1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проводка в хрущевках

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 1gerzog, 31.01.10.

  1. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Тут даже и уговаривать не буду! Оный девайс Вы всегда на птичке с легкостью приобретете.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 12:27 ----------

    Это все реле делают. Данного типа.
    Для чего?
    И что это Вам даст?
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    чисто из любопытства хотя бы.

    для более тонкой настройки
     
  3. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ну с настройкой это только успокоение души:d.По нормативам все эл. оборудование должно иметь разброс -15% +10%.
    Только это и не более! Хотя на 99% уверен что про это вы через пол года и не вспомните! Когда купите АСП советую взять вольтметр (нормальный) и посмотрите процент погрешности АСП.
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Фазурик, ладно, с АСП понятно твое мнение. Как быть с реле АВВ? как оно подключается к расцепителю? А самое главное я не нашел в описании функции включения, при подаче нормального напряжения.
     
  5. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Так же как и АСП, ч/з управляющиу контакт.
    Оно есть, сейчас полное описание попробую найти.
     
  6. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Вот нарыл.
     

    Вложения:

    • Реле.JPG
      Реле.JPG
      Размер файла:
      155,2 КБ
      Просмотров:
      534
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    теперь все ясно... будем думать.. ABB vs ASP :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 16:15 ----------

    Фазурик, кстати, это трехфазный вариант, а однофазного у них нету? оно наверное подешевле будет?
     
  8. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Он универсальный! Дешевле только АСП, сравнивал и сименс и меллер, и шнайдер. по другим картотеки нет:(

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 16:29 ----------

    Многие пользуют АСП и довольны, я высказал только свое мнение!
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я прочитал что он универсальный, просто когда там стоят два лишних контура - цена ясное дело выше...

    на счет АСП... мы Fillera попросим, что бы они про точность показаний вольтметра АСП нам рассказал :)
     
  10. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Фазурик, , ты пока был забанен, я тут где-то в ветке писал, как у нас по стояку напряжение прыгнуло. Соседи до сих пор ремонтируются-судятся, у меня ASP ввод отключило.
    я могу рассказать. Замерял ради интереса - плюс-минус один вольт. С заводской калибровкой.
     
  11. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А у меня на 3-х объектах были ложные срабатывания.... Это только мой опыт.
    Может я и ошибаюсь, но дерик мне вдолбил что безопасность превыше:shuffle: Я по этому поводу, всегда говорил что, это сугубо мое мнение!
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Лучше перебздеть...:d:d:d Не, понятно, было бы лишнее бабло - поставил бы аналог леграндовский. Будет - поставлю:)
     
  13. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    У него нет такого :d
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    кстати да.... специально смотрел
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я прикинул, что оно того не стоит и ставить не стал. Это конечно лично для себя подсчитывал, хотя, например комп целыми днями пашет, а сейчас еще и мокин LCD Led, так что ещё экономнее по-идее. У кого микроволновка стоит, думаю надо для себя посчитать, хотя у нас электрическая духовка думаю также жрёт.
    Да, двушка. Если из лифта - то наоборот: налево, потом направо. Собственно они симметричные квартиры.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 09:01 ----------

    Границы собственно по-баробану, а вот логи - это хорошо, ещё бы время писало когда авария была, вообщебы шикарно было.
    На птичке - уже перекупы, дороже продают. Иди в НВК, подвальчик на Вершинина. У меня пашет третий год тьфу-тьфу-тьфу. После заявлений ФАЗЫ ходил к ним, разговаривал, можно и на поверку принести и на проверку :) Как говорится - плевать на статистику, главное чтобы у меня работало исправно! А УЗО типа А у Фазы-Файзурика закажи.
    Я так и не понял, как оно ноль-то контролирует? Судя по описанию это просто для
    вот если бы относительно PE как-то, тогда да.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 09:04 ----------

    Что-то сайт у них помер :) asp.nvcomp.ru и nvcomp.ru Звони им - 76-12-52. Единственно у них график работы неудобный - до 17-00 и суб, воскр - не пашут :(

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 09:08 ----------

    Совершенно верно, это чисто для баловства по-началу. Из-за наших горе-сетей всё-равно придёшь к настройке 185...265 В (у меня сейчас 200...255).

