1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оливер Стоун: Гитлер причинил гораздо больше вреда русским, чем евреям

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 28.07.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я во тна море не был. А супруга рассказывает, что жара там легче переносится.

    Умеренно-континентальный это тоже далеко не сахар. Запад нас отнюдь не зря считает холодной страной.

    Зато подавляющая часть ресурсов России находится как раз в Сибири. В европейской части только зерно растить и то не везде.

    Разумеется затраты на обогрев и охлаждения разные. Но если бы они друг друга заменяли, это играло бы роль, но они суммируются, дополняя друг друга, вот в чем суть.

    Что то я в шоке. Серьезно в шоке. Больше не вгоняйте меня в такой ступор пожалуйста.
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А Вы не знали? Тепловой насос "перекачивает" тепло из холодной внешней среды, делая её ещё холоднее. Производя при этом тепло, пригодное для обогрева. На один киловат электроэнергии он вполне может давать четыре киловатта тепловой мощности. Используется давно и эффективно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 12:12 ----------

    В сухом Крыму - да. А вы бы с супругой в Батуми съездили...
    Кстати и холод... У меня мама из Одессы. Так там при минус 5 - ложись и помирай. Из-за влажности. А жара легче переносится только потому, что купаться можно. Когда жара в Одессе на пару дней зашкаливала за 30, вся Одесса на пляж перемещалась.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То, что делает тепловой насос Вы рассказали правильно, но вот про КПД не рассказывайте больше никому. Эти четыре киловатта на один просто маркетинговый ход. Знаете, как на китайских магнитофончиках пишут про 300 кВт звучания? Если разделить это на потребляемую мощность, то получится гораздо больше 100%, но это не имеет никакого отношения к КПД. КПД это отношение мощности на выходе к мощности на входе и оно никогда не может быть болье 100% (если совсем точно, больше единицы) потому что иначе это будет перпетуум мобиле.

    Не знал, что возле моря бывает сухой воздух.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Тогда рекомендую смотаться хотя бы в Геленджик - летом чистый Волгоград, только с морем ;)
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Там действительно другая терминология. Просто КПД - привычнее. И 4 киловата тепловой мошности на один киловат электрической - это реальность. Бывает и больше. Если понизить температуру нагреваемого воздуха градусов до 50 (как в калорифере) и в качестве источника тепла использовать воду (а не воздух) то и семь киловат тепловой на один электрической не предел.
    Про перпетум мобиле рассказывать не буду. А то Вас и вовсе удар хватит.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но в данном случае совершенно неприменимо. В КПД учитывается полная мощность на входе и на выходе, а Вы говорите только про электрическую, затрачиваемую на "перекачку". А нагрев за счет чего происходит, ась?
    Не говорите никому в научной или инженерной среде про КПД более 100%... Ну если только для хохмы
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Формулу КПД напишите и внимательно на неё посмотрите. И увидите, что она обратима. Предельно упрощаю. Вожможна выработка энергии при перетекании тепловой энергии от более горячего источника к более холодному. КПД выше 100% быть не может (двигатель). А возможен обратный процесс. При подводе внешней энергии тепло перекачивается от холодного источника к теплому (насос). И в том и в другом случае тепловая энергия никуда не девается. Так что нагрев при использовании теплового насоса происходит за счет Господа Бога.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 14:16 ----------

    В качестве основного показателя эффективности теплового насоса применяется коэффициент преобразования или отопительный коэффициент СОР (coefficient of performance), равный отношению теплопроизводительности теплового насоса к потребляемой мощности.
    СОР = QR/N = (QC + N)/N = EER + 1 = T0/(TK - T0) + 1;
    где QR — энергия, отдаваемая ПВТ;
    QC — тепловая энергия, отбираемая у ИНТ;
    N — затраченная электроэнергия;
    TK и T0 — температуры конденсации и кипения в тепловом насосе.
    Температура TK определяется давлением конденсации хладагента в ТН, а T0 — температурой ИНТ. Так, если принять T0 = 281,16 К (8 °C) и TK = 323,16 К (50 °С), то COP будет равен 7,7.
    Если тепло отводится водой, то различные хладагенты позволяют достичь следующих температур [1]: R717, R502, R22 — около +50 °С, R134a — +70 °С, R142 — +100 °С.
    При указанных выше температурах суммарный коэффициент преобразования может достигать 12, 7, что характеризует высокую энергетическую эффективность теплового насоса. Реальные СОР несколько ниже и составляют порядка 3-5.
    Не вяжитесь к терминологии как боцман, который зеленеет когда трап лестницей называют.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Казалось бы - при чём тут Гитлар и К? :haha:
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Главное - начать. А закончим разговором о бабах и выпивке :hah:
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Однако и при обратном процессе КПД не может быть больше 100%
    Формулу вспоминать особо нечего. КПД=Qвых/Qвх. И даже если Qвх получена за счет Господа Бога, то она должна учитываться, иначе это будет не КПД, а типичный маркетинговый ход.

