1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие памятника Владимиру Высоцкому.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем photo-graph, 28.07.12.

  1. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    Владимир Корецкий

    Владимир Корецкий

    Корецкий Владимир Иванович родился 28.03.1960 г.
    Генеральный директор Волгоградской Транспортной Компании с 1987 г.
    Президент Волгоградского регионального отделения Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка,
    Президент ВОДОО яхт- клуб "ПАРУС" им. В.С. Высоцкого,
    Президент общероссийской общественной организации Федерации "Белые Медведи России - Аквайс Спорт",
    Создатель плавучих Храмов РФ, в т.ч. единственного в мире самоходного Храма-корабля "Святой Равноаппостольный Князь Владимир";
    Создатель единственного в мире ежегодного фестиваля памяти Высоцкого на Волге,
    Помощник митрополита Волгоградского и Камышинского Германа по миссионерской работе и общеправовым вопросам,
    Председатель приходского совета Храма- корабля "Святой Владимир",
    Генерал-майор, Академик академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.
    бард, исполнитель и популяризатор творчества В.С. Высоцкого с 1985г. (все его песни и стихи на музыку, которая рождена в Атлантике во время перехода в память о Высоцком),
    автор концерта «Неизвестный Высоцкий».
     
  2. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Как и обещал, фото самого памятника и момент открытия.
     

    Вложения:

    • 8056.jpg
      8056.jpg
      Размер файла:
      276,9 КБ
      Просмотров:
      822
    • 8095.jpg
      8095.jpg
      Размер файла:
      358,2 КБ
      Просмотров:
      793
    • 8233.jpg
      8233.jpg
      Размер файла:
      335,3 КБ
      Просмотров:
      692
  3. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Хорошо, что не сделали, что изначально подразумевалось... А сейчас памятник, как памятник...
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    типографика как у китайцев, скульптура пустая
    в общем ни ума, ни фантазии
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    В этом городе, кроме Высоцкого, некоторое время тому назад была возня с памятником певцу Мигуле. Дело заглохло, а, по-моему, зря. Богатая была идея. Назвать Центральную набережную именем Мигули, поставить бюст, такой же бессмысленный и беспощадный как Высоцкому, и проводить фестиваль попсы памяти Мигули. Что Высоцкий? На Высоцком много бабла сейчас не поднимешь. А вот на фестивале памяти Мигули - легко.
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да. Как на ароматной стельке шрифт. Убожество.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Неудачный памятник получился. Но все лучше чем было предложено.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Мда.
    No comments.
    :(:(:(
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну, это еще по-божески.
    Маленький. Ненавязчивый.
    От сердца отлегло.

    Слушайте, а в парке за драмтеатром все еще на месте бесформенной кучи не соорудили предполагаемый памятник, как обещает много лет надпись на куче?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    С..а, где подвох? Где большая надпись: Владимир Корецкий :)
     
  11. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Ходил я один раз на это мероприятие - фестиваль бардовской песни. Может любителей бардовской песни там и было то процентов 10. Остальные были реально похожи на алкашей. Все бухие, трахан алкоголя и пива стоял по всей набережной. Прибавить к этому 40 градусную жару и отсутствие туалетов. Короче сборище пьяни ищущей повод собраться и побухать.
    Корецкий по моему просто использует удачное сочетание местоположения своего яхтклуба, название набережной, и любовь к бардовским песням. Цель - привлеч к себе общественное внимание, в дальнейшем для достижения личных целей (обогащение, власть и т.д.).
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Это Ерману, что ли? А нужно?
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Как всегда что-то хорошее смешают с религией, а в частности с ПГМ. Это при том, что Владимир был атеистом.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Litron, Твой напыщенный анти-алкоголизм,выглядит смешно(глупо даже).Высоцкий был великим Поэтом,и до сих пор его талант почитают миллионы людей,-а вот из тебя футболист посредственный(никакой можно сказать),и знать тебя никто не знает.Хоть ты и не пьёш:).
    Про характер Высоцкого,хорошо сказала его коллега по театру,-"Способен ли кто-нибудь руками удержать взлетающий самолет,-даже если знаешь, что после взлета он может погибнуть..."(С).
    Но тебе Литрон этого не понять.
    ---------------------------------------------
    По поводу памятника,я когда эскиз на картинке в руках Карецкого увидел,-тоже первая мысль была,что неужели такую "пошлятину" поставят,не то полу-якорь,не то полу-крест.
    Имхо,самый удачный памятник Высоцкому стоит в Новосибирске.
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Если судить по первому фото, то возникает ощущение, что скульптор изначально лепил В. Цоя ...

