1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Целительница

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем humillar, 06.03.11.

  1. humillar

    humillar Участник

    158
    0
    Кто нибудь может подсказать адреса бабушек или дедушек, которые могут лечить или исцелять. Только реально помогающие, а не шарлатаны.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Забейте и не ищите лучше
     
  3. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Волгоград, ул. Коммунистическая, 7
    например
    вы конкретно скажите, что вам исцелять надо
     
  4. humillar

    humillar Участник

    158
    0
    Так вот конкретно для начала нужно узнать, диагноз то есть поставленный докторами, но толка нету.
    А по этой улице номер квартиры известен?
     
  5. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    кто ж Вам прям так на духу расскажет...
    О подобных вещах тсс... никому не говорят)))
     
  6. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Не занимайтесь ерундой! Понятно, что жизнь может сложиться так, что в определенных ситуациях каждый из нас готов будет хвататься за любую соломинку, но если уж вы не прислушаетесь к таким советам, то как минимум не позволяйте никаких манипуляций так называемым "целителям" с больным, это, как правило, причинит вреда куда больше, чем пользы.
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Те целители и гадалки, которых видел - это жадные до бабла люди без совести.
    Обращаться к ним бесполезно.
     
  8. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    humillar
    Это был юмор
    По этому адресу располагается одна из поликлиник
     
  9. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Я встречала, кто безвозмездно "заговаривает", видит будущее, настоящее и прошлое как на ладони... Причем оказалась у той бабули случайно - подруга пошла, попросила составить ей компанию, ибо одна "очковала"...
    С моим скептическим отношением ко всему этому, пошла не задумываясь... Переступив порог квартиры была повергнута в шок от обстановки, причем очень много церковного было... Сидела молча, в качестве бесплатного приложения к стулу... (собственно, как и просила подруга - просто присутствовать...) Напоследок, уже выходя, 90-летняя бабуля подошла и обратилась ко мне с вопросом: "Не веришь?" Потом последовала череда событий из моего прошлого и настоящего с леденящими душу подробностями...
     
  10. bird

    bird Участник

    403
    0
    существует мнение, будто с нами происходит то, во что мы верим. но порой жизнь подстраивает такие ситуации, которые ломают наши представления о чем-либо.
     
  11. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Еще такой момент - я не говорю, что делать подобные вещи невозможно. Просто те, кто занимается этим как промыслом - чаще всего обычные аферисты.
     
  12. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    если у бабули имеется талант предугадывать будущее и видеть прошлое, еще не факт, что бабуля умеет исцелять, лечить, привораживать и т.д. и т.п.
    Да. а после сеансов подобных бабуль может иметь место обычное внушение (ты выйдешь замуж в следущем году за Васю, а не за Петю) или эффект плацебо (я заговорила твою голову и она больше не будет болеть).

    У меня одна родственница всю жизнь бегает по всяким бабкам, ведуньям и целительницам. Объездила за это долгое время десятки таких бабушек и дедушек по Волгоградской, Астраханской, Воронежской области и еще и по Сахалину. Возила всех нас: всех детей, братьев, сестер, мужей и т.д. и т.п. Все целители говорили одно и тоже ( и родственнице, и всем нам) - что мы смертельно больны и нас надо вылечить, и начанали лечить. Кто за деньги, кто за продукты, кто просто так.
    Естественно - результата ноль (хотя результата - от чего?) :)
    При этом не верит в традиционную медицину, политику, инфляцию, массонский заговор и т.д. и т.п. Она верит в ведьм.
    И родственница уже без этого не может. Мне кажется это её образ жизни...
    З.Ы. и,кстати, у абсолютного большинства этих целителей, в доме была церковная обстановка: иконы, лампадки и т.п.
     
  13. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Основное ее поле деятельности как раз "лечение и исцеление"... А "чтение" событий - про между прочим...
     
  14. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Ditrix, ну и как?? вылечила?? :)
     
  15. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Считаю, что когда гадают или предсказывают будущее имеет место весомая доля программирования на определенный результат...
    Некоторые могут приоткрыть окошко в будущее, но стоит ли с этом связываться?!)))
    Ей на тот момент помогло, причем врачи уже отказались от нее и нарисовали весьма нерадужные перспективы...

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 14:47 ----------

    Простите, но это уже проблема в ее голове))) Паранойя... ИМХО...