    Блин, ну это не КПД ни фига!

    Простите, это издержки специальности. У нас в институте за такие вольности в терминологии могут и в морду дать, а то и премии лишить:d

    И то правда.
    Кстати, Гитлера лишили германского гражданства. А на каком основании?
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Так ведь астриец. Понаехали тут, понимаешь!

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 14:35 ----------

    Ну, про КПД пишут для тех, кто просто не поймёт, что такое СОР. И про КПД только название помнит. Главное - работает.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эм-м-м-м, какой то аргумент слегка странный. Ну или шуточный.:d
    Кстати, а австрийского гражданства его не лишали?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Да так... Название темы, не более.
    Вон, раскопали документы про него. Серой мышкой одно время был. А потом начал подсирать даже тому, кто его к награде представил: http://www.lenta.ru/news/2010/08/17/letters/
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus,
    щас Вам расскажут, что евреи, они такие евреи, что даже милашку Адика оболгут и глазом не моргнут :d

    //мы чай не в Англии, чтобы фсяких Веберов и Фишеров в приличной обчестве цитировать. У нас тут православие, соборность и русский дух, быстро одумайтесь и исправтесь :iq:
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    ОльгаМ., да мне как-то фиолетово на выходцев с Палестинских земель (просто стараюсь не быть глупее их). Но то, что Адик был кондомом - этого не отнимешь.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А хде, кстати, тема про тетку, котрую полтора года лечили в Израиле после автокатострофы?
    //включила вчера на 10 минут новости РФ и узнала о страданиях тетки в Израиле, очень плохой стране, где тетку лечили полтора года,подвергая невероятным страданиям, ибо иврит она не знает, а русским родственникам все полтора года страховая визиты не оплачивала, но виноват-то Израиль, это сразу понятно, чо. Ну и 10 секунд было про теракт в Пятегорске, фигня-то какая,по сравнению со страданиями тетко в Израиле.
    Таки где тема? Мордор спекся чтоли, ай-ай :cry:

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 15:21 ----------

    Plus,
    тогда Вас срочно нужно проверить на русскость, соборность и православие до 4-го колена. :writer:
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    ОльгаМ., если интересует, то род мой православный. Тем не менее, место находилось в нём и для евреев. Как-то так. Правда, не по моей ветке. Мой прадед удочерил еврейку.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кому нужны Ваши евреи? Речь о Гитлере и истреблении им русских!

    У Вас там русским духом даже не пахнет, не говоря уже о православии и соборности, так что не примазывайтесь. посмотрите новости, посетуйте, как проклятые русские обсирают великое Государство Еврейское, да и дальше мандалы рисовать.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    вы таки решили проклять русских :wow:
    Не, я просто больше не совершу такой ошибки и не включу ваши новости :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 15:47 ----------

    Кстати, для оптимизации обчения предлагаю "русских дух, православие и соборность" объеденить под термином "азиопа" :dream:
    Тут и сенсорные определния спрута (пахнет/не пахнет) обретут свою уместность :dream:
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., привед! Не замарайси!;)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эквилибры в духе Стрелка к лицу Стрелку, но не Вам;)

    Вот это правильно. Тут я Вас поддержу.

    Как бы вместо оптимизации не получилась пессимизация.

