тогда ещё пешком под стол ходил, и всё вокруг было розовым и пушистым.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    наверное на том же концептуальном уровне находится ребенок, который выбирает родителей за то что кормят конфетами, и не ругают за двойки в школе.

    Мы там где нам хорошо - не правда ли детская логика?

    Взрослые люди рассуждают несколько иначе - например "мы там где нужно". Хотя кстати ваше местоприбывание наверное отвечает и этой стратегии. Если конечно вы вернетесь и сможете применить свой уникальный опыт. Ну или хотя бы просто сможете применить его на благо людям - прежде всего, а не станете искать в этом средство удовлетворения своих материальных запросов.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 00:44 ----------

    Советский союз - единственное государство в отличительных признаках которого можно выделить установки на гуманное общество - как основополагающие.
    Это кстати не мое мнение, а мнение специалистов. Которое, впрочем, отражается в феномене "ностальгии" по СССР у обычных людей.

    Феноменальное государство в котором небыло необходимости объяснять - что хорошо а что плохо в самых элементарных ситуациях, на вроде отопления детсада, о котором я писал выше.

    Или о том что убивать детей - табу даже для уже состоявшегося убийцы, за редким исключением..

    Если сравнивать с текущей действительностью, то деградация на лицо. и выражается она вовсе не в том что Пекатуму не устроило стажировку правительство России. Хотя для него может это и есть самый важный и первый признак.
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    И потом взрослые люди объясняют детям: "сынок, у тебя нет хорошей одежды и живем мы в этой жуткой маленькой квартирке, потому что твои мама и папа выбрали жить там, где нужно; сынок, то что тебе тут нехорошо - это детская логика".
    Родителей дети не выбирают, а страну и правительство выбрать - абсолютно нормальная позиция для любого человека. С какого перепугу человек должен усираться, стараясь выжить, вырастить детей и сделать лучше вокруг себя (при этом все ему не то что не способствуют, а порой откровенно мешают), если он может выбрать нормальное общество, где его усилия реально воздаются? В чем здесь-то взрослая логика? Терпеть ужасные условия жизни только из-за того, что тут не повезло родиться?

    Вернуться-то я вернусь по-любому, за тем и ехал, чтобы вернуться. А смогу ли я применить опыт - увы, зависит не только от меня. Постараемся.
    К слову сказать, если бы я здесь не встретил замечательных дружелюбных людей, я бы конечно сдох от тоски... не по родине, а по друзьям и родным. Я не тот человек, который легко расстается с друзьями, но в американском обществе (вернее, в его части, с которой я имею счастье общаться) разлука переживается намного легче. Гостеприимство и поддержка ничуть не хуже, чем у российских людей. Некоторые предлагают остаться и даже предлагают варианты, как это можно сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 01:02 ----------

    Я себя чувствую чуть ли не дефектным, когда понимаю, что вернуться в Волгоград - мой моральный долг. Не перед Родиной, а перед друзьями. В детали вдаваться не буду.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Все советские люди жили в обществе с таким принципом. Осваивали коммерчески невыгодный север, к примеру. И далали там так хорошо, как сейчас не делают.
    Ктож обычных людей то критиковать станет? Они заложники главных общественных принципов. Собственно - их детей стреляют именно потому что противопоставить они ничего не могут мощной системе пропаганды идеологии потребления в обществе.

    Кстати - может вы рано радуетесь. Друг познается в БЕДЕ.
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Коммерчески невыгодный? Ага-ага. Я сам из Сибири (и правда, там сделано очень многое хорошо, лучше чем в Волгограде). Многие, очень многие, ехали именно за "северными". Была такая прибавка к зарплате и впоследствии к пенсии. У меня бабуля получает её до сих пор. Хотя были и романтики, согласен. Так они и сейчас есть - учителя, ученые и многие другие. Которые делают то, что им интересно (и то, что нужно стране, только от страны они ни хрена за это не получают).

