1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая вакцинация в 2011году

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем evi, 25.10.10.

  1. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Кароче, спасение утопающих - дело их рук.

    ...
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а зачем? я не собираюсь вас настраивать делать прививки или нет. ЭТО должно быть обдуманное решение родителей, знающих, что они делают...
    Для себя выводы сделаны...может и неправильные - но я несу ответственность только за своих детей. Извините, но брать ответственность за ВАС я не собираюсь :).

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 11:46 ----------

    а я никогда и не скрывала, что у меня есть 2 мнения - как врача и как мамы :) и зачастую они не совпадают. Кстати - это относится и к ходункам и к кенгурешкам и к динамической гимнастике...только вы не учитываете, что мои дети под моим постоянным (врачебным) контролем, в отличии от ваших.

    Кстати, по "работе" я конкретно с прививками не сталкивалась.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 11:47 ----------

    это к чему?
     
  3. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    выводы делаю. соображаю.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а еще я за Кесерево....и моя дочь не будет самостоятельно рожать :) можете тоже сделать выводы..только я не уверена, что мое поведение и мой выбор должен быть и вашим :)
    Или у вас выборочное "копирование" - то что выгодно для вас :)
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    что за бред. ...наоборот - как можно быстрее надо начинать двигаться....я со старшим себя пожалела - потом 3 дня мучалась. А с младшей - 3 литра воды за ночь, гимнастика через 5-6 часов после того. как закончилась операция - в 6 вечера операция закончилась, часов в 4-5 утра принесли дочь на кормежку, в 9 я уже ходила по отделению. и дочь не отдавала на ночевку в детское отделение (хотя некоторые мамочки так делали) Наркоз общий был оба раза - и со старшим и с младшей. И с младшей не было не болей, не проблем...в отличие от первых родов с жалостью к себе.

    Уколы обезболивающие предлагали, только я практически сразу второй раз отказалась - и не, поверите, значительно легче было..организм быстро привык..а с первым - как инвалид в полусогнутом состоянии, еле таща за собой ноги ползала по отделению...

    гимнастика - это приподнимание ног, повороты на бок...а то сейчас тут напридумывают, что я гири таскала и пресс качала :)
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Удивительное рядом!:) Как все изменилось за 10 лет! Со вторых суток-да, все что вы описали имело место, подняли, сказали, надо ходить, двигаться. Не было, кстати, никаких проблем. Но в первые сутки меня никто не спрашивал, колоть ли мне обезболивающее. Когда Вы от него отказались? До операции? Сразу после отхода от наркоза? Хорошее здоровье у Вас, видимо. После отхода от наркоза я еле говорила, плохо понимала обстановку и плохо слышала. Ни от чего отказаться или на что-то согласиться не очень могла.:) Повторюсь, наркоз общий.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я до кс начиталась много советов..в том числе и про большое количество воды. Про уколы обезболивающего меня оба раза спрашивали колоть или нет и 16 лет назад и 9...после первых говорила - да, колоть..после второго КС - решила попробовать отказаться. Здоровье, кстати, было значительно хуже, чем при первом - тем более были огромные проблемы со спайками - операция длилась 3.5 часа.
    Главное - настрой...а я настроилась быть рядом с дочерью...с сыном - наверное слишком молода была..думала больше о своих неудобствах...
    наркоз оба раз общий, но ощущения - совсем разные :)
     
  9. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Я что-то не пойму, Вы нам здесь истории которым 9 лет рассказываете, и утверждаете что ничего не поменялось? У меня жена рожала в прошлом году, как бы информация практически свежая.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы хотите сказать, что сейчас детей насильно отбирают у мам, не кладут с ними в одну палату? насильно вакцинируют? ну и концлагеря у нас в роддомах....И к груди не прикладывают - только смеси?
    что там изменилось то в роддомах за 9 лет?

    А может, чтоб не было таких концлагерей, давайте дома рожать? чтоб насильно не отбирали и не прививали...откройте новую колыбельку...

