1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изготовление МДФ, распил ЛДСП. Где, почём заказать?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем volk, 21.12.10.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    брала фирма в которой я работал. Я догадываюсь, что набрав в яндексе "сыктывкар лдсп" и открыв первые несколько ссылок, вы наткнётесь на сайт производителя, а там на адреса диллеров.

    равномерность крошки. Если взглянуть на распил обычного ДСП, видно будет, что под поверхностями - всё крошечка к крошечке, а внутри здоровые опилки и мало клея. Потом саморезы и вываливаются и полки под тяжестью девушки проваливаются. По цветам - там вообще кончить можно. Реально не хуже пластика. Достаточно взглянуть на них и понять разницу.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо, нашла...к сожалению расцветка несколько не соответствует желаниям..разве что пара видов...надо смотаться, посмотреть...может в реале больше, чем на сайте...
    то, что брала не особо были здоровые опилки...сейчас глянула на круговой распил до половины куска - все нормально..или может кажется..могу сфоткать, глянете?
    А распиловку там тоже делают?
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    missouri, Есть такая фигня. В общем в Карелии деталь переделали, ибо косяк был слишком явный а материал был наш -осталось 2/3 листа от распила. А за переездом на Тулака и правда - распил дешевле, а уж о сроках и говорить не приходится - в разы быстрее. Но ехать к ним не всегда охота плюс материал, насколько я понял, везти свой надо, в отличии от Карелии.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 23:53 ----------

    "Имя, сестра, имя!" (с) Точнее адрес:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 23:55 ----------

    Ну не все... И там такая суета, такая толкотня... (с)

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 23:56 ----------

    Присоединяюсь к вопросу
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я ж говорю, МЕБЕЛЬНАЯ фирма покупала, хз делают поставщики её или нет. Вы не забывайте ещё и про кромки. А то смотрю всем ток пилить надо, а кромки чем наклеивать собрались??
     
  5. Dodger

    Dodger Новичок

    54
    0
    Заказывал я в прошлом году распил на СХИ где 700 шин. Во-первых по напутали с размерами, делали распил кухни, где-то неделю, да и когда я у них заказывал распил выбора было всего ничего. Да и качество ЛДСП было не лучшее, правда чье ЛДСП было не знаю.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    zyu-zik, я то уж точно помню про кромки..просто в основном в распиловках еще и кромкуют (исключение - оби)
    в карелии тоже неделю...

    все бывает....если у вас есть карта раскладки и вы при получении все измеряете, то не проблема заставить переделать данные детали.
    Если же они написали неправильно размеры и вы под этим поставили подпись, или не измерили детали при получении - то тут уж ваш косяк :)
    если материал можно свой - может и неплохо - взять сыктывкарский, отвезти (благо там недалеко получается) и распилить на схи...
    могу только ориентиры дать....блин..на сайте поменяли схемы проезда..а у меня по волжскому - топографический кретинизм....спрошу вечерком у мужа...


    приходите за 15 мин до открытия - хозяин всегда уже там, и пока никого нет :)
     
  7. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Так и не понял, где сразу продают и распиливают ЛДСП кроме как в Оби. В Оби еще и с доставкой.
    Попутно вопрос - где можно купить фурнитуру для шкафов-купе (колеса, направляющие, профили всякие).
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    напротив оби - адрес давался. в самом оби (мы покупали - понравилось - ход тихий - ставится очень легко).

    выше ссылку давала на карелию
     
  9. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    missouri, спасибо, читал. Я наверно неправильно вопрос поставил... Тогда так. Где всё вместе - продают, пилят, снабжают фурнитурой и доставляют? Честно говоря не хочется заморачиваться с чужой газелью и ездить по городу, ища полную комплектацию. А в обычную машину всё это естественно не влезет.
    П.С. Заказ небольшой. Не опт.
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Лен, интересно, ты на чем везти то собралась?
    это уже ближе к тому варианту, где вы заказываете мебель и больше не паритесь.
    пересказываю как мне объяснили (сам там еще не был):
    Въезжаем в Волжский, на развилке со стеллой "Волжский" едем прямо (в сторону автовокзала), это будет улица Горького если я не ошибаюсь, и далее прямо до упора - упретесь в оптовую базу, и там где то слева...

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 10:11 ----------

    незнаю что у вас за заказ, но у меня все детали с одного листа влезли - пилил двухметровый шкаф. Я думаю еще штуки 3 таких же влезли бы без проблем.
     
  11. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    В том то и дело, что нужно поставить в такое место, где по некоторым причинам присутствие посторонних нежелательно. Так что выход один - покупать "полуфабрикаты" и устанавливать самостоятельно.


