1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попытка империалистического реванша в Ливии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем brend1999, 22.02.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это кто ж Вам сказал - народ? Лично?
    Скорее, "американскому народу" и обезьянке Обаме - Каддафи, как кость в горле...
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Наш полковник пережил Рейгана, развал СССР и мн. другое. Таких политических карликов как Саркози и Кэмерон он и подавно переживёт.
    Пару месяцев...держи карман..

    А народ его любит, доверяет и не понимает почему его каждый день бомбят!
    Илюмжинов ездил, говорит, что народ в Триполи не понимает за что и почему его каждую ночь бомбят. Это вызывает только озлобление на Запад и НАТО и пополняет ряды сторонников полковника. Все эти футболисты-клоуны - это элемент информационной ****ы, а проще говоря - тенденциозная ложь, которой пытаются прикрыть бандитизм в виде налётов..
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вот насчет двух месяцев я, пожалуй, соглашусь с Alfey. Кэмерон недвусмысленно намекнул на "возможность" (читай - "необходимость") физического устранения Каддафи. И тут ведь не только бомбить резиденции могут, но и отравить или еще как-нибудь... Не знаю, что там думает полковник, но, на мой взгляд, в его ситуации целесообразно передать власть сыну, Сэйф Аль Исламу или как его там, в условиях, когда "повстанцы" и запад не соглашаются на выборы. В противном случае, когда Каддафи убьют, действующий режим и преемственность сохранить вряд ли удасться.
     
  4. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    к счастью, Кадаффи хватает ума такую херню не делать - иначе мигом получит повод для наземки, которая настолько нужна клоунам, что они даже из всей его речи вырвали и цитируют только кусок про ****у в Европе (готовят европеодидов). Если терракт и будет, это будет лишь такой же театральной постановкой как и 9/11 (жертвы тоже будут настоящие) и кадаффи к нему будет также относиться, как и Бен Ладен - просто повод для наземки.

    - этот бред, живущий в вашем воспалённом мозгу даже комментировать не хочется. особенно после темы про пидер-парад. Но всё-таки: просто для самообразования попробуйте изучить хоть какой-нибудь альтернативный материал, кроме репортажей РТР и Евроньюс (например письма работающих там украинских медиков, нормальных журналистов, тов. Илюмжинова). А про западную, насквозь продажную журналистику, просто напомню как освещались тварями события 080808.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 21:49 ----------

    ну а я пожалуй нет. У европы, которая если кто не помнит болтается в кризисе, очень туго с деньгами. Расчёты бюджетов по приведённой выше ссылке , на последних страницах. Пендосы всё сделали прекрасно, втащили "партнёров" в свой афганистан, пусть теперь разбираются. А помочь европе можно всегда, излишними долларами под процент - не проблема...
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вы по-моему не мой пост цитировали, а в цитате мой ник. )
    Наземки не будет без крайней необходимости. Она бы уже давно была, как это было в Ираке, но есть причины, по которым наземная операция не проводится. Думаю, это связано с тем, что говорил еще недавно сам Каддафи. Полковник утверждал, что если он уйдет, к власти придет Аль-Кайеда. Я думаю, так и будет. Неслучайно радикальный ислам все чаще и чаще проникает во властные структуры ближневосточных стран. Только вот наземные операции проводятся в помощь "демократическим" силам, а никак не для Аль-Кайеды. За наземную операцию и за то, что будет после, придется отвечать. Это в планы запада не входит.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    «Известия» выяснили, что на самом деле произошло в горной Ливии, где с французских самолетов был на парашютах сброшен «гуманитарный груз». Случилось это к юго-западу от Триполи в районе городов Эз-Зинтан и Эр-Рагуб. Здесь проживает одно из берберских племен — амазиги.