    Если уж не интересовались. куда от вас понесли ребенка, то это только ваши проблемы. От меня моего ребенка бы не забрали..а такие как вы только и могут вместо бунта на форуме жаловаться.
    Я в отличии от вас сделаю все для своего ребенка - и с главврачем поругаюсь и с директором. но только никто не посмеет моего ребенка обижать (прививать, наказывать, оскроблять, унижать)- будь то поликлиника, роддом, сад или школа...Это, занаете ли - простая психология - кто-то тихоня, а кто-то бунтовщик...
    И если я решу родить третьего сейчас, поверьте мне - в отличии от вашей жены ребенка у меня никто не посмеет отнять и все процедуры будут в моем присутствии, независимо от того, какой это роддом.

    Вы бы попробовали 5 лет назад отказаться от прививок в детсаду и школе...устроить этот бунт - до райздрава...да только кажется мне - кишка у вас тонка. Извините за откровенность.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 14:48 ----------

    И, кстати, статьи по поводу "обязанность в ПИСЬМЕННОМ виде "информировать вас о привиках я так от вас и не услышала.

    А вам на будущее - вот эта статья
    Основы законодательства РФ по охране здоровья граждан» №5487-1 от 22.07.93 (раздел 6, Статья 32): «Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет,... дают их законные представители».
    та что закон то вы знаете довольно избирательно...
     
  11. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    интересные выводы. Нормальные для таких медиков совдеповской закалки.
    все уже поняли, вы нереально серьёзны, захлёбываетесь самомнением, надеюсь не придёться лицом в реальность окунаться, случаи разные бывают.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 16:57 ----------

    что означает смайлик? Что ваша дочь под полной вашей тиранией и слова своего сказать не может? Отличная вы мама, про таких затья много анекдотов понапридумывали. Но это всё только моё мнение.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да вы же сами сказали, что сейчсас детей забирают насильно от матерей, не интересуясь их мнением...

    со мной врачи такой фразы не употребляли - так как я интересовалась - какие процедуры назначены моему ребенку и требовала всех обоснований. а не подписывала бездумно бумажки
    Кстати. получается 9 лет назад в "совдеповское" (с ваших слов) время было все не так уж и плохо - мнением матерей интересовались, детей не отбирали и не уносили

    мне вполне хватает реальности...с двумя то детьми..один из которых подросток :)


    а вы хлюпик? и самомнение страдает?
    отсутствие самомнения - это патология :)
    мои дети доверяют мне... и в отличии от некоторых мам подростков я не реву, что мой сын пьет, курит, играет и прочее...дай бог и ваша прелесть в 16 лет будет уважать ваше мнение :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 17:47 ----------

    вы возьмите на вооружение то..чтоб не отдавать ребенка на процедуры :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 17:51 ----------

    Ingling, кстати..сейчас перечитала посты...а что вы мне пытаетесь то доказать?
    я вам - то, что нельзя пускать все на самотек, надо контролировать ситуацию..а вы? обратное? не пойму я как то вас...
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Ingling,
    рожала на красном - без согласия прививки не делали, зря с миссури спорите - все вопросы к новоиспеченой мамаше)
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    missouri, абсолютно права - и у меня после кесарева ребенка принесли сразу, потом забирали на бцж, ребенок был со мной в реанимации. рожала я ровно 5 лет назад и тогда уже был такой порядок.
    а вот
    Ingling, фантастику каую-то говорит - без согласия сейчас прививки не делают.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Сообщение от vnv104 .
    и моя дочь не будет самостоятельно рожать

    Ingling, Вы перепутали, это не мой пост.
     
  16. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    точно, фигня какая-то. От первоначальной темы дико отклонились - о чём я? О пользе прививок и их необходимости. Антирививочники говорят: "от нас скрывают (умышленно) составы и осложнения, а также эффективность вакцинации, вот вам за и против решайте сами. Прививочники говорят: "колите, про всё спрашивайте сами (сами догадайтесь все ли аспекты при ответе были освещены), никаких против нет, а если не будете колоть - отключим возможность садиков, школ, выезда за рубеж и ещё чего до кучи, но в принципе отказаться можете. По закону.
    Я не люблю когда что-то навязывают - потому что всегда преследуют свои цели, а не те, которыми прикрываються. ПМСМ.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    бред...полный..сады и школы принимают. А что подразумевается под "всего до кучи?"
    хотя - единственное за рубеж - но это требования принимающей стороны..у нас сейчас у сына поездка в германию планируется - без АДС Германия не примет.
    По полиомиелиту - в судебном порядке можно либо оспорить запрет на посещение детсада (если у вас в саду не создана группа для непрививочных детей), либо потребовать на это время больничный.

