1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли деньги с WebMoney. Что делать?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Гость, 06.01.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте.

    Что делать? Стоит ли обращаться в управление "K" ? И где оно вообще находится?

    :(
     
  2. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    В МЧС.
    Запросите поддержку и посмотрите на какой счет были перечислены деньги.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Написал уже... жду вторые сутки ответа.
     
  4. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Забить и не пользоваться больше этой херней. У меня украли два года назад счет и вынули все деньги с него, а техподдержка даже чесаться не стала. С тех пор русскими сайтами, воображающими себя онлайновыми платежными системами, не пользуюсь, т.к. в конечном итоге выйдет себе дороже.
    WebMoney must die!
     
  5. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Гость, Сеня,
    А каким образом у вас увели веб-мани?
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот некоторые ламеры не заботятся о безопасности личных компьютеров, а потом кто то им виноват... То вебмани плохие, то хацкеры злые

    Лет 5, или 6 пользуюсь WM, пока все ОК.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в арбитраж срочно пишите чтобы кошельки залочили. если там все уже вывели - то через милицию. они все необходимые логи и т.п. выдадут по запросу.

    добавлено через 31 секунду
    я 8 :)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Напишите, пожалуйста, этому человеку с полным изложением ситуации, думаю, поможет, т. к. мне помог
    [email protected]
     
  9. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Следить нужно за безопасностью.
     
  10. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    ни разу не слышал, чтобы деньги возвращали
    пишите в арбитраж, кошель укравшего залочат, после чего вежливо попросят его получить персональный аттестат для установления личности. конечно же он этого делать не станет и через некоторое время деньги перейдут в собственность wm )))
     
  11. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Да просто в один день перестал работать кошелек Lite и все - постоянно выскакивала ошибка сертификата. Техподдержка вежливо проигнорировала мою проблему, а куда деньги делись я даже не знаю, да вобщем-то и плевать. Хотя деньги не пропали даром - за эти несколько сотен я понял, что русские платежные системы лучше обходить стороной.

    добавлено через 8 минут
    не поможет. Есть такая пакость, вроде pinch называется. Так вот эта штука при правильном использовании обойдет все защиты. В интернете помнится летом обсуждалась история, как этой хренью ведущий вирусный аналитик лаборатории касперского заразился и потерял все пароли: от ftp сайта, аси и чего-то еще. Куда уж нам - простым смертным?
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сеня, следить за безопасностью надо, а не вешать лапшу про хреновость систем онлайн платежей. У людей сотни тысяч баксов в системе крутятся, и их никто не ворует. А вот твои несчастные пару рублей система конечно решила увести...
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если деньги еще не вывели с кошелька получателя - вернут
    в собственность ВМ они никак перейти не могут.
    в конце концов всегда остается вариант обращения в милицию.
    а больше всего на форумах кричат про то как вебмани отобрали их последнюю сотку баксофф кардеры и тому подобные элементы с грязными деньгами.

    добавлено через 1 минуту
    бумажными деньгами тоже не пользуетесь? :)
    у них безопасность намнооого ниже :)

    добавлено через 2 минуты
    по телефону звонили? так и ответили - "мы вас игнорируем"? :)

    добавлено через 4 минуты
    не, наоборот - при правильной защите никакие такие штуки не пройдут :)
    своевременная установка патчей (через автоапдейт), удаление сомнительных писем без загрузки, не посещение сомнительных сайтов (в том числе с ворованным софтом и прочей гадостью) решает 99% проблем безопасности обычно :)
     
    Последнее редактирование: 07.01.08
  14. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Нах ты мне нужен вешать тебе лапшу на уши? Я просто высказал свое мнение без задних мыслей. Те, для кого это часть бизнеса - пусть следят за своей безопасностью, а я не собираюсь осваивать теорию ssl, tcp/ip, trojan-protection и прочей херни только для того, чтобы уметь охранять свой кошель webmoney с парой сотен.
    не осилил глубину мысли.
    Нет, по почте писал.
    Общение было в форме некоего цикла:
    Любопытная рекурсия, не так ли?
    Это миф.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это реальность :) Сам без проблем без всяких антивирусов работал больше года где-то.
    ну по почте это естественно, тем более что каждый раз разные люди могут отвечать. по телефону попробуйте связаться, чтобы в онлайне и с одним человеком сразу можно было решить.
    ну если у Вас кошелек с бумажными деньгами украдут (что сделать проще чем увести деньги с WM), Вам бумажные деньги не только никто не вернет, но даже и путь их отследить не смогут, и обращение в милицию ничего не даст :) как же Вы после этого ими пользуетесь? :)
    кредитки безопаснее в этом плане, но по сравнению с WM еще вопрос что безопаснее...