    И тебя вылечат, и меня вылечат (с) :d
     
  16. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    то бишь внушение.... :)
    "Прощаю" (надеюсь, поймете, мой ироничный тон) , ибо согласна с вами по поводу паранойи, и это не только ваше ИМХО ;)
     
  17. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Надо же им опираться на что-то, что признано как общепринятое... А вообще церковь не признает целителей-экстрасенсов... Однако, после смерти некоторых биоэнергетиков канонизируют их...

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 14:56 ----------

    Кстати, к слову, подруга рассказывала в 2-х словах, что "лечила" она молитвами...
     
  18. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    дык и я о том же...

    аха, на Руси, воопще представляли лику святых всех князей, а смысл?

    а вообще по теме, могу сказать только одно: НЕ ВЕРЮ! (с) :)
    Факты!! Покажите мне факты этого!! Где гарантия, что
    не было обычным психологическим внушением??
    насколько я знаю, все случаи обращения (а, поверьте, я много знаю случаев, и не только с этой родственницей) оканчивались нулевым результатом.
    но это мое личное мнение, и я не утверждаю, что это истина
     
  19. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    тоже скептически отношусь, но эта ситуация была у меня "на глазах"...
    не было обычным психологическим внушением??[/QUOTE]
    собственно, я никому ничего не собираюсь доказывать, а
    рак молочной железы не вылечивается...

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 15:12 ----------

    99% случаев именно так и заканчиваются...
    Элементарная выкачка денех...
     
  20. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    почему это не вылечивается??
     
  21. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    на 3 стадии - только операбельно)));)
     
  22. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Ditrix, ну я с вами спорить не буду, ибо не знаю, какая именно была стадия у моих знакомых с таким диагнозом, который успешно вылечивали... И я рада за вашу знакомую, которая смогда победить эту болезнь..
    Однако для меня бабки - это последний случай в жизни, к которым надо обращаться.
    Уж лучше в церковь идти и покаяние просить
     
  23. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Катюша Драматург, Вот и я о чем... У каждого свои убеждения - кто-то приверженец традиционной медицины, кто-то свято верит в экстрасенсорику и заговоры бабулек.... Главное, чтобы это приносило реальную пользу и положительный результат...
     
  24. humillar

    humillar Участник

    158
    0
    Конечно спасибо за все мнения, но хотелось бы конкретики по данному вопросу, сам слышал всё такое и много положительного и много отрицательного, но есть же такие которые действительно лечят и именно не за деньги, а за то, что подадут.
    Скажу сразу знал одну такую бабушку но она очень старенькая сейчас и просто отказывается.
     
  25. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    а в вашем понятии традиционная медицина эта какая; и к какой медицине вы отнесете бабушек заговорщиц?

    Да и вообще грустно за наш народ, наивно верующий в силу целительного слова, отваров дикого творога и тп.. Ладно если насморк, пришел к бабке, она что то там пошептала и насморк через пару дней прошел, причем вероятность того, что он прошел бы через 2 дня, если бы мы не пошли к бабке, ничуть не меньше. А если серьезный диагноз с неблагоприятным прогнозом, то что, опять к гадалкам, магам и целителям? :bigeyes:
     
  26. bird

    bird Участник

    403
    0
    человеку необходимо во что-то верить. или кому-то, если не себе. подсознание - вещь тонкая и неизведанная..
     
  27. humillar

    humillar Участник

    158
    0
    А во что же тогда в жизни верить, если ничего не помогает?
    Да и есть явные примеры нашей волгоградской онкологии, когда диагноз шокирующий и врачи ничего не могут сделать, они сами подходят и говорят: ищите бабушек. Значит в практике есть такие случаи?!
     
  28. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Именно поэтому существует религия, объединяющая в понятном образе бога все то, что человеку понять не дано и к этому рано или поздно приходит каждый, но, простите, речь шла не о вере. Речь шла о том, что не стоит доверять лечение себя любимого, людям, не имеющим никаких научных знаний, доказательной базы, образования и тп.

    Про случаи НЛО, прищельцев, Несси, Йети, Атлантов в пещерах Тибета тоже многие говорят, но кто их реально видел?
    А вы не задумывались, если доктор отправляет пациента к бабушке целителю, то это скорее для того, чтобы безнадежно больной человек не терял надежды?
     
  29. humillar

    humillar Участник

    158
    0
    Право каждого верить или нет. Но еще раз повторюсь, кто либо знает адресс такой бабушки или нету таковых?
     
  30. bird

    bird Участник

    403
    0
    я тоже не о религии..