    На самом деле амазиги не сильно преуспели в атаках на силы Каддафи. Вся их боевая активность в последнее время ограничивалась набегами с гор на одиночные армейские автопатрули и полицейские участки в небольших населенных пунктах. Чтобы повысить эффективность действий берберов, французское командование перебросило к ним военных советников и вооружение. Доставка осуществлялась парашютным способом.

    Однако Агентство внешней безопасности Ливии тоже не дремало. Стали известны время очередной заброски, способы связи французских пилотов с «берберскими повстанцами». Более того, ливийцы захватили авианаводчиков, которые должны были вывести транспортники на место десантирования. Ливийская контрразведка вступила в радиоигру с французским командованием. Французов заверили, что все готово к приему очередной партии вооружения. А дальше уже все было просто.

    Французы аккуратно сбросили груз прямо в расположение ливийской воинской части. А там уже находились корреспонденты телевидения, которые снимали это действо. Таким образом на ливийском телевидении и в интернете появилась наглядная информация о заброске берберам французских противотанковых ракетных комплексов, гранатометов, противопехотных мин (запрещенных к использованию), крупнокалиберных пулеметов и боеприпасов. Французам ничего не оставалось делать, как только признать факт поставки вооружения «ливийской оппозиции исключительно с целью защиты мирного населения». Также прозвучали заверения генштаба, что сделали они это сами — без ведома союзников по НАТО.

    P.S. “Каждый континент имеет своих обезьян и только в Европе Бог заменил их французами”, так говорил один из прусских королей.

    http://stalin-ist.livejournal.com/168640.html


    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 22:32 ----------

    На пресс-конференции в Сочи, где прошло выездное заседание Совета Россия—НАТО, руководителю российского МИД Сергею Лаврову был задан вопрос: «Как можно говорить о необходимости обеспечения безопасности гражданского населения в Ливии, если один из членов альянса поставлял вооружения ливийской оппозиции?»

    Он ответил: «Россия полагает, что оружейное эмбарго распространяется на всю территорию Ливии — это недвусмысленно записано в резолюции Совбеза ООН. И любые поставки оружия ее нарушают. Это же относится и к направлению инструкторов для передачи военных знаний и навыков — все это покрывается оружейным эмбарго… У стран НАТО другое мнение, которое заключается в том, что Резолюция 1973 позволяет кому угодно делать что угодно. По этому вопросу мы пока не договорились с альянсом».

    Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, которому был переадресован вопрос, проявил атлантическую твердость: «НАТО строго следует резолюциям Совбеза ООН». По его словам, поставки Францией оружия повстанцам — это попытка спасти племя, выступившее против Каддафи, от гуманитарной катастрофы. То есть от поголовного истребления.

    «Известия» выяснили, что на самом деле произошло в горной Ливии, где с французских самолетов был на парашютах сброшен «гуманитарный груз».

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 22:34 ----------

    16 марта, то есть через месяц поле начала вооруженного конфликта, амазиги объявили о поддержке ливийской оппозиции. Они стали совершать нападения на военнослужащих и полицейские участки. У племенных вождей были давние претензии к Каддафи. Амазиги считают себя «первыми среди равных» племен. Даже название страны произошло от одного из ответвлений их племени — ливов. Поэтому они требовали автономии, а главное — больше денег от государства. Естественно, центральная власть на это не шла.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    +100
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WG7V5Aj8r0c&feature=related[/ame]
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1973 от 17 марта 2011 года», которой была санкционирована интервенция НАТО в Ливии, сообщает пресс-служба Кремля.

    Совет безопасности ООН принял резолюцию номер 1973 17 марта 2011 года, проголосовав таким образом за введение «бесполетной зоны» над Ливией. Решение ООН стало сигналом для начала операции НАТО под кодовым именем «Рассвет Одиссея».

    Указом президента России запрещены полеты над территорией России ливийских самолетов или направляющихся в Ливию. При этом запрет не распространяется на воздушные суда, выполняющие полет исключительно в гуманитарных целях или осуществляющие аварийную посадку.