    Все же Высоцкий от Карецкого куда симпатичнее памятника Высоцкому в Мариуполе :hah:

    [​IMG]
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Да, для меня он лучший!
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это скорее Жеглову.
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Погибель Фореве, спасибо Кэп!
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Как говорил Р.Рождественский ,-"У каждого человека, знакомого с песенным творчеством Владимира Высоцкого, есть, так сказать, "свой собственный Высоцкий".."(с)
    лучше не скажешь.
    И делать какой-то личный пиар на имени Высоцкого,мне кажется не правильно.
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Еще красивый в Екатеринбурге...
     

    Вложения:

    • IMG_0072.jpg
      IMG_0072.jpg
      Размер файла:
      324,7 КБ
      Просмотров:
      634
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Скульптура экспрессивная, нравится, но гранитный постамент, типографика и вазочки - тоже трэш.

    http://www.liveinternet.ru/journals...d=226530723&journalid=3299606&go=prev&categ=0 Тут можно подборочку посмотреть (не только Высоцкому)
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, Екатеринбургская лучше всего
     
  23. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Подвоха нет. Расстроились?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 07:28 ----------

    Берегите себя. Я тоже не могу на кое-что смотреть без боли. У каждого своя боль.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 07:29 ----------

    Это ваша интерпретация события. Не совпадает с моей. Можно любить или ненавидеть каждого конкретного человека. Мне нравится творчество Высоцкого. Каждому своё.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 07:30 ----------

    Ну, если просите прощения, то не у меня же. Ваше мнение всем ясно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 07:32 ----------

    Эта церковь - тоже новодел, по старым чертежам построена, очень близко к ранее стоявшей. Ничто не смущает?
    P.S. Личное - и мне нравится это строение, храм И.Предтечи.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 07:35 ----------

    Ух ты, как!...

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 07:39 ----------

    Туда и без праздника приходят побухать. Бывал там и без праздника, просто в субботу и воскресенье (в прошлом году) - народ отрывался. Туалеты-био есть. Для культурных. Для бескультурных - кустики и наряд полиции (если заметят).

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 07:44 ----------

    Вот уж действительно не знаю про переименование Центральной набережной. Мигуля - а вроде как есть памятная доска на здании школы № 43 в Дзержинском районе, возле Качинского рынка, ежедневно мимо школы проезжает кучи авто и толпы людей. Сам снимал открытие этой доска. А вот про памятник - слышу впервые. Это из нововведений нового времени?


    Вроде как бы всем ответил, в меру моих сил. Повторюсь: можно либо любить либо ненавидеть конкретного человека, либо вообще никак к нему относится. Мне же лично нравится творчество Высоцкого, правда не все песни, но ведь это личное. По поводу отдельных комментарий и их владельцев - у вас есть своё мироощущение.
     
    Последнее редактирование: 30.07.12
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот сразу Кэп!:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:02 ----------

    Божечки, Церетели все таки потрясающ! Это какой то гений наоборот- эпическая бездарность! А сколько трудолюбия.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 12:04 ----------

    Вот это уже ЗА ГРАНЬЮ.:spider::spider::spider:
     
  25. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Погибель Фореве, Вот это уже ЗА ГРАНЬЮ.


    Не я это сказал, смотрите в ветке вверху
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я не Литрон, но... Рашка
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вот,что Сам В.С,-про памятник говорил
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=mL6DCgX9EJk[/ame]

    -------------------------------------------------
    в машине сегодня раз 30 эти Стихи прослушал.Реально,"судороги по хребту".
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если у него хватит смелости разблокировать набережную от своих шлагбаумов, я лично приеду и пожму руку. А пока он просто вор, украл у народа то, что строили для народа. Если бы я там ездил чаще, а сегодня я там ездил и объяснял человеку как какой-то плохой человек украл у народа кусок земли, я бы давно написал письмо в прокуратуру и БТИ по поводу самовольного захвата земли и выяснения границ яхт-клуба. На штрафы всю жизнь оставшуюся только бы и работал тот человек.
     
  29. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Тема была создана мной для информирования народа. Без политики, без ненависти.
     
  30. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Мне Высоцкий нравится, песни у него жизненные, и как исполнитель он тоже хороший, с чувством поёт, от души. Но памятники ставить. Не знаю. Главное народ помнит его да и ладно.
    Ну хоть кто-то Изгаршева клоуном назвал, а то я подумал было, что это самый лучший человек Волгограда, как он любит себя приподносить на ТВ.