1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поделитесь опытом, товарищи!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем old_Nick, 03.11.11.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    nosferatos, у меня периодически тоже этот самый интерес по поводу бывших возникает, но довольно быстро исчезает.
    Пост zaru тем и плох, что М должен с маниакальным интересом наблюдать за жизнью бывшей и просто давиться слюной от радости, что "у соседа куры сдохли"
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    эт похоже у всех так=)
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    часть своей жизни просто так не выкинешь, причем зачастую не самую худшую часть
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да не, в рассказе не о том было, на мой взгляд. Там же про "наблюдать" образно сказано. Суть в том, чтобы ТС понял, что ОБЯЗАТЕЛЬНО и сравнительно скоро наступит момент, когда та баба ему пофиг станет. Главная мысль - в начале не слететь с катушек от ложной мысли о ее исключительности и что эта любовь на всю жизнь. А поняв это, что привязанность обязательно пройдет и притом скоро пройдет, - легче переживать эту сильную, но временную разруху в сердце.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Фигасе тараканы!! Селекционная порода))) Девица уже родила от другого, а чувак продолжает сублимировать на её секс, душ, кастрюльки и даже унитаз.

    Что касается психологов. ТС, попробуйте почитать чёнить, если не лениво. Мне недавно подкинули книгу, Джон Грэй, "Марс и Венера: исцеление сердца", автор известной книженции на тему взаимоотношений полов "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Сначала скептически отнеслась, а потом пожалела, что мне эту книгу семь лет назад не подсунули))) Хотя именно тогда я о ней и услышала в первый раз. Лично мне и сейчас ряд моментов был весьма полезен.
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Если вам плохо, пусть будет плохо. Не обязательно себя обманывать, прикидываться отвлеченным и работать как раб на галерах. Вам потом боль надоест и все само пройдет. А процедура сублимации уж больно напоминает процедуру мастурбации. Это нечестно по отношению к себе, а значит вредно.
     
  7. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    любопытство не порок, а большое свинство.:d Хотя я бы даже насоветовала следующей, что как лучше делать:d
    Только она дурочка оказалась - и дальше претензий ко мне же не созрела.
    zaru,
    всегда знала, что качественным словом любое дерьмо можно приукрасить. А вариант - у нее все путем в рамку не помещается? Отстой, одним словом.

    Xolodok, с 18-ти летием, подарок подарили?:)
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    кто? сестра вот может только если приедет.:shuffle:
     
  9. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Xolodok, ну я думала вы - жене, жена - вам?
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Солнцезависимая, решили по позже - к 20годам, мы как-то вечно без подарков, все детворе:shuffle:
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    купил себе пару костюмов. постригся.
    доделал ремонт.
    кутил =)

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 14:32 ----------

    время субъективно очень сжалось.
    у меня ощущение, что прошло уже больше двух недель с момента создания темы.=)
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ох, сколько собралось имевших опыт)))
    А вот интересно, Редкий гость, я помню у вас пару лет назад были знатные заморочки с зазнобой. Чем закончились если ее секрет?
     
  13. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Редкий гость правильно написал. Это всего лишь образы. Не всегда получается взять и отпустить, это касается на мой взгляд любой психологической зависимости - да вот хоть даже курение... Что может быть проще - просто прекратить курить и не думать о сигарете...как о чем то нужном. А вот когда думаешь как о чем то ненужном, и даже вредном, тогда и не паришься.
    И еще я не указал - не мои это слова в том рассказе, где то в сети нашел. Но этот рассказ, всего лишь как один из возможных способов посмотреть на ситуацию иначе.
     
  14. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    на этом я остановился и дальше не читал. полнейшая чушь, имхо! мне однозначно не подошло бы.
    какой смысл заниматься садомазохизмом?

    nosferatos, может расскажите про "прививку" ?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо рассказывать, меня в культурной форме послали в ж..у, а я потом как ***** год в романтических соплях пробыл в попытках добиться расположения :d
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот ведь какая фигня - по теме-то и нписатьнечего - ибо, к счатстью, опыта разводов нет и не собираюсь (тьфу-тьфу-тьфу). Временные разногласия, как неудивительно, лечили тремя вещами на "С" - скандалом, спортом, сексом (с тем, с кем в пункте 1 был скандал ;) ). Ну и в сложных жизненных ситуациях, когда наваливается много всего - всё же спорт, приличне такие нагрузочки - лучше не придумать. Спирт в ударных дозах и левые бабы - не самый лучший выход..
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пока есть что лечить, потом можно/нужно
     
  18. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Женщина, поясните суду, по какой причине вы подали заявление на развод?
    - По личной.
    - Муж вам изменял?
    - Ни разу.
    - Он оскорблял вас или унижал ваше человеческое достоинство?
    - Никогда.
    - Он не исполнял свои супружеские обязанности или исполнял их не регулярно?
    - Исполнял регулярно.
    - Возможно, у него были черты характера, которые вас раздражали?
    - У него идеальный характер.
    - Тогда объясните, почему вы подали заявление на развод?
    - Да надоел он мне, господи!

