1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Леонид Рошаль - глыба!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ту277, 14.11.10.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Но, похоже, профисианналы карьерных лифтов и его достали.
    Статья в АИФ
    Рекомендую почитать.
     
  2. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Старый ***** и по совместительству большая сволочь
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сиранул и пошел... Пояснять оскорбления не надо? Свинство однако. :pig:
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Леонид Рошаль - глыба!

    Согласен. Только его слова - глас вопиющего... Сидящие в МЗ считают, что всё делают правильно, они лучше знают, что нужно медицине, и на мнение авторитетных докторов им покласть (хотя эти самые люди не вылечили ни одного пациента!)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 17:24 ----------

    Знаете, сколько этот "старый *****" детских жизней спас? А вы что полезного сделали?
     
  5. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Вы читали интервью? Его спрашивают про пенсионный возраст, а он несет, что в США в 65 лет гонят на пенсию... Цербер Кремля, брехун и идиот.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    "Л. Р.: - Мне, например, 77 лет, и я продолжаю работать. Если бы меня выгнали в 65 лет на пенсию, как это делают в США, я бы повесился. Число пенсионеров растёт, содержать их не на что. Но я за то, чтобы государство изыскивало другие пути решения финансовых проблем."

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 06:56 ----------

    Л. Р.: -Многие решения Минздравсоцразвития приходится открыто критиковать. Например, приказ об оснащении машин скорой помощи. Я получил письмо за подписью руководителей службы скорой помощи многих городов, они спрашивают: «Кто писал этот приказ?». Чего надо - нет, что не надо - есть. Почему не поговорить с медицинской ассоциацией главврачей станций скорой помощи и не спросить, что действительно нужно? До сих пор неизвестно, кто пишет законы, вызывающие много вопросов. Пусть автор ставит свою подпись. Страна должна знать своих героев!

    Хочу сказать, что у министра Голиковой слабый помощник, руководящий Департаментом организации медицинской помощи и развития здравоохранения. Много ошибок выходит оттуда. И потом Минздравсоцразвития ужасно обижается на критику, даже справедливую. Сразу записывают во враги и используют для борьбы весь административный ресурс.

    Многие врачи не идут работать. Ощущение, что молодые медики не нужны. Если раньше интерны работали под наблюдением старших коллег и получали врачебную зарплату, то сейчас интернов приравняли к учащимся. Они получают около 2700 руб. в месяц. Как жить на такую зарплату?
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Даже не читая интервью приплюсовалась бы.

    Мудрый, сильный человек. Один из самых адекватных людей, с которыми мне доводилось общаться. Уважение внушает с первых секунд. Даже если не знать о его деятельности ничего.
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Я хочу его видеть президентом России.
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Рошаль порядочный человек, прекрасный врач и не трус - для меня это много значит! :delo:
     
  10. Это всё так: поговорить и успокоиться. А тех, кто не успокоится, "успокоят" плтора миллиона полицаев: у них и зарплата повыше, и хари пошире.
    Президент-премьер к революции готовы. :d
     
  11. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    При чем тут США? Кого в США выгоняют на пенсию в 65 лет?
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Он имел ввиду, что даже если пенсионный как скажем в США, будет 65 лет, то он все равно бы работал. Андестенд? ;) Но как метод наполнения ПФ он это не поддерживает. Ну дохтор он, а не лингвист.
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    По типовому контракту в США главный врач (MD) не может занимать этот пост после 65-ти лет.

    Вы бы сначала навели справки, а потом постили. Или в Нью-Йорке вежливость не в почёте?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Много разумных мыслей, но, к сожалению, то, что руководство принимает совершенно тупые решения без совета с подчинёнными (как же, блин, до них опускаться, сами умные!) видно не только на примере Минсоцздрава, а даже на примере некоторых организаций.... ну а в масштабах государства тупизм получается вообще феерический..
     
  15. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    MD- Doctor of Medicine- это доктор, а вовсе не главврач. Никаких типовых контрактов на эту тему в США нет. Вы какие-то анекдоты рассказываете. А ведь вопрос к Рошалю был предельно простой, но он решил повыкаблучиваться, заодно и задеть Америку. Он- лизоблюд власти, провокатор и полное ничтожество.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно посмотреть твой список заслуг?
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    MD в американских медицинских учреждениях - это "Main Doctor", по русски - глав.врач.