    Я канеш понимаю, что в Вашей благородной среде гоев принято считать за животных, то есть как минимум неграмотных, но расшифровку в скобочках можно было не давать.
    Кстати, пахнет не только то, что заканчивается на "опа". Но это - к слову.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    ну кто-то же должен прикрыть этот бурлящий "фонтан"? Пачкаться не гуд, но и ждать пока не перельет через говнодавы то же как-то надоело. :(

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 16:00 ----------

    дорогой товарищ спрут, хочешь быть гоем - будь им. Почему в ваших проблемах всегда кто-то виноват, ась?
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., перелило уже...Вот из=за таких "братьев" над нами и ржут. Хуже чем он, нас, христиан, вряд ли кто то представит. Отмывайся потом.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    1. Так называемые мои проблемы это сущность, выдуманная Вами. За примером ходить не надо - пояснение понятия "сенсорный", столь любезно Вами предложенное. Вы почему то решили, что понять значение этого слова для меня - трудность. А на самом деле трудности для меня нет. Равно как и во всех остальных случаях проблем, которых Вы мне приписываете.
    2. Выдумав для меня проблему, Вы тут же начинаете полагать, что я на кого то сваливаю ответственность за нее. Уж не знаю, с чего Вы так думаете обо мне (уж не с себя ли рисуете мой портрет?), но это неправильное мнение. Хотя - какая разница?
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, знаете, я больше не буду шутить над Вашими постами. Тут сцуть в том, что из темы в тему, "мы с Тамарой ходим парой" - спрут и мордер развивают замечательные теории - один о всемироном заговоре неких евреев (название этой группы лиц еврейской национальости все время спрутом меняется, толи конспирация, толи еще какие проблемы, последний термин который запомнила я - иудаисты) - которые_во_всем_виноваты, а другой все переживает не мало ли наварили душистого мыла, а вдруг не во всех душевых пускали газ и т.д.
    Поэтому вот нормальный пост об обычном человеческом поступке выглядит неадекватным в этой теме, так что извините :shys:

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 16:19 ----------

    Опять мимо - пояснение понятие сенсорный я написал для вашего друга - мордера. А ваша реакция - очередное доказательство того, что вы хотите быть гоем.

    Позиция жертвы завсегда выгоднее.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не забывайте, что я вообще то противник теории всемирного заговора;) Так что Вы меня просто неправильно понимаете (я уже говорил об этом) и из темы в тему пытаетесь меня выставить антисемитом, что умиляет.

    А чем мой друг хуже меня? Почему Вы отказываете ему в способности понять смысл этого слова? Только потому, что он иногда стартует темы, которые так или иначе связаны с ВОПРОСОМ?

    Звучит уничижающе. Такое впечатление, что с Вашей точки зрения, нормальный человек должен хотеть быть евреем:d
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    ну что Вы, какой же Вы антисемит. Вы у нас антииудаст, отметившийся в каждой бредовой теме,содержащий слова Израиль и евреи :hah:
    Та лучше он, лучше :biglaugh:
    А усомнилась я в его способностях после его высказывания о "душистом мыле из евреев". А Вам оно, кстати, как? Пондравилось? ;)
    А он чо, еще и другие темы стартует? :wow:
    С моей точки зрения нормальный человек вообще не ищет соринок в чужом глазу,тем более по нац.признаку.
    Нормальному человеку всегда есть чо со своим бревном поделать. Самому поделать. Без поиска теорий как у него появилось бревно от чужой соринки.
    ЗЫ. Я с Вами закончила.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну спасибо хоть на этом. Кстати вы таки тоже отметились в каждой теме, содержащей слова "Израиль" и "евреи". Таки тоже "антииудастка"?

    Представляете себе, я это высказывание пропустил!:shuffle:

    Во! Золотые ведь слова, а? Ценю!
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ваша взимная ругань меня не вдохновляет. Но с этой фразой соглашусь. Знаете, у моего отца был сотрудник. Ученик. Аспирант. Потом кандидат. Сначала - коммунист. Причем искрений. Потом, когда рухнуло и развалилось - прозрел внезапно. УВЕРОВАЛ. И понесло его "Воцерковлятся". Так сказать, влился в другой коллектив. Не просто крестился и стал в церковь ходить. Стал активистом. Одно время даже работал в околоцерковной организации. Пока на пенсию не вышел. Видел я его сотрудничков. Все из "Бывших". По идеологии и маркфилософии. Антисемит на антисемите. Повторяю. Ученик, аспирант моего отца - еврея. Некоторые люди вне толпы, вне стада просто существовать не могут.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Из дальнейшего контекста как то не уловил, в чем же именно заключается Ваше согласие?

    Какие именно сотруднички имеются в виду?

    Все люди не могут существовать без обьединения с себе подобными.