    Доски будут 2,4 м на 1 м. Плюс профили продаются хлыстами по 2,7 м (не пилить же их в магазине)
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на багажник влазиет....распиловку купе делали, спокойно все увезли на 99-ой.
    в карелии продают, делают кромку, распил, доставку. фурнитуры практически нет. Все вместе - заказать в мебельной фирме :) но будут накрутки.

    :) у меня только 9-ка...как нибудь тихонечко...(ну может у папочки машинку грузовую попрошу - он недалеко там работает)
    ага, слева въезд едете по надписям кронтех. :) сразу за рельсами налево :)
    http://www.kronteh.ru/contacts

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 10:26 ----------

    ширина метр? высота 2,4? может сразу полностью систему купить и не мучаться с "хлыстами"?
     
  13. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Приобретать багажник ради чужого добра? Это не мне, просто я крайним оказался :d


    А если с размерами ошибусь? Лучше по месту подгонять.
    А за ссылку спасибо. В ближайшее время заеду в карелию
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да ну, ты еще скажи кромку налепят. :d

    PS Вот если 5 осевую головку с фануком поставить, да твердотельник/водорезку и токарник...
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я за то и говорю, что в мебельной конторе дешевле заказать.

    а это я хз))

    тогда "на*** нам эти фасады?")))
     
  16. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Подниму тему...
    Где в Волгограде можно заказать фигурный распил ЛДСП? Объехал 3 точки, обзвонил 10. Везде только прямые. А нужно-то всего полочки боковые для шкафа-купе.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    подниму тему. Кто и где последний раз заказывал распил. Цены вроде везде одинаковые, но интересует именно качество. макс вроде не пилят. Декорум, неготек, кдм....кто лучше. Может еще фирм подкинете.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пилить то фигня. Важно чем кромки клеють. Не видел кроме Макса нигде нормальных кромок
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    zyu-zik, не, пилить тоже не фигня. в последний раз пилили в плиторге.. много сколов было мелких. 1 деталь заставили переделывать. макс говорят не пилят сейчас. а мне к майским срочняк надо кухню...хотя бы верх...
     
  20. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Нужно шкаф запилить на балкон. Ребят, кто этим занимается сейчас, чтобы кромки сделали и отверстия под полки и петли?
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Лёлик, никто не делает отверстия под полки и петли. Мне в своё время разрешали на производстве на присадочнике работать, и то только потому что я сам мастеров там обучал его настраивать обслуживать и работать на нём.
     
  22. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Хорошо. тогда закажу чтобы распили по моим размерам шкаф в Плитторге. Вопрос как его и какими комплектующими качественно соединить кто нибудь может подсказать или ссылку дать в инете на сборку и установку этих комплектующих в ЛДСП.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Лёлик, да валом всего, прикалываетесь что ли?
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    плитторг последнее время халявят, сколы и царапины...месяца 2 назад заказывала в лиге за переездом тулака. Срезы ровненькие, кромка аккуратная, деталей было очень много - ошибка на 1 мм была только в 1 (правда она для нас была не сильно критична.) - остальные ровненько по размерам.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 20:39 ----------

    основные стенки - евровинтами - быстро и надежно, для легкости купить сверло под евровинты. Полки если небольшие и не для тяжестей - на обычное сверло клеете изоленту, что большего размера не просверлить, размечаете, сверлите, вставляете полкодержатели, на них кладете полки. Сзади не забудьте для большей фиксации ДСП-шину приколотить.
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Соединительных элементов очень много. Есть универсальные (евровинт) и есть такие, которые лучше использовать в конкретных случаях. Так что не посоветуешь тут ничего...
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    убийца, для сабжа евровинтов за глаза, эксцентриками там смысла нет заморачиваться, боковины скорее всего к стене встанут
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Иногда бывают конструкции, в которых и уголки металлические приходится использовать... Из последнего - шкаф на балкон, там невозможно физически было его на евровинты собрать, т.к. до стены с каждой стороны по 5мм оставалось... Так что всё таки надо смотреть по обстоятельствам...
     
  28. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Подскажите, пожалуйста, где можно сделать фигурный распил лдсп. Нужно обрезать столешницу из 16мм лдсп, скруглить один край и сделать паз под окантовку.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    убийца, для этого ставят эксцентрики/шканты только без приспособы хрен насверлишь нормально под эксцентрики
     
  30. pit-73

    pit-73 Новичок

    73
    0
    Кто нибудь заказывал распил лдсп в Кировском на Добролюбова 42 ? Интересует качество распила и поклейки кромки.