    да кто вам навязывает? пишите отказ и спокойно живите...
    Или я не в этом городе живу..почему то у меня проблем со школами-садами-институтами на данный момент нет...

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2010 22:10 ----------

    Ingling, кстати, будете отказ от прививок писать - прибавьте туда отказ от мед.осмотров и стоматосмотров в детсаду и школе. Но только раз в год проходите полный медосмотр в поликлинике и 2 раза в год санацию у стоматолога. Поверьте - это того стоит.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    vnv104, я, конечно, не рожал, но общий наркоз в последние 5 лет переносил дважды, делали операции. Так вот, даже после операции в 8 часов у меня небыло такого состояния, как вы описываете. Хреново в течении последующих полутора часов было после ОН в 1981 году, когда "усыпляли" газом. Сейчас всё гораздо легче, сразу после просыпания я чувствовал себя вполне неплохо. И ходить начинали заставлять после полостной операции практически сразу, во избежании... А уж с ребёнком управиться в таком состоянии можно...
    Конечно, все организмы разные, но ведь и ты пытаешься свой опыт перенести на всех...

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 08:31 ----------

    Ingling, очень по антипрививочному изложил позицию пропрививочников ;)
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Совсем наоборот! Я как раз хочу индивидуального подхода!:) Нельзя ко всем подряд (как у нас всегда делается) применять одно и то же. У всех разный болевой порог, разная реакция на наркоз, разные физические возможности. Вот тут одна женщина от болеутоляющих отказалась-ради ребенка. А разве ребенку лучше, если матери БОЛЬНО? Младенец очень с матерью связан-чем лучше себя чувствует мать-тем лучше малышу. А может, мать хорошо переносит боль? Все индивидуально. Некоторые в роддоме совсем спать не могут-в палате несколько человек, дети-то вместе с матерями, все плачут в разное время. Разве это для ребенка хорошо-если мать не спала 4 дня? А кто-то спит как убитый, все по фигу. А у нас- для всех все одинаково. То у всех детей отнимают в роддоме, то всем (в каком бы состоянии ты не был) детей оставляют.
    Комментарии мужчин по поводу процесса родов всегда умиляют:d
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    vnv104, ну да, именно поэтому мужчинам вообще нельзя ничего комментировать в родах? ;) Кесарево, по сути, даже более щадящая операция, чем, к примеру, спленэктомия... А наркоз, думается, применяется одинаковый. Твои же замечания были направлены именно на невменяемое состояние после наркоза и кс.
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Даже женщина, которая не рожала не понимает до конца, что это за процесс. Мужчина, согласитесь, от этого процесса еще дальше:) Я не хотела Вас обидеть. Роды и кесарево это все таки не обычные операции и дело не в тяжести или легкости. Происходят некоторые вещи в организме женщины, которые у мужчин не происходят НИКОГДА. Они могут повлиять на состояние. И Ваше "уж я бы с ребенком управился после наркоза..":)
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    например желание спорить о своей исключительности? ;) Ладно, пусть я неправ, но ведь missouri, к примеру. тоже несогласна с тобой...
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Неправильно думается. Мне анестезиолог перед операцией предложил на выбор - или бесплатно, но плохой наркоз, или за денюжку, но хороший.
    Еще одна операция длительностью 3,5 часа была под диприваном, так я прямо проснулась как после обычного сна.
    А еще одна операция длилась 10 минут, отходняк был двое суток. Мерзкие ощущения.
     