    Военным кораблям разрешается производить досмотр в открытом море судов, следующих в Ливию или из Ливии, при наличии у России информации, дающей основания полагать, что судно используется для доставки персонала по оказанию услуг, связанных с военной деятельностью, включая доставку вооруженных наемников, либо перевозит грузы из санкционного списка.

    Указ также запрещает операции с денежными средствами и финансовыми активами ближайших родственников Муаммара Каддафи, его окружения, ливийских юридических лиц, а также вводится запрет на въезд на территорию Российской Федерации или проезд через нее некоторых физических лиц.

    Информационный портал www.rambler.ru
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    «Телеинтервью д-ра Реджеба Муфтаха Будабуса, судя по многочисленным пересказам и более-менее подробным дайджестам, произвело немалое впечатление на „весь Париж“, ещё не забывший, что в феврале и начале марта он же горячо выступал в поддержку „мирных демонстраций“ в Бенгази и за „спасение Киренаики от расправы“. Человек он достаточно известный, серьёзный экономист, принадлежит к бенгазийской элите, был одним из видных диссидентов, затем, уехав в Париж, стал не менее видной фигурой в эмигрантских кругах, критиковал Каддафи, а в начале событий стал представителем „ПНС“ во Франции. Тем любопытнее его оценка минувших месяцев, высказываемая сегодня», — заявил корреспонденту ИА REX политолог Лев Вершинин.

    ИА REX публикует интервью в переводе Льва Вершинина.

    Что происходит в Ливии? Мятеж? Междоусобица? Отражение агрессии?

    Откровенно говоря, восстание было инспирировано некоторыми западными странами, которые теперь вынуждены показать карты и воевать против Ливии открыто. Эта ****а несправедлива и нелогична. Как вам известно, я приветствовал события, я приветствовал вмешательство. Я сам из Бенгази, я сам до эмиграции оппонировал Джамахирии, я был в Бенгази после начала событий, я в хороших отношениях со многими тамошними лидерами, там мои друзья, там мои бывшие студенты, очень многие из них принимали участие в событиях 17 февраля, и почти все сейчас отошли в сторону.

    То, что случилось в феврале, стало оправданием для вмешательства НАТО, это так. Но мало кто мог подумать, что и сами события стали итогом манипуляций НАТО. Было спровоцировано насилие, были созданы боевые группы, была надежда на помощь демократического мира. Но ведь никто из протестовавших тогда не предполагал, что НАТО стремится вмешаться, чтобы, будем честны, устроить реколонизацию нашей страны. В основном, оппозиционеры не были в курсе, и считали, что Европа действует искренне. Но, оказывается, некоторые ливийские чиновники были в курсе событий, имели предварительные договоренности с европейцами, знали, что происходит.

    Мне рассказывали и участники событий, и их лидеры, что демонстрации были мирными. У людей имелись претензии к властям, много претензий, но не было агрессии. А потом в толпе начались взрывы, кто-то вооруженный открыл огонь по военной базе, кто-то поджёг полицейский участок, и всё как будто покатилось под откос. Появились какие-то странные люди с оружием, началось насилие на улицах, молодёжь начали привлекать в боевые отряды, словно в интересную игру, а потом начались бои. Многие, очень многие жалеют об этом, но с того дня, как НАТО начало бомбёжки, от Бенгази уже ничего не зависело.

    Как в Бенгази воспринимают «ошибки» авиации НАТО и разрушение городов?

    Ну как люди могут воспринимать такое? В Бенгази живут нормальные люди, которые всё понимают. Раньше на НАТО буквально молились, а сейчас всем ясно, что защита населения европейцев волнует в последнюю очередь. Никто не забыл февраль, нам нечего стыдиться. Но люди начали думать и сопоставлять. Люди вспоминают подробности, и сознают, что полиция никаких особых репрессий не устраивала, её провоцировали, а потом напали на армейские части. Но что могут сейчас сделать простые горожане? Я, поймите меня правильно, и сам считаю, что Каддафи стоит отойти от активной деятельности. Я живу не дома, потому что давно так считал и не скрывал этого. Мне тоже хотелось бы устройства, более демократического, чем общая сходка. Но, извините, я не хочу, чтобы мою страну бомбили, унижали и грабили. Даже для меня, бенгазийца до мозга костей, Каддафи, бедуин из Сирта, сегодня стал символом национального единства, единственным, чьё имя объединяет тысячи самых разных людей, готовых сражаться против агрессоров. А после ****ы посмотрим...

