1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли прожить на 4000 руб. в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Forcestrat, 17.09.10.

  1. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Зарплата 15 000 руб. , на руки 14 200 руб. , обязательные расходы(кредит, ком.платежи, коммуникации...) - 10 000 руб. В остатке 4000 руб. на месяц - возможно ли жить ??! :writer:
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    нельзя )
    на работу нужно ездить, да и кушать хоть чтото. Как вариант - анаком + сосиджи 2 раза в день )
    Вопрос - зачем же блин брали кредит, с такой з/п?
     
  3. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Человеческая глупость не имеет предела...:(
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Можно, сам так живу на эту же сумму, вернее выживаю это временное явление кредит то кончится кстати с 15000 на руки 13200 должны получать или у Вас какой то другой подоходный налог:)?
     
  5. big

    big Читатель

    482
    0
    нет.
    подобные темы уже не раз были.
    сколько тратишь на проезд, на мобильную связь, на интернет, на еду, на одежду?
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Forcestrat, легко. Просто на раз. У меня 10 тыр. и семья из 3 человек.:)
     
  7. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Официалка 5000 руб.:)
     
  8. big

    big Читатель

    482
    0
    akrivcov, а можно расчёты? что покупаете? как живёте?
     
  9. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Ещё 2 года:(

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 10:17 ----------

    Входит в озвученные 10 000 руб.
    А вот на это всё 4 т.р. (проезд 500 р , связь 300 р)...
     
  10. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Месяц нет, дня 4 можно
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ИМХО первым делом нужно отказаться от интернета. Да и сотовый не такая уж необходимая штука. В 200 руб. в месяц вполне можно обходиться.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тут каждый сколько получает-на то и живет.Потребности выше зарплаты- диссонанс и бессонные ночи.
    Зарплата выше потребностей- почти нирвана
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Теоретически можно, но очень тяжко.
     
  14. big

    big Читатель

    482
    0
    такого не бывает
    потому как всегда есть более длинная яхта всегда есть более мощный бугатти
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Такое бывает. Потому что нафиг эта яхта сдалась.
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    big, это для дебилов,политика улучшения внутреннего удовлетворения путем сравнения внешнего благосостояния.
    Если взять к примеру,как мерило,не деньги,а бег,скажем.
    Все бы носились как угарелые,типа я круче,нет-я.А черепахам все пофиг,они итак живут долго
     
  17. big

    big Читатель

    482
    0
    polivinil,
    ну я понял, я *****.
    А Вам конечно не хочется ходить в более доргие рестараны чем сейас, не хочется ездить отдыхать не в Лазаревское, а на Бали, и не хочется купить себе туфли не за 2000р, а за 10 000р? (все примеры сутрированы)
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Прожить нельзя - просуществовать некоторое время можно. Вы только в новые долги и кредиты не влазьте.
     
  19. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Ах , да , и любимой девушке ,конечно же, надо не забыть внимание уделить...:shuffle:
     
  20. big

    big Читатель

    482
    0
    Forcestrat,
    всё за теже 4000р....
    не даст
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Можно. Свалить в деревню и перейти на натуральное хозяйство.
     
  22. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    А одному? Девушку кормить тоже нужно? Прожить можно, именно прожить. Было тяжелое время, месяца три жила на 500 рэ в неделю. Ничего, нормально, только по психике сильно било, хотелось чего-нибудь вкусненького купить. Примерное МЕНЮ: 500 рэ в неделю это - проезд 100 рэ -30 рэ хлеб - 15 рэ маргарин (типа масло) - 50 рэ на макароны -30 рэ паштет шпротный ( ненавижу! :bigeyes:) -35 рэ картошка - 35 рэ яйца -15 рэ крупа перловая -30 рэ крупы разные - 30 рэ печенье - 15 рэ чай отстойный :hah: ну и еще 115 рэ остается на баловство :wow: Ну и как? Еще выручали замороженные продукты недорогие. Такую дрянь есть приходилось, зато без долгов и на душе хорошо - подвиг!:d
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    На рестораны нет. Пробовал, не очень понравилось. Т.е. точнее сказать прямой связи между стоимостью посиделок и удовольствия от нее нет.
    С отдыхом ну частично да, но тоже некритично. По туфлям однозначно нет. Мне на шмотки в основном похер. Единственное что более менее готов рассматривать это доп траты на очень хороший костюм. Но это раз в 5-6 лет, да и в общем то в моем понимании самый дорогой не значит самый хороший.
    Forcestrat, Ты уж выбирай или девушка или интернет. Что тебе больше нравится.
    Это точно. Судя по тому что ты по-прежнему сидишь в инете.
     