    ну такой глубины знаний иметь не обязательно, а банальная осторожность и здравый смысл не помешают нигде и никогда :)
    уходя из квартиры, Вы же не оставляете дверь открытой, даже если там почти ничего нет? :) так и здесь
     
    Последнее редактирование: 07.01.08
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сеня,
    Хотел ответить, не буду, мое мнение полностью совпадает с мнением colorprint,
     
  17. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Я сколонен думать, что таких случаев немного.
    На тот момент не было иной возможности связаться в онлайне, кроме как по мылу. Бесплатного телефонного номера 800-... тоже не было, а бесполезный 10 минутный телефонный разговор обошелся бы, наверное, дороже, чем количество денег на том кошеле.
    Да эти вещи и сравнивать нельзя даже. У них ликвидность разная. Webmoney даже финансовым инструментом-то назвать сложно. Так, псевдоплатежная системка, нагревшаяся на временной неспособности российских жителей по причине бедности завести полноценный платежный инструмент - банковскую карту.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну WMR является ценной бумагой, так что юридически это финансовый инструмент по большому счету. А по поводу кред я уже выше писал. Увести деньги с креды на сегодняшний день намного проще чем с WM.
    А чтобы попытаться вернуть деньги, Вам придется не email-ы писать и даже не звонить, а аж идти в банк и возможно в милицию и писать заявления :)

    добавлено через 1 минуту
    ну смотря о какой ликвидности говорить. в классическом понимании конечно да. но попробуйте например ночью через инет купить интернет-карту за наличные :)

    добавлено через 6 минут
    ну да, намного больше случаев воровства софта, отключения автоапдейтов, скачивания краков и прочей гадости с вирусами и троянами с последующим удивлением, как же его ворованный антивирус и ворованная винда пропустили трояна и позволили другому вору увести деньги :)
     
    Последнее редактирование: 08.01.08
  19. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Зато есть гарантия, что вернут.
    интернет карта? Ночью? Хм, это проблема на уровне детского сада по-моему.
    ну, наверное, создатели webmoney представляли в каком поле работать будут. Не в вакууме же они находятся? А раз знали и не предусмотрели, значит на пользователей им насрать.
     
    Последнее редактирование: 08.01.08
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет такой гарантии стопроцентной.

    добавлено через 3 минуты
    ориентироваться в работе на воров и кардеров? LOL
    Ну Вы загнули.
    ну так WM вообще то предназначены для небольших платежей и в том числе для подобных случаев.
     
  21. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Ну если так, то хрен с ними, пусть живут. Тут просто народ начал упоминать суммы в сотни тысяч баксов на кошельках, а это уже явно не средство для оплаты интернет карточек ночью:)
    Есть у меня админ знакомый, он про мою проблему с webmoney точно так же высказался, даже этими же словами, только добавив "мастдайные". Так вот месяцев восемь назад он, уж не знаю как, но сумел накопить на 6 летний таз десятой модели и это со своей жалкой админской зарплатой в 11000! Но неважно, интересно то, что в сентябре ее угнали и до сих пор не нашли. Как думаешь - кого он винит в этом? Правильно, производителей сигнализации. А когда я называю его ламером, не удосужившимся поставить хотя бы Дракона на коробку, то он обижается. Так вот:)
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну такие суммы в основном у тех кто бизом занимается (например продает те же карточки).
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Что-то меня всё меньше возбуждают продукты от KAV :d

    Сеня,
    В арбитраж надо было немедленно строчить.
    Ведь когда вы теряете (или её крадут) свою банковскую карту, вы же сразу звоните в отдел безопасности банка?
    Плюс всю переписку с техподдержкой (любой) всегда надо полностью цитировать.

    Именно так (на капиталлере, например, цитирую: "декларируемый объем фондов управления (в WMZ): 2963403.20"; и это всё денюжки обывателей, вложившихся в дело) :shuffle:
    А арбитраж там ой какой злой... чуть что - и счёт сразу заблокирован :)
     
  24. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    я имел в виду, что простые пользователи страдают от воров и это можно было предусмотреть.:)
    Есть почти во всех банках, кроме Сбера. Вроде зеро лабилити называется, не помню точно, но она есть.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А на сбер правила МПС не распространяются что ли? LOL
    Повторюсь, далеко не во всех ситуациях есть стопроцентная гарантия возврата украденных с кредитки денег.

    добавлено через 1 минуту
    ну покажите как обычные деньги защищены от воров и что для этого предусмотрели LOL.
    А защита у WM на вполне приличном уровне, получше даже чем у многих систем интернет-банкинга.
     
  26. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    И правильно:)
    Да все я сделал, как у них на сайте было написано. Просто когда я понял, что надо мной издеваются, послал их нах. Неохота время больше тратить было.

    добавлено через 6 минут
    В Центробанке мощные гадалки и ведьмы сидят и ворожат на каждую свеженапечатанную купюру. А webmoney может этим похвастать?:coolz:
    не спорю, отличная система. Я аж со своего счета не смог деньги снять:d Так держать:)
    Эх, программеры, до чего же вы утомительными бываете.
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178


    Без антивирусов живу с wm, paypal и как-то не жалуюсь...
    Кстати, вебмани сами рекомендуют использовать кипер-классик, там защита на порядок выше чем в лайте. Кстати, может проблема все же не в том что кошель "взломали", а какой-то косяк с браузером/сертификатами? С другого компа пробовали?
    з.ы. совет - если пользуетесь лайтом, то хотя бы e-num надо для авторизации задействовать...
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Надо обладать минимальной компьютерной грамотностью, чтобы такого не происходило.

    Знаю лично(и очень близко) одного из разработчиков антивирусника. Оцениваю свои знания намного выше, чем знания этого человека в области безопасности.

    Это не миф. но ты об этом не можешь говорить, т.к. твои знания минимальны(исходя из фактов)

    Ты забываешь про удобство пользования системой.

    Им насрать на пользователя, который ворует. И это правильно, т.к. воровать плохо. Тебе разве мама не говорила? )