  24. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ну знаете...диприван не входит в ОМС.Хочешь проснуться как после обычного сна- любой каприз за ваши деньги. а хочешь уснуть за государственный счет-так отходняк будет мама не горюй...анестезиолог то здесь причем?система госгарантий не включает в себя заботу о пациенте. причем ни в одной стране мира.такой наркоз как диприваном -платный везде.только вот в порядочных странах есть страховка-как зарабатываешт так тебя и полечат.остальное доплатишь или спонсора ищи.а у нас чудный бесплатный полис ОМС, который по большому счету содержит несколько человек-один работающий за счет своих отчислений содержит еще и пяток безработных.
    знаете как бесит когда от круто упакованных слышишь-не работаю, полиса нет.Скорую, +не мало других медуслуг таким товарищам оплачивают работающие, гораздо менее состоятельные люди.
    никогда в этой стране не будет коммунизма:d:d:d
    меня усыпляли обычно, в тот момент диприван куда то пропал-иначе я бы заплатила даже не задумыааясь.дочери повезло-диприван был, купила тут же.как результат-я четко знаю теперь что если вдруг еще раз придется отдаться коллегам в руки- то только эпидурально.;)
    и вам советую.
    эт релашечки пожалели...
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Бета, ну не знаю, мне никогда не предлагали доплатить, всегда делали тем, что есть.
    Впрочем песня не о том, а о прививках от ВПЧ ;)
     
  26. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    а это что -не навязывание? Через суд, а тот мотивируется ситуацией с эпидемией, которая по усмотрению начальника - администратора от санэпидслужбы (например "эпидемией дифтерии" - с 1989 по 1997 г.). Больничный на весь период хождения в детсад? А зачем он мне тогда нужен? Или я что-то не понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 13:16 ----------

    Ещё вопрос к медспециалистам: если (ну мне так врачи говорили) наилучший способ для создания имунитета у ребёнка являються элементы молока матери, которая болеет (ну например простудой - её организм вырабатывает антитела), не лучше ли прививать мам? Совместимость 100%, побочных эффектов нет - единственная незадача недополучение прибылей фармконцернов, ведь у одной матери могут быть несколько детей. Хотя могут и дозу увеличить, делов то.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ingling, да успокойся ты, конечно навязывают, а как же иначе. Только навязывать то навязывают всем, а не все смиряются с этим. Поверь - есть люди в городе, которые хоть и стоят на одних с тобой позициях по поводу необходимости прививок, но вызывают гораздо большее уважение тем, что не плачут бесполезно по форумам о "злых медиках", а действуют активно и уже практически добились права посещать садики несмотря на то, что прпививок у них нет вообще. а другие активные люди, заботящиеся о себе и не приемлющие насилия над собой добились от властей признания, что при наличии плановых прививок но при отсутствии туровых можно посещать садик.
    Люди не ноют, люди действуют. При этом у части из них есть такие же бредовые мысли как и у тебя про молоко и фармкомпании.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Если нечем думать - доверять СПЕЦИАЛИСТАМ. В инете можно узнать мнение как российских, так и зарубежных Врачей. А считать себя умнее медиков, в отсутствии медицинского образования, как минимум не разумно.
    От АКДС был медотвод (невропатолог запрещал делать), в год заболели колюшем. Ничего хорошего хочу сказать. До сих пор кашляет. Возможные осложнения от прививок перевешивают вред от болезни, в том числе и переживания матери. Да и вообще лишних бесплатных прививок наша "богатая медицина" делать не будет.

    Рано или поздно ваши дети столкнутся с несправедливостью и реальным очень жестоким миром. И чем раньше - тем лучше в первую очередь для ребенка.
    КМК самое важное в отношениях с детьми.
    курение - крайне вредная привычка.
    не всегда все возможно проконтролировать, и иногда нервы будут целее если доверится его величеству Случаю.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    что значит "ну знаете"? Зебра сказал, что весь наркоз одинаковый, а я ответила "фиг там, разный". Вот и всё. Никто анестезиологов обвинять не собирался. А под диприваном мне делалась операция, за которую я отдала почти 40 тыщ. Но это так, к слову.

    Хочу у missouri спросить, а вы не думали, что, возможно, ваша дочь захочет иметь много детей? А вы ей уже кесарево прописали...
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    где я такое сказал? Не говорил.