  24. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Например в кафе посидеть , в кино сходить....:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 12:08 ----------

    На работе инет халявно-анлимный , да и дома 350 руб. плачу...:)
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Forcestrat, устройтесь ночным сторожем + еще 4 тыра
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Forcestrat, А родственников нет способных помочь временно? Да, жизнь явно бескайфовая будет. Кстати еще продать, что-нибудь ненужное можно.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    По опыту моей подруги - можно. Зарплата 10, съемная квартира 6.
    Я все удивлялась "Как ты живешь на 4 тыщи???". "Нормально" говорит. Смотрю, и правда нормально. На сковородке курица, на столе бутеры с маслом и икрой минтая. Шмотье покупается дешевое, но покупается же новое. Не в обносках ходит.:wow:
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Бета, для женщин такая ситуация поправима естественными способами, пусть мужичка себе заведет.
     
  29. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Не вариант! Вернее вариант- перебиться месяц-полтора, а кредит 2 года платить. У Forcestratа от такой "диеты" посыпятся зубы и волосы, через полгода, через год повылазят проблемы с желудком. Я через подобное проходил, правда это был не кредит, а аспирантура, ну да какая разница? Только порядок цен был другой аккурат после кризиса 1998 г. дело было. Интернета тогда быстрого не было, ЮТК по диалап модему только, в институте. Телефоны сотовые были только у коммерсов. Так что этих трат не было... Так можно ли Forcestratу выжить? Придется:d! Я ведь еще и в спортзал ходил 3 раза в неделю, на пробежку выходил 1-2 раза в неделю. Что посоветую:
    Первое что нужно делать под бюджет в 4000 руб - это выстроить хоть как-то сбалансированную диету. Разнообразием она блистать не будет, конечно. Надеюсь, что ТС не вегетарианец? Что же поесть и не протяноуть ноги? По вечерам придется готовить, в выходные гонять на рынок и закупаться на 2 недели минимум сразу.
    Итак чем я питался будучи аспирантом: Поскольку на улице уже не лето,
    - найдите в интернете рецепт холодца. Блюдо мужское, весьма калорийное и что крайне важно бюджетное (свиные рюльки, голова, ушки это и сейчас недорого, особенно если на выходные закупиться на рынке). Кроме того, его реально можно готовить дней на 7-10, он в холодильнике не пропадает, ну а в ноябре его и на балконе хранить можно.
    - в магазинах куриные суповые наборы и сейчас стоят дешево - меньше 50 руб за килограмм, ("Благояр", не замороженные, в "Радеже", рекомендую:)) суп получается вкусный, да и мяса куриного пообобрать с них после того как отварил бульон можно. Свиные и телячьи отбивные увы, боюсь в бюджет не уместятся.
    - научитесь самостоятельно засаливать сало, если на рынке не умеете выбирать сало - попросите кого-нибудь.
    - с витаминами (а это обязательно, иначе здоровью каюк) поступаем так: каждый день 1 яблоко (или 1 груша)+1банан, главное, не "схрустать" все закупленные фрукты в один присест - организм усвоит малую часть витаминов, остальное в лучшем случае усвоится как углеводы, а ведь нужно организм каждый день поддерживать. Следите за ногтями - если на них появятся неровности первый признак, что с витаминами в организме что-то не так, купите в аптеке витамины "Ундевит", там полный набор и они не дорогие.
    Если есть на работе холодильник и возможность обедать в офисе это уже хорошо. Если нет придется приучить себя очень плотно завтракать - сначала не вмоготу, потом привыкаешь. Ужинать плотно себя заставлять не придется, само залетает! Чайком из отделов "Чайковский" себя не побалуешь - придется заваривать принцесс - "Гиту", "Нури", мордовскую "Лисму" (странно, в Мордовии ведь чай не растет? ну да, в Англии он тоже не растет, однако ж элитные чаи из Лондона)
    Реплика у меня получилась скорее для темы "Гурман" что то типа "Бюджетные, но вкусные блюда" ну, да еда в данном случае для здоровья важнее всего. Одеваться бюджетно придется в магазинах типа "В порядке вещей", "Еще", кое что докупать на рынке (в годы моей аспирантуры был только рынок). Перебрать свой гардероб. За "тучные" годы там наверняка скопились вещи, которые были одеты один-два раза, чем-то не глянулись. Их то их придется донашивать. Покупать летние туфли в ноябре, а зимнюю обувь в апреле... Крепитесь, ваш девиз на эти два года: "Сдохнем, но выживем!":)
     
  30. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    полубас ищи 2 работу!!! на 4 штуки одному прокантоватся можно (было дело жил на 100 р в день)
    ну ты ее ето ... пока кредит не выплатишь... просто девушки не знаю как у вас, но у нас по 10 тыров не хватает в кафе сходить((