1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу кота для шотландской вислоухой кошечки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Алинка, 24.09.10.

  1. Алинка

    Алинка Новичок

    3
    0
    Ищу кота в Кировском или Советском районах для вислоухой шотландки. У кошки есть ветпаспорт, прививки сделаны. Родословной нет, так как в выставках не участвуем. тел. 89093902532
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    427
    Кто не имеет родословной, тот "замуж" не выходит! :delo:
     
  3. Алинка

    Алинка Новичок

    3
    0
    caramel, Вас не спрашивают. Но раз уж Вы вставили своё слово - отвечу Вам. "Замуж" кошка имеет право выходить и без родословной, другое дело, что котята её не имеют права называться породистыми.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    427
    Алинка,
    фу, как некультурно :pig:
    вы бы хоть посмотрели по форуму,тут тема есть про вислоухих, а потом бы уже хамили, не плюйте в колодец :hah:
     
  5. Алинка

    Алинка Новичок

    3
    0
    caramel, форум смотрела. И с Вами общаться, извините, не хочу.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    427
    Алинка,
    это форум, а не приемная золотой рыбки,тут желания не исполняют
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а кого спрашивают? тема доступна для обсуждения всем желающим, это ФОРУМ, а не доска объявлений. здесь каждый желающий может оставить свой комент. и подобная реакция на комент - это и есть хамство.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2010 02:27 ----------

    Лен, какой же ты колодец...:d:d:d
    ... ты не колодец, ты кото-страйто-владелец:dream:
     
    Последнее редактирование: 25.09.10
  8. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    хамка трамвайная :verymad:
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Тут про кошек вапще, или как?

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2010 08:51 ----------

    Мы дали своего кота на вязку, в итоге, он у них убежал, три недели сидел в подвале и вылез оттуда ходячий скелет, истощенный до последнего. Теперь вот откармливаем.
    А пока его не было взяли еще кота и кошечку страйтов, суперпородистых. Теперь блин, три кошки в доме...
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а почему не они к вам? обычно коты на своей территории герои, а как на чужую попадают-теряются..

    где взяли,колитесь!!!:d

    ну теперь показывайте в соседней теме,блин!!:d
     
  11. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Сегодня покажу, сейчас некогда, едем гулять.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2010 09:59 ----------

    Во-во, так наверное ничего и не было.
     
  12. lacomka

    lacomka Новичок

    25
    0
    caramel, не спора, а общего развития ради: почему вислоухая кошечка без документов не может "выйти замуж" за также купленного без документов страйта?
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    427
    простите,что вопросом на вопрос-а зачем?
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Для кайфу! Они же тоже хотят.
     
  15. lacomka

    lacomka Новичок

    25
    0
    :) Допустим и так) Или, как вариант, симпатичных котяток знакомым раздать.
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а вы только осимпатичности думаете? жаль, удалили мои пояснения...порода сложная, в ней по наследству КУЧА ДЕФЕКТОВ передаётся. и зачастую это дефекты - с тяжёлыми последствиями для потомства. есть огроменный риск получить весбь букет дефектов именно от вязки, в которой ничего по предкам не известно. так что велкам в мичурины - плодите и размножайте породные дефекты дальше. ИМХО.
     
  17. lacomka

    lacomka Новичок

    25
    0
    Я в мичурины не собираюсь, просто интересуюсь, почему один и тот же котенок купленный на 3-5 тыр дешевле, но без документов, обязательно должен дать потомство с пороками. А вот он же, но купленный с правом разведения, уже имеет право стать папашкой.
     
  18. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Да потому что даже не каждый котенок купленный с документами допускается к разведению(особенно коты, к ним всегда большие требования, т к за свою жизнь они намного больше могут дать потомства). Вы думаете зачем придумали выставки?! Не только для рекламы и зарабатывания денег. Там эксперты(судьи) оценивают каждое животное по стандартам породы, по здоровью и всяким там отклонениям(включая породные наследственные), чтобы получить нормальное здоровое породистое потомство. Одной родословной не достаточно, чтобы котята были с документами, оба родителя обязательно должны на выставке получить разводную оценку.

    А что происходит с кошками без документов? В разведение пускают чуть ли не поголовно всех. Ладно там уши у скоттишей будут плохо лежать или морда длинная получится, котенка и таким любить будут. А если после подобной вязки котята будут просто инвалидами(что довольно частое явление именно у этой породы при неправильно подобранной пары)? Зачем это все? И само животное будет мучиться и его хозяин.
     