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 09:09 ----------

    Проверял, конечно не первичным, но более-менее - погрешности относительно "циферблата ASP" нет. Уже не помню как оно округляет, но меня устроило.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 09:13 ----------

    Может тебе показалось? Оно еще и качество контролирует! Т.е. может там синус был не синус?
    ЗЫ: лучше ложные срабатывания, чем НЕ_сработки :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 09:14 ----------

    Когда ты узнаешь цену, то выбор будет очевиден ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 09:22 ----------

    ASP +1000 :d Вот тут писал, когда ураган по-городу прошел. Много районов "трясло"
     
    Последнее редактирование: 22.10.10
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    да вроде цена примерно похожая...

    Теперь озадачился вопросом выбора щитка.... т.к. дом бетонный, то глубоко посадить его не смогу, максимум сантиметров на 5... Возникает вопрос:
    1. Где расположить
    2. Какой выбрать

    Ну с первым более менее ясно - где то над дверью на несущей стене. Надо будет посмотреть где приходит проводка с противоположенной стене, и поставить где то рядом, что бы по минимум тащить толстый жгут.
    Со вторым сложнее - посоветуйте где можно посмотреть разные варианты...

    Фазурик, интересен вариант под картину - дай хоть ссылку на модель!
     
  17. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Фазурик, 95 мм глубина это сильно... я столько не углублюсь. В панельке ставили что-нибудь подобное?
    Ну и цена интересна, если с дверью под картину.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 11:35 ----------

    Фазурик, акуеть, по указанной ссылке щиток стоит ~ 2 рубля, а дверь под картину 7 рублей! Из чего она?
     
  19. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Меньше не найдете, это обусловлено тем, что автомат имеет мин глубину 55мм. Еще нужен запас под прокладку кабеля, вот и считайте.

    Сам шкаф - 45,37 Евро, дверь полированный алюм. - 226,38 евро. дверь белая - 200,52

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 11:39 ----------

    Хотя у леграна есть на 90 мм, но думаю хрен редьки не слаще. По каталогу АВВ если шкаф в бетон то 95мм, а если в ГКЛ то 88мм глубины. Чем это обусловлено сейчас не скажу.
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    дорого.

    это да... 95 мм. это примерно 50% от толщины стены... очень нежелательный вариант.

    Возможно ли взять щиток для наружной установки (кажется это называется накладной) и просто немного (макс. 50 мм) его утопить в стену?
     
  21. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Обозначте бюджет щитка посмотрю что можно?
    Легко.
     
  22. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    бюджет минимальный. 2-3 т.р. максимум - хотелось бы посимпотичнее, но если красота стоит 200 баксов - меня вполне устроит прозрачная дверка.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 12:10 ----------

    ну если можно - дайте ссылочку с размерами и фото вариантов.
     
  23. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    http://images.yandex.ru/yandsearch?...ic/ow0t8nxz.jpg&spsite=www.electro-mpo.ru&p=0 этот отдам за 3950 р.
    Такого же плана, Легран, только в рейке 18мод. за 3300 арт. 1803 ссылку не нашел. (дверь может быть белой и прозрачной)
    Ща АВВ посмотрю.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 12:27 ----------

    http://www.kabsvet.ru/shop/boks_abb_unibox_36m_seryj_s_seroj_dvercej_i_shinami - 2150 р. да забыл отнять 15% = 1830р.
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    этот больше нравится... дверка в комплекте? Прозрачные бывают?

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 12:46 ----------

    Ну со щитком проде более менее определился.... теперь как руки дойдут, все нарисую и посчитаю сколько чего надо. и хватит ли 36 модулей :d
     
  25. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    http://elektro.snabdost.ru/good89529.html 2050р.
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    единственное что меня смущает - защелка на дверке...

    Filler, а у тебя сколько максимум проводов прошло в стандартной трубе, которая в стене замурованна?
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня заглубление было кажется 12см + место для проводов = где-то 15см пришлось долбить. Это что-то! готовься! ;) Высверливали дырки перфоратором, потом выдалбливали. Попалась арматура в одном месте - пришлось ещё болгарку подключать. Так что советую немного в сторону от двери, сантиметров 30. У меня 25 см от двери арматура шла.
    Тебе не вариант - его глубоко надо сажать. Я брал дешевый за 200р Viko, впринципе один раз помучатся с монтажом и забыть. Если сам будешь разводить - то возьми лучше хороший, тот же легранд.
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    С растительным маслом и связанные в жгут много!!! :d
    IMG_8801.jpg надо посчитать. сейчас уже забыл.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Если правильно помню, то 3х1.5х5шт+3х2.5х2шт
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Эээхх... какая раритетная газета там у вас-то... а заголовки то какие!