    В этом смысле Европа просчиталась. Мы, ливийцы, спокойный, ленивый, покладистый народ, но нас нельзя унижать и обижать. Тут случается щелчок. Они думали, Каддафи старый диктатор, как в книге Маркеса, и оно, может быть, так и было. Оно так и было. Но они сами, своими руками сделали из него нового Омара аль Мухтара 2011 года. И что в итоге? Они ломают его, они думают, что если он уйдёт, всё кончится, но люди-то всё равно не простят и не забудут. Те, кого Европа видит будущими лидерами, заранее боятся за свои семьи. А те, кто, в общем, и не хочет воевать, те, кому, в общем, нет разницы, кто у руля, начинают симпатизировать Каддафи, потому что он сражается с агрессорами, а не пытается договориться. Сейчас его популярность растёт с каждым днём, так он не мог никогда даже мечтать. Да и политики из демократических стран не могут.

    И каков же выход, на ваш взгляд?

    Морально и НАТО, и повстанцы ****у уже проиграли, а что будет завтра, остаётся только гадать.

    Источник: http://www.iarex.ru/interviews/18449.html
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интервью честное. Старый арабский ишак нашёл в себе силы признать-таки себя ослом. Те из ливийцев, кто все годы джамахерии находился на "добром" Западе и занимался грантосотством, наконец то начали приходить в себя. Вероятно, они поняли, для чего они были нужны в Париже. Теперь, чтобы смыть позор, пусть возвращается на родину и берёт в руки автомат.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Киношка с высадкой американцев на соседнюю планетку (часть их которых – как признано – сделана в павильоне на Земле), с годами становятся только все лучше и чётче. Но мы должны ей верить, потому что в кадре – колышется звёздно-полосатый. А это – как знак качества. Современники видели лишь картинку гомеопатических размеров с качеством мобильного телефона ценовой категории «отдам даром» - сегодня мы можем наслаждаться этим шоу уже с разрешение хай-ди. Прогресс…

    По тому же проторенному пути идет и ливийская ****а – если её нельзя выиграть (а все яйцеголовые в один голос твердят, что с падением Каддафи самая веселуха там только начнется – и что-то подталкивает им верить) то можно перевести картинку» народного восстания» в формат высоко разрешения, в матрицу нормального шоу, привести к «евростандарту».

    По приказу эмира одной крохотной страны Персидского залива, приютившего у себя штабы и радары США, и, - по удивительно у совпадению – самого большого друга ливийских повстанцев, около города Доха выросли декорации резиденции Каддафи «Баб-эль-Азизия» и Зеленой площади (она в Триполи вроде нашей Красной). Зачем этот баян эмиру? Устроить там первомайскую демонстрацию?

    Летят у-утки…

    «Нет сомнений, что через пару дней «Аль-Джазира» начнет своими репортажами творить виртуальную реальность, чтобы сделать ее частью реальной истории». – пишет Тьерри Мейсан (Thierry Meyssan), известный аналитик, ещё, вроде бы, не уличенный во лжи (а это такая редкость в нынешнем ливийском досье, которое с февраля на 90% формируется «сенсационными новостями из штаба повстанцев»).

    Спасибо Мейсану, конечно за слова: «Сейчас, когда российским журналистам велели уйти, единственными нормальными агентствами, сообщающими правду, (из Ливии) остаются латиноамериканский канал TeleSur и иранский канал PressTV. Все!». (Иранский канал - и это при том, что Иран резко критически относится к Каддафи), а Россия .. ну, про Россию мы всё знаем.