    По поводу анекдотов - вы, наверно, очень долго проработали в американской медицине, если отпускаете такие реплики?
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В Европе пенсионеры ездят по миру, в России ходят...
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Неправда Ваша - в России не ходят, а "идут по миру" :walk:
     
  20. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Браво! Блестящий анекдот.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Doctor_of_Medicine
    Вам перевести?
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    DVR,
    Заслуга одна - сы....ть в NY и оттуда тявкать.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    tomas, жду список заслуг, позволяющий тебе говорит о других людях в стиле
     
  23. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Рошаль мне запомнился в 2003 (середина марта) году, когда Америка бомбила Ирак, я как раз приехал в РФ после многолетнего отсутствия. Смотрю ТВ, вижу уныло-озабоченное лицо Рошаля, который на полном серьезе говорит, что надо спасать иракских детей от злых американцев. Короче, вывозить их в ... Россию, в российские детские дома, бо как по-другому ему его доброе сердце не позволяет. Я чуть со стула не упал! (Хорошо, девушки поддержали). Представить Россию в марте, грязный снег, почти везде, с подтеками автомобильных бензиновых выхлопов. Штаны и ботинки превращаются в грязные бензиново-мазутные тряпки, ни хрена не отмываются, из крана на кухне, идет мазута, жители привозят воду либо в бутылках, либо из источников, таская бутыли, представляю, что в детских домах творится. Какой иракский ребенок приедет в такой бардак? Да, и иракцы же- не россияне, детей не бросают, в России миллион беспризорных детей, чего же Рошаль о них не заботится? А Рошаль иcxодит на ТВ, вот давай ему иракских детей и все тут! Ну, естественно, поливает американских империалистов, причем, в лае думских и генералов и таких как журналист Миша Леонтьев голос Рошаля один из самых злобных. Где он был, когда Саддам массово уничтожал шиитских и курдских детей газами?! Тут проходит несколько дней, и где-то, кажется, в Якутии (на севере) полностью сгорает детский дом или школа-интернат со всеми детишками и учителями. Через некоторое время еще одна подобная трагедия. Рошаля как ветром с ТВ сдуло. Иракских детишек ему стало жалко, российских- нет. Провокатор чистой воды. Сейчас в этом интервью я еще раз в этом убеждаюсь. Он всегда появляется, чтобы попиариться, даже если льется кровь.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ты думаешь, у него свободный доступ к выступлениям на ТВ?
    Надо было 1ТВшникам пиарнуться - приехали и спросили что он по поводу ситуации думает, он честно, как мне кажется, ответил. Если бы после пожаров или геноцида курдов спросили, думаю, что ответ был бы вменяемый.
    Кстати, геноцид курдов замалчивался как в СССР, так и в США, и никакие Рошали и вякнуть не могли бы на эту тему.

    Вы в своём уме?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чукча не читатель, чукча писатель. Хорошо, повторю ещё раз:
    По описанному тобой в виде
    у меня такое последний раз было в 1988-м году.... :) :) :)
    Ты же тоже о них не заботишься?
     
  26. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    у нас еще по улицам пьяные медведи в радиоактивном угаре по улицам ходят с балалайками :shuffle:
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вообще-то, main doctor - это основной лечащий врач пациента, он же primary doctor.

    Рошаль по версии "Русского репортера" - один из самых авторитетных людей в России. Уважуха.
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Насколько помню, именно его вызывали террористы в Беслан и на Дубровку на переговоры.

    Могу рассматривать оскорбление tomas в адрес Рошаля только как провокацию на ругань в ветке, вот и всё.
     
  29. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Не переключай...Списылист по мериканской жизне написал MD, и это доктор медицины, а по-русски, просто доктор, имеющий лайсенс и право лечить и выписывать лекарства.

    Уважуха так уважуха.:d

    Уважайте, любите, вопросов нет.

    Спасем иракских детей!
     
    Последнее редактирование: 19.11.10
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не умничай, сам знаю.


    tomas, а кого еще Вы настолько же сильно ненавидите?