1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость фотоуслуг

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DELL, 06.09.11.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Sidorenko, у меня за полторы недели.
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Sidorenko, честно - не помню, но фотографа искали через этот форум.
    наверное где-то за месяц до регистрации...
     
  3. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    DimaP, А не надо ничего умножать. Зачем???? Когда ты берёшь заказ, вы обговариваете кол-во часов и сумму, в итоге складывается картина дохода за месяц, а дальше за год. хотя не вижу в этом никакого смысла. Живу одним днём!
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Sidorenko, ну так на сколько?;)
    Термоядерная бомба заруливает все по жертвам в час, зато пулями убили в разы больше;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 16:05 ----------

    фантазии на тему сколько я бы наразабатывал работая я за такую ставку целый год. Но это всего-лишь фантазия.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    НИНАДА! :d
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Alexman, тоже зашел сюда так, чисто поржать? )))
     
  7. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Сложный вы человек в понимании для меня, DimaP......
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, ты не путай. Мы говорим о том, сколько стоит фотограф (что ближе к оценке его профессионального уровня), а не о том, сколько он зарабатывает. То, сколько он зарабатывает в год, зависит от того, сколько он работает. Нам это не интересно. Он может стоить дешево и быть трудоголиком. И в год у него выйдет прилично. Мы же здесь об уровне цен относительно профессионализма. Поэтому в час и никак иначе. Информация о годовом доходе тут вообще ничего не скажет. Ервант может решить уйти на пенсию и брать только 1 заказа в год. Еще и подняв цены раза в 2. Это сделает его дешевым/доступным фотографом? Годовой доход ведь небольшой у него выйдет. Короче, ты явно не понял, о чем эта ветка.
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да я подумал мало ли ты в группе рекламируешься. А на счет коммерческой составляющей....владельцы группы ооочень неплохо на рекламе получают )))

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 16:20 ----------

    мне кажется и цена в час и общий годовой доход будут показательными.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, согласен, тупанул, сравнивать уровень действительно надо по часу. Только тогда уж не по времени работы на свадьбе, а по суммарному времени работы над заказом до момента отдачи.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да-да, это точно. С учетом обработки пр. Безусловно.
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Я хоть и не фотограф, но по ценам наверное как и у всех, очень сложно сейчас держать планку, обязательно найдется какой-нибудь суслик, готовый за пару килорублей всю свадьбу отработать. Вот из-за таких деятелей демпингующих рынок и страдаем. И поймать их не получается, чтобы по голове дать))).
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Демпинг был и будет всегда. Однако почему то Альфа-Банк делает свой сайт у Лебедева, а не у студента Васи
     
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Дерьмовость фото понятие субъективное отчасти, главное сделать так чтоб клиенту нравилось. Хоть фото на фоне ковра с мыльницы если захотят:d

    +1 Большинство людей вполне устраивают просто качественные, достаточно резкие фото, без красных рож, темноты, шума и чтоб горизонт не сильно завален был:)
    ИМХО имеют полное право существовать фотографы как за 4 тысячи, так и за 40, тут уж каждому по потребностям.

    З.Ы.
    Мне как-то одна дама пожилая при распечатке фоток жаловалась, что фотографии на свадебном диске дерьмо, весь фон размыт. А фотки были вполне ничего себе, судя по экзифу 5д+50/1,4 :gigi:
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    нет, не согласен. Надо снимать так, чтобы приходил клиент, которому нравятся именно твои фото. А зависеть от чужого мнения в творческом процессе.....тут никакого развития не будет
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А оно всем поголовно надо это развитие?) Если человек хочет чтоб его за 3-4 тысячи фотографировали весь день, какое уж тут развитие :gigi:

    А процесс не всегда творческий, особенно в случае дешевой свадьбы с дешевым фотографом) Зависеть так или иначе приходится, например, при печати показываешь как можно скадрировать по человечески, а человек говорит оставьте так, чтоб было всё по центру, вот чтоб торчала слева половина головы родственника с растущим из неё деревом, бывает и так :d
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну это меня мало волнует. Я говорю о том, как по идее должно быть.