    В рамках Бенгазийского Болливуда уже готовы и кадры «Боёв в Триполи», сделанные из реальных, снятых в столице Ливии, с вклейками «празднующих победу над Каддафи боевиков»– пока ещё съёмки очевидцев, волнуются ребята, рука дрожит, фокус дергается, слышны хлопки конфетти, но это, конечно, недобитые каддафисты, но их скоро добьют. Но хорошая картинка неизбежна - как приход цифрового вещания - с тысячной массовкой и долби звуком - деньги вложены, декорации сделаны, проект запущен. Шоу выходит на новую орбиту – почти лунную.

    И может быть, поднаторев в штурмах картонного Триполи, когда сериал поднадоест публике и перестанет приносить сборы, повстанцы замахнуться и на вторую миссию к нашему голубому спутнику.

    Ведь пейзажи Сахары так порой походят на лунные…

    http://www.stav.kp.ru/daily/25739/2728080/
     
  13. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Полковник, похоже, спёкся.. Жаль..
     
  14. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Рано хороните. Всё, что есть в телевизоре и на новостных сайтах - брехня от начала до конца. Съемки ведутся в Катаре в специально построенной копии Зеленой площади в Триполи, в Бенгази и прочих местах, выдаются за съемки из Триполи. В Триполи же, на самом деле, проникло несколько десятков диверсионных групп, в основном из англиского и французского спецназа, и устроили шум.
    Предполагается, что к концу дня объявят о победе повстанцев, которые резко попросят ввести контингент в Триполи, что Англия, Франция, Катар и Сауды с радостью сразу же выполнят. Вот тогда-то настоящая заварушка в Триполи и начнется.
     
  15. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    "Инфа 100%"?)
     
  16. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да. Вы и сами можете обнаружить кучу нестыковок - например, вопящая и топчущая при ярком свете солнца портреты Каддафи толпа на репортаже от 7.00 по МСК, в то время как в Триполи в это время даже и не рассвело. Вообще, рапотуют о захвате города за несколько часов, города с 1,7 млн населения и площадью под 400 кв. километров. Ага. Десятком тысяч повстанцев максимум. Предсталяете, как круто могут контролировать город 25 человек на квадратный километр?
    Кроме того, посольство России в Ливии еще в субботу дало информацию об именно таком сценарии развития ситуации в воскресенье-понедельник.
    В данный момент все основные диверсионные группы или вытеснены, или блокированы, стрельба раздаётся кое-где, Полковник в каске и с автоматом с утра выступал на Зелёной площади. К городу подтянулась бригада Хамиса и ополчение племён.
    Ожидается, что вечером-ночью Штаты-Франция-Мелкобритания созовут Совет Безопасности и попробуют протолкнуть наземную операцию.
    Посмотрим, какие инструкции дал Чуркину Медвед. Пропустят резолюцию - прокляну нах.
     
  17. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Чтобы контролировать город не обязательно контролировать каждый кв. километр. Ещё классик сказал - достаточно захватить "телефон, телеграф, вокзал". Если даже это всего лишь "диверсионные группы", то всё равно это жопа и полковник сдаёт позиции..
     
  18. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Pershing-2, с одной стороны, да. С другой стороны, Полковнику надо "лишь день простоять, да ночь продержаться", пока ложь в СМИ не станет очевидна для всех. Если "крестоносцы" не решаться на наземную операцию без санкции ООН, ливийцы за пару-тройку месяцев наёмников перебьют. Останется выловить отдельные банды.
    А если будет санкция, или операция без санкции - то тут сложно сказать. В этом случае бомбить будут, скорее всего, не считаясь с потерями мирного населения, вбомбят страну в каменный век, лишь бы на её территории жило "демократически настроенное" быдло и соответствующее руководство.
     
