1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минимальный размер алиментов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vinni, 05.04.12.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Решение суда есть... К приставам обращался один раз, испол.лист есть... А вот дело алиментщика будет доказать, что эти самые алименты выплачивались...:coolz:
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    да-да, и жить в дерьме на зэпэ сторожа - это весьма умно! главное, чтоб бывшей жене с бывшим ребёнком лишних пару тысч не досталось!:hah:
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    наличие работы в России не показатель состоятельности, а скорее всего наоборот показатель стабильной нищеты. У меня практически все знакомые (кто поднялся) это предприниматели. оформляют на пап мам .... даже детей.
    Это хорошо если доход мужа 500тысяч долларов в год (как в соседней теме про девушку)., тогда да -25% это конечно жалко, но человек в нищете не останется. А если среднестатистический доход взять? и из него вычесть деньги на коммуналку, ипатеку, налоги всякие, ?
    Почитайте здесь на форуме раздел
    вакансии более 20-ки это редкость
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    dsv, это такое оправдание,чтоб алименты не платить?
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    девушка, смиритесь - да жизнь не справедлива. Лучше не станет! Предаю, убивают, врут и прочее прочее. Был в загсе (по работе) смотрел статистику разводов за первые 3 года семейной жизни - цифры ужасающие.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    оч. самокритично:)
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    девушки смотрят на это как будто М получает 500тыс $ в год.
    А правда жизни что обычно после оплаты кредитов, комуналки и прочего -как раз остается 25% денег на то что бы прожить (у некоторых ещё меньше).

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 14:23 ----------

    уже давно психологами доказано - если человеку нечего сказать по теме, он начинает чепляться к арфографии !
    Очепятался специально .....
     
  8. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Смириться? Это не сложно, ребенок вырастет и без помощи отца, она без чрезмерных запросов. Девочка разумная, все видит, все понимает. Ей не горько ли? Да и самому потом комфортно будет?
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вот я не плачу кредиты, после оплаты коммуналки и прочего (мобильные, инет и тп.) у меня остается 90-95%. а,да, алименты я тоже не плачу. что я делаю не так?

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 14:26 ----------

    да нормально ему будет, даже не сомневайтесь:)
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    исходных данных я здесь не вижу (з.п.) - без этого все сказанное вода
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    dsv, конечно, вода.
    просто когда решали детей заводить, о чем думали? ах, не думали? ну вот. самое время подумать о том, что ребенок тоже хочет кушать (каждый день), и одевать его нужно (каждый день). а получается, как у одной моей знакомой, которой б.м. заявляет - я тебе алименты плачу (если че, 6 тыр.), что ты еще хочешь? а то, что только обувь на ребенка стоит не меньше полутора тысяч, об этом как-то не вспоминается
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    процентов 90 подают женщины на развод - вопрос: какого лешего? Обязательно бэби стругануть надо , чтобы понять какой М казел?
    Такое ощущение что эти 90% вообще подругому не видят своей жизни. Тока свадьба-дите-развод-разъезд-боль

    Хотя если учесть что сейчас уже молодое поколение воспитывается одним родителем или чужим папой9мамой) , то тогда ДА - это для них норма жизни. Так жили их родители и они запрограммированы пойти по их стопам

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 14:47 ----------

    ну по вашему получается если развод, то мужчину в расход надо пустить? 6000р мало? Тогда узаконить если нет больше 6 тысячь то каждый год вырезать у мужика органы и продавать. Первый год почку, второй легкие и так далее. Где грань?
    Я же говорю - жизнь не справедлива, Россия как в странах 3 мира.
    ..... вы не ответили про з,п :haha: так и знал.
    p.s. фримана смотрел - там он говорит что вопрос про зарплату вводит человека в ступор, панику. Прям еслиб попросил трусы показать ))
     
  13. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    dsv, нет, ну что вы. Женщина сама вывернется и обеспечит нормальное существование и воспитание для своего ребенка (еда, одежда, игрушки, книги, обучение, раазвлечения). Еще бы на себя найти и та же коммуналка, ее не отменяли разведенкам, или еще лучше съемная квартира. А мужчину ни-ни трогать. Он же кредит платит за миллионную машину, где уж тут еще на бебика денег взять?!

    часики то биологические тикают, это мужчины годов до 60 оплодотворять способны. Мы ограничены во времени. Да и мало потом кому хочется услышать "детка иди к бабушке".
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Мамочки не порите чушь. У всех ситуации разные. Вы думаете, что женщины живое олицетворение девы марии? Вы сильно идеализируете ваш род. Когда я начинаю рассказывать, что творилось перед разводом, многие испытывают разные чувства - от недоумения до шока.
    В теме задан конкретный вопрос, на него дают определенные ответы.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не хочу развивать у вас комплекс неполноценности
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А что, ребенку до 18 лет каждый месяц обувь нужно покупать? Я такую одну алиментщицу знаю, она на вырученный с экс-мужа доход по заграницам разъезжает. Всё в интересах ребенка, конечно же.
    Ну и что, у меня 93%. Как раз еле-еле до следующей зарплаты хватает.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нога у ребенка растет. у моего в 13 лет уже 42 размер
    давайте прикинем, на каждый сезон надо хотя бы две пары, плюс кроссовки, резиновые сапоги, сменная обувь в школу. плюс одежда (не забываем, ребенок растет), полторы - это летние сандалии, зимняя обувь не меньше трех (и это по-божески), ну и каждый сезон - новые.
    да, можно, наверное, купить за полкопейки у китайцев, но стоит ли экономить на здоровье своего ребенка?