    тогда он приходит не ко мне )))


    а кто мешает его сделать творческим?

    а мне почему такого не говорят? Странно даже :d:d
     
  18. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Смотря чьё мнение... Обычного клиента или мегасуперпрофессионала....
     
  19. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Тут причины разные могут быть, может этот суслик прорывается на рынок - нужен опыт и портфолио поэтому и берет по минимуму, может срочно нужны деньги, может сидит без заказов рад любой цене.

    Да и не кажется ли Вам, что 15 тр за сессию немного многовато учитывая, что это практически приближается к средней зп по Волгограду за месяц ?
    Конечно, спрос-предложение, но все же...

    Честно говоря, был удивлен ценами в топике истину говорят "хорош тот бизнес, о котором думают, что в нем нет денег".
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    мы вообще то про клиента говорили, зачем вводить дополнительны персонажей?

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 22:11 ----------

    а кто мешает зарабатывать больше? причем тут средняя зарплата?
    Или вы решили свадебного фотографа приравнять к грузчику в МАНе? :d:d

    P.S. Не забывайте стоимость оборудования фотографа учесть. Вам надо оборудования на 150 тыс к примеру, чтобы ходить на работу?
     
  21. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Мое оборудование стоит ~10млн. Естественно его покупал работодатель. Но без меня оно бесполезно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 22:23 ----------

    Ой. Опять фигню сморозил. Видимо петля гистерезиса в мозгу.
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    бросай уже пиво пить на ночь!!
     
  23. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Мне - нет, хотя если теоретически, например, сложить хороший ноут, iPad, iPhone то где то так и выйдет. У таксиста, к примеру, и дороже оборудование, а еду я с жилухи до центра за 100р.
    Да и не прокисает оборудование от 1 съемки, так что аммортизация лишь косвенно влияет на цену услуги.
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ага шоха за 50 тыс его оборудование )))

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 22:38 ----------

    это у фотографов тоже есть. И между прочим комп нужен реально мощный для обработки фото.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 22:39 ----------

    я не про амортизацию, а про наличие

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 22:39 ----------

    VK, Вы больше 15 тыс получаете?
     
  25. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Про "наличие" - это собственные вложения для возможности заниматься данным видом деятельности. Т.е. Вы в любой момент имеете возможность продать оборудование с учетом аммортизации за истекшее время/ресурс.
    Именно эту аммортизацию возлагаемую на клиента я и имею ввиду.
     
  26. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    много раз уже приводили эту цитату.. но не грех и повториться..
    "Каждая вещь стоит ровно столько, сколько за неё платит покупатель."
    если есть люди (и их достаточно) чтобы платить эти деньги - значит цена на услугу актуальна.
    по вашей логике люди, которые работают за 15т.р./мес не хотят получать за это больше? нет. просто им не платят. а фотограф сам в праве устанавливать цену, за которую он согласен работать - и это не значит, что он снимает лучше того, кто берет меньше.
     
  27. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Даже если больше - это за месяц, а не за день.
     
  28. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    съемка + обработка тоже не 1 день.
     
  29. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а то что человек после свадьбы неделю а то две фтыкает в комп тратя мозгоусилия и зарабатывая близорукость, сколиоз, артрит (в отличии от грузчика который курит каждые 5 минут сидя на складе) не влияет на стоимость услуги?

    воз возмите какнить учебник по математике и попробуйте его в течении недели по 4-6 часов перепечатать в комп заодно решая задачи.. после того как это сделаете -- сообщие за какю сумму денег вы готовы повторить данный опыт .... и не раз
     
  30. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Ну Вы же и сами понимаете, что это не так.
    2 одинаковые вещи стоят по-разному в Эльдорадо и на ebay.

    По Вашей логике и бензин на заправках стоит справедливо потому что его покупают. А люди работают за 15тр потому что другой работы не найти, а не потому, что квалификация низкая.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 22:51 ----------

    Некоторые тут утверждали, что отдают и необработанный материал на DVD, не ошибаюсь ?