  19. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Я дам фотографии для сомневающихся в спецэффектах, слепо верящих зомбоящику [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 16:22 ----------

    ну и альтарнативную версию событий

     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Особо зомбоящегу никто не верит, особенно касательно Ливии. Но дело идёт к отставке или ликвидации Каддафи. Собственно, чего удивляться-то? Деньги, оружие у повстанцев есть. Куча советников, теперь ещё и ЧОПы импортные присоединились к операции. Приход "демократии" неизбежен.


    Даже если ложь станет очевидна всему миру, то всему миру на$pать на эту ложь. Ибо она "во имя свободы и демократии". А повстанцам - ещё более наплевать на всё. Их вообще ничего не волнует, кроме прихода самих себя к власти. В конце-концов, победителей не судят.
     
  21. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Что означает обведённое кружками?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А это из разряда найди 3/5/10 отличий.
     
  23. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Plus, повстанцев, как таковых, уже нет. В Бенгази уже вторую неделю анархия, воюют все против всех, Германия, вон, тоже туда GSG-9 направляет, так как безопасность тамошнего представительства сильно под вопросом.
    Воюет Исламинтерн во главе с Аль-Каидой, катарские, египетские, саудовские и пакистанские наёмники и французские и английские частные военные компании. Так что при победе поставят кого-нибудь в виде ширмы, силами ЧВК начнут террор населения. Раздадут паспорта гастарбайтерам - нефть кому-то качать ведь надо?
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Щаз зайду на русский сайт Легиона и обматерю их нафиг. А ведь не так давно мечтал там служить.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да это понятно было уже давненько. Каждый "аул" считает себя истиными повстанцами, а Каддафи и все "аулы" в округе - три-два-расы, коих надо уничтожить. Собственно, ничего удивительного нет. Кнечно Западу покласть на всех, но интересно будет, с кем они разговаривать в Ливии на официальном уровне будут? Обкакались.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 16:51 ----------

    У бывшей жены брат двоюродный туда уехал служить. В России места не нашёл. От армии, кстати, здесь откосил. Все 90-е в бегах был. А туда поехал.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Plus, Билят, меня на их форуме в правах ограничили, не могу я их обматерить. Наверное, давно не заходил. В принципе, тех, кто в девяностые ушёл туда, понять можно. И кто в нашей армии служить не хочет. тоже понять можно. Но помогать американцам развязывать Третью мировую, это уж слишком.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так контракт ужо подписан.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Про наше проститутошное телевидение
    «буквально несколько назад нам позвонил знакомый, у которого мы раньше всегда брали картинку и короткий текст пояснения к ней и предложил бесплатно перегнать через спутник свой сюжет. Объяснил, что в центре все нормально и спокойно, на Зеленой площади нет никаких оппозиционеров, только местные жители без оружия».


    «Когда я доложил об этом руководству, мне было заявлено, что «категорически берем только западный видеоматериал. Это политика!». Мне пришлось отказаться», - говорит редактор.


    На другом федеральном канале «Аргументам.ру» также подтвердили, что «мы покупаем только картинку с победой оппозиции. Другие кадры брать запрещено даже бесплатно. Запрещено и брать кадры убитых, раненых во время авианалета НАТО на Триполи

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 18:34 ----------

    взято отсюда http://putnik1.livejournal.com/

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 18:35 ----------

    Еще рекомендую брать инфу по сабжу у эльмюрида и марамуса
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тут так пишут интересно, а по факту у Ливии не оказалось регулярной армии, не оказалось действующей системы ПВО, вход в Триполи вообще смешной: три сына уже в плену, бои в центре города идут. Были бы нормальные воинские подразделения - было бы как в Грозном в 99-м, когда входили полгода в город.
     
  30. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Иной гость, насчёт детей Кадафи в плену - фейк. Ситуация совсем не такая, как сообщается в СМИ.

    Но вот то, что армия, и особенно флот оказались импотентами, за исключением пары бригад, это да.