  19. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Да кстати забыла еще упомянуть такой пункт, что очень часто котят с дефектами(пет-класс) продают без родословной и не всегда уже кастрированными. Вы думаете таких не пускают потом "заботливые" хозяева в разведение(Конечно это далеко не ко всем относится)? Типа как многие любят говорить - кошечке для здоровья...
    У самой лично был такой пример. Девушка хотела у меня купить котенка для свой шотландской кошечки. Засматривалась на моего вислоухого котика(кстати, как потом выяснилось, у котика был дефект и продали его потом как пет-класс за небольшую сумму, даже документы отдали, т к его 100% не допустят на выставках к разведению). Я начала расспрашивать, что да как: какая кошка, сколько ей лет, какой окрас, чем кормят, про прививки и др. Девушка мне рассказала, что у нее кошечка вислоухая(что уже никак не допускает вязки с вислоухим котом, где уже по любому были бы проблемы в здоровье у котят), что покупалась без документов( т к разводить не собирались, но решили "для здоровья" повязать), а так же у нее почему-то "странный негнущийся хвостик"... И когда я сказала, что эту кошку вообще ни в коем случае нельзя вязать ни с каким котом, что кошку лучше всего кастрировать(чтобы не мучить ни себя, ни кошку постоянными течками) мне еще и нахамили, сказав, что я ничего в этом ни понимаю, что кошка у нее самая лучшая и кастрировать - только издеваться над бедным животным! Я очень сомневаюсь, что девушка не поведет ее после этого к другому котику, так же купленному без документов.
    Так что вот представьте кто может быть в роду вот у такой кошечки без документов(ведь дефекты могут и через поколение проявиться, а у конкретно этого животного вообще не будут наблюдаться). Да и порой без профессионалов(без выставки) не каждый увидит что не так у его питомца.
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    потому что вы нифига про эту породу не знаете. а она - очень много в себе подводных камней таит... уродцев много рождается от такой вот хрен знает с кем вязки. причём уродства обнаруживаются уже после того, как котят раздадут - хвосты перестают вдруг гнуться, спина болит, ноги отказывают вплоть до паралича задних лап полностью... животные ни с того ни с сего хромать начинают, кусаться от малейшего к ним прикосновения, дохнут от сердечных приступов и т.д. .... да, скоттиши несут в себе летальные гены, которые не видно снаружи! их нельзя вязать абы с кем.
    а мичурины - играются в котяточек.... родятся-то они вероятнее всего хорошенькими, а что у них наследственность не учтена при подборе пары родительской - это фигня, это ж обнаружится когда котёнок будет жить уже у нового владельца... потому как не всегда сразу их видно. например окостенение хвоста и суставов, что самое частое явление в скоттишах от неправильной вязки или вязки с партнёром неизвестного происхождения (фиг его знает, какие у него предки были, с какими проблемами), случается ближе к полугодовалому возрасту. вам всё равно, что будет с котёнком потом?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 01:51 ----------

    нет не имеет. купленный с документами он лишь имеет право называться той породой, которая у него в родушке прописана. и ещё имеет право посетить выставку на предмет осмотра его экспертами и получения племенной оценки/экспертизы. дадут добро (оценка не ниже ОТЛИЧНО) - значит допустят его в разведение, а вот если дисквалифицируют - тут уж ничего не попишешь, плодиться ему нельзя ни под каким предлогом, потому как дисквалят на выставках не только за экстерьерное несоответствие, но и при наличии ДЕФЕКТОВ (которые у скоттишей проявляются через одного). Разведение - это не только уси-пуси с котятками, но и правильный отбор - чтоб инвалидов не рождалось. потому как небольшой дефектик у кошечки/котика может обернуться инвалидностью у их потомства. а вы об этих дефектиках - и знать не знаете. вам вот НАПРИМЕР хвостик не гнущийся или с заломом фигнёй покажется, а мне - прямым указанием, что от такого животного инвалиды родятся!
     
  21. lacomka

    lacomka Новичок

    25
    0
    Господи, да что ж вы злые-то такие? Я ж с самого начала написала вроде, что ни спорить с вашим профессиональным мнением, ни уж тем более заниматься разведением никого не собиралась и не собираюсь. Вопросы задавала, чтобы не быть
    Но в любом случае спасибо за информацию. Теперь буду знать, что чтобы иметь право быть родителем помимо родословной еще и разводная оценка нужна.
    А негнущийся хвостик, уважаемая VIVA, мне нифига не кажется ерундой, так как ежедневно наблюдаю, как моя животинка элементарно улечься удобно не сразу может из-за такого хвостика. А уж с тем, что это просто "ненормально", думаю мало кто спорить будет.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.140
    427
    lacomka,
    мы не злые,просто из темы в тему одно и тоже, мало кто, как вы, прислушиваются, остальные, типаAugust25 ведут своих животных размножаться "для кайфа" да еще и считают, что мы так выступаем, потому что они нам конкуренцию составляют своими котятами
     
  23. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    проблема в том, что этот негнущийся хвостик по наследству передается и может обернутся "негнущимся" позвоночником и вынужденным усыплением потомства в молодом (год-два) возрасте, чтобы не мучались.
     
  24. lacomka

    lacomka Новичок

    25
    0
    Я в курсе, спасибо.
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    в каком месте?

    слава богу, что в курсе. по аватаре и нику это никак не определяется, а предыдущие посты были такими, что закралось сомнение - вот и пришлось раскладывать по полочкам снова-здорово...
    приятно, что вникаете в суть. уважаю.

    если бы не спорили - мы б тут не писали одно и то же по сто раз...и спорят, и обзываются, и плодят, и даже продают за деньги потомство от таких вязок, да ещё нам втыкают, что де мы злые и животных не любим...
     
  26. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Спасибо на добром слове. Щитайте, что вы меня выгнали.