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 17:16 ----------

    если у вас нет денег содержать ребенка, то, наверное, не стоит его заводить. а если завели - сначала обеспечьте ребенка, потом себя.
     
  18. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Что-то ушли от темы... Ударились в гендерное деление да в рассуждения о морали... (я в том числе), а конкретных ответов практически нет...
    :coolz:
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    andanar, а по теме уже все сказано:)

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    (ст. 83, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.11.2011))


    4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

    (ст. 113, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.11.2011))
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    За совет спасибо. Как бы я жил без него, не представляю.
    У меня много друзей с детьми и вы реально перегибаете. Многие малыши донашивают за подросшими детьми вещи от ползунков до курточек. Возможностей сэкономить - масса. Да чего там, я сам без отца вырос, в нищете, алиментов не видели никогда. А "нецелевое расходование" - это атата, вот я к чему. И часто мамашки требуют лишнего. Вообще, еще надо разобраться, может эти мамашки до развода сами догулялись, у таких вообще детей забирать надо (если они действительно от экс-мужа).

    Если бы да кабы, во рту росли грибы. В критической ситуации надо понимать, что вся ответственность, в том числе и материальная, может лечь на маму. Отец может погибнуть, в конце концов. С кого тогда алименты требовать? (Это по поводу Вашей замечательной предусмотрительности и учитывании материальных факторов в решении о рождении ребенка).

    И правда, что-то от темы ушли, извините.
     
  21. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Я рад, что могу обеспечить сына и оградить его в будущем от выплат "маме"...:coolz:
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pec@tum, я не советовала, если че. так, мысли вслух, не принимайте близко к сердцу.

    ну ведь можно же взять ребенка в магазин, купить ему все необходимое, и все. не думаю, что такой вариант не устроит маму ребенка (если, конечно, вещи будут нормального качества).
    это же не значит, что если ваш отец не платил алименты, то никто не должен их платить
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не героизируйте женщин, большинство из них способно только прокормить дите. И то кое как.

    Да и кстати - меньшинство может и кормит и поит дите на уровне. Но вот с воспитанием проблемы...)
     
  24. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Да от человека все это зависит, а не именно от "женщины" или "мужчины"... Просто "со своей колокольни" слушаешь, что отцы сплошь "мерзавцы" и обидно становится... Уж извините за грубость слов и бедность мысли...:coolz:
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    andanar, грустно, когда мама или папа забывают, что у них есть дети.

    я работала приставом, и видела, с каким рвением дяденьки платили алименты на своих детей. нормальные люди тоже были, они приходили, сообщали место работы, или приносили квитки об уплате в том размере, в котором я им говорила (тот самый среднемесячный по РФ), и все.
    но был дядька, который на троих детей по 50 копеек в месяц перечислял. были и такие, которые вообще не платили. мамашки-алкоголички, которых родительских прав лишили, мужики-алкаши... с ними все понятно. но тех, у кого был приличный доход, а они приносили справку на 500 рублей в месяц, хотелось кастрировать, чтоб больше не размножались. раз уж им дети не нужны...
     
  26. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Сколопендра, да я не говорю про алкоголиков и др. подобных личностей (людьми не могу назвать)... Я про тех, которые считают себя "пупками Земли", но при этом им не нужны ИХ дети...:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 18:53 ----------

    Офтоп...
    Во время моей службы в правоохранительных органах, я сам, во время обыска в адресе, нашел мальчонку лет 7 между полками в шифоньере... На мой вопрос в шоке: ты что тут делаешь? Он мне сказал, что его мама всегда сюда запирает...
    Не хочу ставить свой смайлик, но "постоянство обязывает...":coolz:
     
    Последнее редактирование: 06.04.12
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я поняла. вообще, очень странно, что когда люди разводятся, они вдруг начинают делить детей. как будто это какое-то имущество. противно, когда женщина шантажирует бывшего мужа "не заплатишь - не увидишь ребенка", отвратительно, когда папа с толстым кошельком добивается, чтоб у матери отобрали ребенка и отдали ему. в этих играх взрослые забывают, что ребенок не вещь, и даже не домашнее животное, не собственность кого-то из родителей...
    ладно, это все лирика, господа :)
     
  28. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Сколопендра, ну я не добивался, а просто "мама" сама совсем не против была, чтобы сын со мной остался... Мы с ней поменялись: я ей квартиру, она мне сына... Я до сих пор счастлив!:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 18:58 ----------

    Сколопендра, и вообще - пора на съезд автолюбителей!))):coolz:
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну это главное. что вы счастливы, ваш сын счастлив. что еще нужно?:)
    я про "отбирают" написала из-за того, что у меня знакомый сейчас именно этим занят - отсудить у жены дочь. собирает справки, что жена психически больна (на самом деле нет) и все такое, не пускает ее даже просто повидаться с дочкой. всяко бывает
    атож:)
     
  30. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    - вот это считаю полным идиотизмом, прошу прощения, если кого обидел...:coolz: