1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вас били родители?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем swaw, 21.01.11.

  1. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Redrik, :hah:
    про ЧЮ слыхали?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Бета, во-первых, драка между детьми не повод их физически наказывать. Насколько я помню, нас с сестрой ни разу не наказывали, хотя дрались ещё как, пока не выросли.
    Во-вторых, не могу себе представить, чтобы бабушки-дедушки физически наказывали внуков. Я, по крайней мере, ни разу не слышал о таком.
    Мне тоже странновато слышать некоторые принципы воспитания от sp_r00t, но, в то же время, со многим я и согласен. По поводу неизбежности физических наказаний пока ещё не знаю, хотя очень хочется обойтись без них, но время покажет :)
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ну в угол поставьте, ели дети такие неуправляемые, но лупить-то зачем??
    ну...копирайт, наш препод по полит. теории так говорил )) Спасибо :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2011 10:02 ----------

    ребенок провинился...отвести его в сторону, присесть, чтобы быть с ним на одном уровне и серьезно сказать, что его поступок плох и не несет никакой пользы. Если заплачет-успокоить и сказать, что ничего страшного не произошло, просто я прошу тебя так больше не делать, если злиться и настаивает на своем, еще более серьезно сказать, что по-другому не будет, ибо я родитель. Нам конечно и 2х нет, но пока прокатывает! И мое убеждение, что дитё с пеленок привыкает к тому, какими методами корректируют его поведение, если лупить, то и в 15 не будет понимать нормального языка.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    +100. сам всегда разговаривал с сыном так, чтобы быть на его уровне и не "давить его ростом"
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Аня), я может чего пропустил, нет времени постоянно тут быть, так как в столь понравившуюся тебе фразу укладываются родители, которые просто "поколачивают" детей для профилактики? Или. к примеру, просто от того, что им нравится власть над беззащитным существом? у них как, тоже нет власти?
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Zebra21, я не поняла, что ты тут написал ))
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Аня), это ничего, главное - чтобы настроение было хорошее ;) (Хотя вопрос был серьёзный).
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Били. Ремнем. Иногда хороший подзатыльник ускоряет донесение до молодого человека Истины.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Надеюсь Вам ничего не повредили в процессе "донесения Истины" через физическое воздействие с затылочной частью Вашей головы.

    Если это так, то позвольте узнать. Как расчитать количественную величину "подзатыльника", например в физических импульсах (кг*м/с) от величины собственно "Истины" и глубине планируемой имплантации "Истины" в затылочную часть головы акцептора?
    Каково оптимальное воздействие "подзатыльника" - как единичное воздействие с длительным периодом релаксации или как серия импульсов с определенной периодичностью.
    Если серия "подзатыльников" предпочтиельнее, то какова амплитуда импульсов в кг*м/с? Какова периодичность? И какова продолжительность серии импульсов?
    Ну и наконец, очень хотелось бы спросить - уместно ли использование механических приспособлений для имплантации "Истины" акцептору. Утверждается, что заточенный на голове акцептора ствол дерева определенного диаметра не приводит к процессу акцепта "Истины". О чем невозбранно свидетельствует народная полуфраза "хоть кол на голове теши..."
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а я как тебя почитаю-сразу улучшается! Прямо тут же вспоминается подпись у одного из участников ВФ, что-то про сто лет России...
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Это какая?
     
  12. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Согласна. У меня хоть еще и маленький, но понимает и воспринимает только спокойный тон и никаких сюси-пуси или, наоборот, криков.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Никаких универсальных советов по воспитанию не существует. Люди все разные и дети тоже. Хороший совет-объяснять спокойным голосом. А я вот видела детей, которые не понимают. Он кивает головой, говорит дада все понятно, ты отворачиваешься-он делает тоже самое. А если это "тоже самое" опасно для его жизни или жизни другого человека? Можно заявить, что взрослый просто не может объяснить ребенку. Поверьте, очень старалась:) (ребенок был не мой). В конце концов он меня укусил:d Отмечу, что ребенок признан психически здоровым, не малыш. В конце концов мы с ним договорились, но это стоило серьезных усилий. И мне с ним нужно было провести только один день. Он требовал ВСЕГО моего внимания, его нельзя было оставить практически не на минуту (повторюсь-не малыш). Как с таким вот ребенком? Ведь надо же работать, уделять и себе какое то время и мужу и другим людям. Знаю, что мать ребенка периодически срывается:( Но проведя с ним всего один день-не поворачивается язык ее осуждать.
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    vnv104, ооой, не дай бог моя такой же вырастет, пока к этому всё и идет, никак не понимает, что она не центр вселенной, я думала это возрастное, но видимо нет, моя вина )) И что говорят? Только ремнем такое выправляется?
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Это выправляется бесконечным терпением:) Которое у нас всех иногда заканчивается. ИМХО, огульно осуждать и говорить "ударить ребенка может только ненормальный..", "..Я вот никогда не ударю...", "..все кто шлепают детей-сволочи..", "...я вот никогда не срываюсь"-нельзя. Многие из тех, кто так пишет-не имеют детей. Или их собственные дети вполне адекватны, поддаются внушению. Я просто в своей жизни сталкивалась с такими экземплярами-мама не горюй! Некоторые из них уже выросли и так дали про..раться своим родителям!
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    vnv104, вы по всей видимости педагог...ну неужели нет методик которые позволяют выправить поведение без физического воздействия?
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Нет, я не педагог и не психолог. Просто давно живу:) У меня много друзей, знакомых и родственников, поэтому я видела примеры разнообразного поведения детей и родителей. С некоторыми детьми нужно действительно БЕЗГРАНИЧНОЕ терпение. Методики есть, но они требуют обычно того же:)-терпения, внимания, многократного повторения. Вам, наверно, стоит обратиться к детскому психологу (сначала исключаются проблемы неврологические и психические).
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    vnv104, ну пока справляемся, после 3 х лет смотреть буду :)
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не только, но вина твоя. :)
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Invader, а я и не против!
     