    Ищите другую женщину. И не будьте скучным. Так глядишь, супруга ваша, через время и вернется...
     
  19. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    нах...р она нужна будет,если причиняет столько боли.если сделала один раз, сделает и другой.
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    как показала практика, ВФ - не луцшее место для совета в такой жизненной ситуации. Ибо налетят ТРОЛЛИ и будут с аппетитом чавкать.
    Я в своё время также тут выложил свою историю (мне было обидней, т.к. женат был 4 месяца, жили вместе до этого 3 года), и увидел только 1 плюс - это когда выговорился, стало заметно легче.
    А потом, через день (произошло всё это в среду, так вот, в пятницу), позвал друзей (5 человек), мы в офисе у меня накрыли полянку, водочка, закусочка, часа 3-4 посидели, пообсуждали, и вы знаете, как рукой сняло. Ащще пропало волнение.

    К счастью, семья сохранилась, ну, или видимое благополучие какое-то есть. Хотя я теперь ни в чём не уверен.
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    +1000, вот только
    +10000 :)

    на земле много много других женщин, только в Волгограде их на 100000шт. больше, чем нас :)
     
  22. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    $hamanka ТС прямо написал - он её любит.
    Любит, потому и не дочитал до конца. Хотя зря, мог бы выборочно что то подобрать.
    Поэтому и получается, что ТС нужно либо самому измениться, либо свое отношение к этой ситуации изменить. old_Nick Напейся, выговорись, заведи новую подружку, ударься в работу, ляг поспи - способов множество. Но до тех пор пока не начнешь по другому думать о человеке, отношение к нему не изменится и чувства не остынут. Вот собственно и все. Делай что угодно, только при этом научись отстраняться от своих привычных и мыслей о ней (как тебе с ней было хорошо, а без неё плохо, она нужна мне и т.д.) и просто заменять их другими. То же о ней, но иначе... Ну вот как то так начни думать как в песне - "я думал ты мечта моя, а ты.... обыкновенная"
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    и надо постараться всех переипать, учитывая
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    это понятно. все через это проходят, кому не безразличны жены.
    как момент перехода от бывшей жены к новой жизни прошел ?
    это оч хорошо!
    я тоже меньше всего хотел такой опыт приобрести.
    zaru, я не хочу её возвращать. =)

    чувства оч часто берут верх над разумом...

    скажу честно, что боялся этого, но пока все четко и по теме. почти. я даже проникся - ТАК много наш форум мне еще не давал.

    как пишут на профильном форуме это может продлится два года в среднем. сколько у вас прошло? кто был инициатором камбека? мне для себя - не для обсуждений =)

    оч правильно.
    вопрос и заключался каким способом это можно сделать.
    способ найден, во многом благодаря ВаМ, дорогие форумчане!

    вот только они-то этого не знают, раз так себя ведут порой ;)))
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Сам женат не был. Но судя по тому что пишет ТС уверен что всё будет норм. Здесь мало вменяемых людей, но ТС один из них! И раз уж он уже понял наличие проблемы (а это как известно - первый шаг в её решении), то сможет её решить!
    nosferatos правильно делает что относится с таким цинизмом к данной ситуации. Цинизм ещё никому не мешал (за исключением "не циников"). И это хорошо когда в советчиках со стороны есть такой вот трезвый взгляд.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 13:35 ----------

    Ну вот и отлично! ;)
    Кстати сам был удивлен малому количеству флуда и дельным советам. На ВФ - это редкость :d
     
  26. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    вспомнилась цитата из фильма-«Вот поэтому Саша и не женится!»
     
  27. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    он прошел через это.
    и сделал выводы. теперь помогает другим, мне в частности. за этим я создал тему =)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не помогаю
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 14:27 ----------

    я всего лишь скажем так, и то не совсем в тему, но близко по смыслу, предупреждаю.
     
  29. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    Оглядываясь на свои три штампа в паспорте, могу еще добавить, что каждое расставание требует другой прививки. А если в итоге расставания, детей пополам разделить - никакие прививки не помогают.
    Так что лучше ни с кем, а тем более с тетками, и не соприкасаться душами.
     
  30. Stigmata34

    Stigmata34 Читатель

    256
    0
    T.C. самое дорогое ,приобретённое тобой,это БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ,который наполняет твою голову МУДРОСТЬЮ.