1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд с хозяйкой квартиры

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем САТО, 16.11.11.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Свидетели передачи имеются?
     
  2. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    грозит выплата этих самых меньше 100.000 как минимум )
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сольвейг, договорились, Кэп [​IMG]
    ТС, если дойдет дело до суда, могу проконсультировать, как вести себя в процессе, обратитесь в ЛС, дам номер телефона. Денег не возьму - даже виртуальных ;)
    Я скажу, что делать для того, чтобы старуха-процентщица бабушкаарендодательбожийодуван пошла лесом
     
  4. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    The Chief, срок действия договора истек еще в начале сентября.
     
  5. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    бабка подает в суд по какому поводу?
    по поводу порчи имущества на сумму 18 тысяч рублей.

    первый вопрос адвоката на суде: претензий по оплате арендной платы имеете?
    ответ: нет

    второй вопрос: платили ли вы налоги с этой суммы?
    ответ: нет

    на месте ТС я бы сделал именно так. Пусть по суду проиграешь 18 тысяч, зато нагнешь старуху на 100 тысяч налогов )))
     
  6. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    sovetnik, спасибо! Если что - напишу.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    И чо? Ну заплатит она эти смешные проценты и всё. К иску бабки к ТС это никаким боком.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    С пенсионеров вроде не требует. По крайней мере налог на недвигу не берут. А подоходный?
     
  9. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Сделал бы так в том случае если бы уговорить старуху пойти лесом мирно не удалось и дело бы дошло до суда.
    Специально назло сообщать в налоговую - это мерзко
     
  10. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    The Chief, свидетель передачи денег за аренду квартиры имеется.
     
  11. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Она заплатит 100 тысяч, а по суду получит 18, ну или даже 40.
    Все равно будет в минусе.
    Сама себя накажет )))
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Вы Нострадамус? Я - нет и могу предположить худшее - бабка предъявит претензии.

    А адвокат бабки заявит, что вопрос не относится к делу и всё. Если этого раньше не скажет судья. И это будет факт. Если дело по неуплате и будет возбуждено, то оно будет совершенно самостоятельным.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 17:21 ----------

    Уже легче. Хотя бы этот геморрой вам не грозит.
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Может, этот свидетель и науськивает бабусю? Какая-нить вонючая риелторша?
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Учитесь всё же читать. ТС снимал квартиру год, арендная плата была... ну, в районе червонца, итого тыр 120 за год. Подоходный налог с них сами посчитаете? Эти копейки бабки и заплатит, если её вообще будут этим заморачивать.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ваша обязанность его с своей подписей предоставить, заказным путем, её либо подписать, либо мотивировано отказать.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Вопрос - существует ли законный срок для подписания акта приёма-передачи, если это не оговорено в договоре? Моих познаний здесь уже не хватает...
     
  17. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    ты дурачок?
    этим надо припугнуть старую. и Все.
    даже если 120 - это 21 тысяча налогов.

    Может к исковому заявлению это дела не имеет, но к бабкиному кошельку - прямое отношение имеет )
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    САТО,а мне вот интересно, кто же такой договор составлял? небось какой нидь рЕЕлтор.;).или ? Назовите если не трудно . Обсуждал с коллегами ваш случай, могут взять дело .Если все будет ровно, сумму расходов на представителя с бабульки возьмем...пусть платить
     
  19. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    NaiL, отписал в личку.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Дурачок - ты, законов не знаешь и несёшь бредятину. А бабка спросит у первого же юриста и он ей всё объяснит.
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Напрямую имеет отношение к делу, ибо это относится к доказательству проживания ТС в квартире...
    Кроме того, чтобы оценить ущерб, должны быть составлены 2 акта - на начало заселения и на конец заселения. По идее бабуля может сказать что перед тем как вы съехали пропали все вещи из квартиры.
    По поводу порчи остального имущества - если только у неё остались акты предыдущей экспертизы... И соответственно новой. Но новая получается должна была быть проведена ещё в период вашего проживания в квартире... Короче тут очень много "если". И всё зависит от грамотности адвокатов и настроя судьи...
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Мне вот интересно, а каким боком отношения истца с государством относятся к финансовому спору физических лиц? Налоги платятся государству, а не физику.

    Ну пусть всплыла тема налогов.
    Во первых, не факт что бабуля не регистрировала договор, а в вторых, большими проблемами ей это не грозит. Насче напугать.... Уже то, что бабка сумела правильно подать иск в суд (сама, или через адвоката), говорит о некоторой ее подкованности в этих вопросах, и налоговой ее не напугаешь.

    В принципе бабуля вообще может на заседания не ходить, и тогда она вполне избежит неудобных вопросов.

    А некому это вопрос задавать. Исца на заседании нет, а его представитель скажет, что не имеет данных по этому вопросу.
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354

    Говорю вам: бабкам веры мало в их угрозах. Она ещё и не только про суд наплести может, ежели денех очень уж возжелает...
     
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Нужно двое свидетелей.
    Плюс они не должны быть заинтересованными лицами, тоесть не родственниками.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 22:20 ----------

    15,6к рублей, если как физик
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    госсподи, опять... какая-то регистрация договара, какие-то налоги в гражд. деле об ущербе.

    убийца,
    Sam Cruise,
    volgarock,
    хватит бред нести про налоги. идите, читайте матчасть, прежде чем "умные" советы раздавать. юристы, млин, недоучки.
     
  26. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    василиса,а мне больше понравилось вот это :
    сколько еще у людей осталось стереотипов.... :p
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    NaiL, ну да, а письменных доказательств совсем не надо, нет....фигли в ГК ересь какую-то несут, что факт передачи денег только письменными доказательствами подтверждается. 2 свидетеля - и хорош, чего хочешь докажешь. особенно если они не родственники.
     
  28. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    вы деградируете на глазах.

    Я сказал что нужно досудебно урегулировать вопрос.
    Сказать бабке что если она подаст в суд и тот присудит выплатить ей 18 тысяч или сколько то там еще, то мы сообщим в налоговую и с тебя взыщут 15 тысяч и еще штраф какой-то. В итоге нагреться на нас не получится. Есть свидетели и все такое.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 00:04 ----------

    и вообще я думаю что автор слишком близко к сердцу принял слова бабки про суд.
    если она начала торговаться. да и предыдущее аналогичное дело проиграла.

    не станет она изза 12 тысяч рисковать.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 00:06 ----------

    давайте я на вас в суд подам что вы у меня год квартиру снимали и не платили и теперь должны мне 500 тысяч рублей? как будете выкручиваться?
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Sam Cruise, не имейте такой привычки давать советы о том, в чем вы не смыслите.
    это вы придумайте как вы будете выкручиваться и где найдете договор найма со мной. и акт приема.

    я то хоть деградирую, а вы и расти не начинали...
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    [off]Cколько снимал квартир - а никаких "актов" в жизни не подписывали.[/off]

    Но вообще этот акт просто находка, ведь как можно, исходя лишь из полупустых актов приёма-передачи, оценить ущерб? Мойка - 1шт. Есть? Есть. Стол - 1шт. Есть? Есть. Обои на четырёх стенах есть? Есть! В нормальном состоянии? В нормальном. И так далее. Они сдавались в аренду (использование) и по идее, имеют естественный эксплуатационный износ, глупо требовать от жильцов возвращения предметов быта в более лучшем состоянии, чем были.

    А всё остальное, в рамках разумного конечно, этим актом никак не регламентируется. А то хозяйка на суде скажет что у неё до заселения был евро ремонт, а после того как жильцы съехали - стал бабко-ремонт :hah: :iq:
    И как ТС докажет что это неправда? :)