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    накосячил - получи. сильно накосячил - получи сильней. с детства надо прививать хорошее поведение.
     
  22. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Воспитывался в жёстких армейских условиях (папа военный),били ремнём часто мож потому и стал человеком а не наркоманом или ещё кем........
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Прививки делают ножом (по дереву)
    Иногда внутремышечно, инода перорально. Вы же прививаете через "подзатыльник", что как-то не вяжется с процессом "пививки".
    Ну да ладно. Примем что Вы не особенно щепетильны к терминам.
    ===============
    Согласитесь, Вы не ответили на вопрос о методике расчета величины импульса воздействия на затылок акцептора при имплантации "истины" в него.
    Категории "накосячил-получи", "сильно накосячил - получи сильней" весьма имперические и ненаучны.
    В конце-концов они вместо имплантации "истины" и созданием болевого синдрома как реакцию на нежелательное действия акцептора могут привести к тривиальной обиде акцептора, что выльется в физическое противодействие Вам с его стороны.
    Не опасаетесь ли Вы, что в результате этого противодействия акцептором подзатыльника и объктом имплантации "инстины" уже станете Вы сами?
    С потерей уважения к Вам и оценкой Ваших действий типа "старый_хрен_попробуй_еще_раз_меня_ударить_получешь_люлей!" ?
    ================

    Присутствующей общественности -
    Как-то смотрел фильм пендосовский фильм "звездный десан".
    Там, где было показано наказание плетьми главного поцыэнта фильмы - рыдалЪ и плакалЪ.
    Взрослую дядю 25 лет. Торжественно и гламурно перед строем приковали к распятью и торжественно били плетью.
    Торжественность и гламурность этой сцены выдавала в авторе фильма (Полл Верховен) терминальную стадию ФГМ. Но это сущая мелочь по сравнению с тем, что наверняка найдутся те, кто эту сцену смотрел с придыханием.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    расчет не производил. силометра в тот момент в руках не держал. будет противодействовать - получит подзатыльник ещё раз. уважение зарабатывается не разводом соплей и даванию ребенку шоколадку каждый раз, когда он просит. процент сознательных с детства детей думаю невелик.
    остальных - дубасить, чтобы знали, что такое хорошо - а что такое плохо :)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Должно быть свое мнение. Мало того, иногда я сам спрашиваю его мнения. И если внезапно получается, что мое требование не совсем справедливо, то я готов его взять обратно.
    Категорическое непослушание, это когда ребенок отказывается слушаться несмотря на правоту родителя и не внимает никаким увещеваниям.

    Тогда это слабость.

    Что я Вам плохого сделал то?:d

    Мои детекторы среагировали на взаимоисключающие параграфы!
    Простите, но "воспитал" и "иди в ****, старый пень" это явно из разных пространственно-временных континуумов!
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Абсолютно согласен. Пока сам не попробуешь - все твои рассуждения не больше чем предположения. Если у тебя так - это не значит, что у всех будет так же.
     
  27. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну понятно.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Помнится, когда мне было лет 9, в субботу с утра, когда мы еще спали, мама ходила за молоком, встретилась там в очереди (это в СССР) со знакомой - мамой Славика, которому мы с другом накануне начистили фэйс. Он-же в свою очередь сказал своей маман, что мы учили его курить (брехня).
    Так вот, раннее субботнее утро, сплю, сползает одеяло и прилетает ремень, потом прогон по квартире, разборки, выяснение истины.
    До сих пор не курю, даже не пробовал. :)
    После этого было многое другое - разбитые стекла во всей квартире (отбивались рогатками от пацанов снаружи), сгоревшие шторы и рожа в марганце (бомбочка рванула раньше чем улетела в форточку), самодельная ракета, влетевшая в чужую форточку, почти выбитый стрелой глаз и т.д., и т.п.
    Если-б не драли, может и не дожил бы. :upset:
     
  29. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Dimm_On, драли, но это не останавливало? ;)
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, берем цитату

    И интерпретируем ее так, что все-таки останавливало.
    Или не?