    А для меня это и была беда - расставание с близкими на такой долгий срок. И потом, было ещё много чего (но это не для обсуждения на форумах), так что не рано я радуюсь. Такой порции добра я от такого количества практически чужих людей (даже язык с трудом поворачивается их так называть) нигде и никогда раньше не получал.
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    20 лет уже как одно и то же, а ведь надоело………. Отчего вспомнил про знаменитую – хочу клубнику в шесть утра и круглый год … кажется жеманнецкий мойша так говорил…….. был сегодня пролетом на центральном базаре – лежит клубника и даже мухи ее не едят ………..
    Так что родителей то как раз и выбирают , это слова не выбирают, чтобы показать свою суть – кК то сами оне выбираются и все время одне и теже……..
    Ты, уж мил человек, лучше не приезжай и заведи себе новых и хороших друзей там……….. зачем тебе такие страдания – жалко ведь , на человека вроде похож ……….хорошо на русском языке пишешь и даже представить не можешь, что кое кому ну очень нравится тут жить………. Тут свежо как то и натурально … поэтому каждому – свое
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И сейчас едут - уж точно за ними. Но чето ничего подобного тому что было ранее не выходит на одной корысти.

    При этом разница в зарплате, средняя - 3 раза (для чуктки к примеру), сохранилась и сейчас.

    Все это говорит о том что люди жили И работали, а не работали чтобы выжить.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 01:58 ----------

    Тут бурление, эволюция человеческой мысли. А потом рождаются люди которые воплотят ее в жизнь. Больше такого нет нигде.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это каких таких специалистов?:hah:
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    некоторые не без основание принимают это за бурление говн, я вот реально не вижу никакой эволюции, куда посмотреть то?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, эволюция всегда незаметна. Это долгосрочный процесс, который виден только в ретроспективе
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Очень даже могу. Есть товарищи, которые дальше своего огорода просто не видят.

    Ты уж лучше, мудрец, советы свои придержи для кого другого.


    Чикатило, вроде, уроженец СССР, не? Теперь понятно, почему он "детей не убивал".
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чикатило - исключительное явление, что только подтверждает правило.

    В пользу этого свидетельствует и то, что еще в 80х, у детей было больше безопасного пространства и свободы маневра по жизни, чем сейчас: еще лет десять и в школу их будут водить под вооруженной охраной.
     
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    их там около 40 штукенс было,педофилов и того больше в несколько раз.А уж сколько невинных пострадало,от рук хваленой совковой ментуры,никому не известно.

    сказывался недостаток сми,что было на руку педофилам и маньякам.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот именно. Поэтому ментов в СССР никто не опасался как сейчас.
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    И врачей тоже)))
     
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    то что ты их не опасался,по пути в чухоцкие ясли,ещё не значит,что это было правилом для всех ;)


    в совке был показательный случай - хирургу,с купленным дипломом,платили за то,чтобы он не оперировал.
    В некоторых совковых республиках,чуть ли не оффициально, специально готовились бандитские кадры.
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Не мужики, передергиваете! оспаривать то, что в СССР было безопаснее детям во сто крат, смысла нет. Многие оттуда родом и расстройствами памяти не страдают, помнят как бегали по стройкам-оврагам целыми днями до ночи. Это сейчас наркоши, тучи полукриминальных гастеров и прочие блага, дитя страшно одного в школу отпускать. Тут + за СССР
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Здесь и своих желающих, готовых свалить при первых трудностей отделения от общества - хватает, скрипач не нужен. Всмысле - депардье.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    судя по его контактам у него уже давно финансовые трудности
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Думаю, процентов 80 россиян устроили бы таки трудности. :)
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Французская налоговая ставка в 75% - это бессовестно, так что неудивительно.
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Если здесь актёр будет в таком же статусе, как большинство из нас - он через несколько дней убежит обратно во Францию и будет на коленях умолять Олланда вернуть гражданство :p

    P.S. А Олланд ему ответит: "Нет, Жерар, это был твой выбор! Теперь Россия - страна твоей судьбы!" :hah:
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Про Россию он пошутил, - в Бельгии будет жить.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Действительно, какой идиот поедет жить в рашку?
     
Статус темы:
Закрыта.