1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Британцы предложили послать любителей пиратских фильмов в офлайн

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 28.12.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    http://www.lenta.ru/news/2007/12/27/film/


    Британские киностудии потребовали от провайдеров отключить интернетчиков, скачивающих пиратскую продукцию, от сети, пишет газета The Times. Пока провайдеры отказываются анализировать проходящий через них трафик, объясняя это тем, что такие действия аналогичны прочтению писем, проходящих через Королевскую почту.
    Правительство королевства поддержало киностудии, попросив провайдеров не допустить незаконных скачиваний. Переговоры между студиями и компаниями, предоставляющими доступ в интернет, должны начаться в 2008 году.

    Британские кинопрокатчики в 2005 году оценили потери отрасли от пиратства в 800 миллионов фунтов стерлингов (примерно полтора миллиарда долларов).
     
  2. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    С учетом того, что в Торрент клиентах уже давно реализована возможность шифрования трафика, то и технической возможности анализировать трафик у провайдеров нет ;)
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Торренты используют центральный сервер, поэтому их закроют в первую очередь, а протокол Gnutella2 не поддерживает шифрацию трафика :(
    впрочем как только они перейдут к делу, появятся и новые программы иновые протоколы...
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Стесняюсь спросить, а что мешает треккеру хоститься где-нить на Каймановых островах или в Китае? ;)
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Стесняюсь ответить а что мешает провайдеру закрыть доступ для всей своей сети к Айпишнегу данного трекера?
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Скряги, фу.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Угу-угу. К его айпишнику, к айпишникам всех проксей в и-нете, как платных, так и бесплатных и т.д. и т.п. Самому не смешно? :haha:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ага.. попробуй ради интереса найти анонимный проксик с качественным коннектом и попробуй через него поработать... вот тогда мы и посмеемся :d :p :p
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Пожалуйста, http://dreamvpn.com/. Это навскидку.
    Смейтесь.

    З.Ы. Кац предлагает сдаться. Кац предлагает сдаться... (с) :haha:

    добавлено через 5 минут
    Гость,
    Ограничить пиринговые сети пытаются с первого дня появления Напстера в 90-е. А воз и ныне там. Появляются новые протоколы, появляется децентрализация серверов, появляется шифрование контента. В общем, бестолку пытаться ограничить. Ну а ввести тотальный контроль не позволят
    1. Конституции практически всех государств (тайна переписки, йопт)
    2. Технические возможности.

    Так что паникерам рекомендую матчасть изучить. Как говориться, хотеть то запретить они хотят, да хтож им дасть :)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    ну и что ты прислал? платный ресурс?! нах? тебе не все равно за что деньги отдавать за прокси или за контент? а вот бесплатного хрен ты что найдеш....
    ПС
    ИМХО торренты умрут, будущее за децентраллизованными сетями с шифрацией трафика
    ППС
    Кстати эти прокси тож вне законы могут поставить ;) пособничают пиратству понимаешь...
     
  11. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Всех не пересажают (с) Закроют 1 ип, переедут на другой... К тому же трекеров в инете как собак нерезанных.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    А всех и не надо, 2-3 показательных процесса с большими сроками, и усе!
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Ппц... Там месячный анлим на месяц 10$ на 128k. Это, извиняюсь, несерьезные деньги даже по нашим меркам, стоимость одного ДВД. А уж для сабжевых британцев...
    Да и бесплатный найду. Когда надо с месяц назад было, находил на freeproxy.ru. Делов-то.
    Практически все фри-прокси находятся в нужных странах. Последний фришный скоростной, которым пользовался, как раз в Китае был. Предлагаете забанить по ип полмира? ;)
    А кто говорил конкретно о торрентах? Вам ваше же ИМХО доказывали с первых слов :)
    А было уже с 10-к. Последний вон тётеньку в США за Казаа вроде как на 100к$ оштрафовали. Одну. Из сотен тысяч. И что? "Пили, пьем и будем пить" (с) :)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Согласен, только нюанс, тетенька в США, а мы тут :)
    а вот когда соседа Васю или Петю лет на 6 по новому закону посядют... ток за то что у него Shareaza с 100Гб музыки на компе крутилась..
    вот тогда будет .........
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Я к тому, что в США такие законы уже ой как давно. И система отстаивания авторских прав отлажена на ять. Ан на и-нете буксует вовсю. И у нас будет тоже самое. Объясню только азы:
    1. Чтобы человеку предъявили обвинение и изъяли комп на экспертизу нужен ордер
    2. Для ордера нужно долгое отслеживание контента качающегося с определенного ип.
    3. Для отслеживание ип нужно полное содействие как администрации пирингового ресурса, так и провайдера.
    4. Для предъявления обвинения надо доказать, что скачеваемый контент лицензирован в России или есть иск от правообладателя из другой страны. Если совсем на пальцах, надо как-то отличать ворованных контент от законно доступного к распространению. Это реально сложно, за исключением ивестных брендов.

    При обломе органов на любом из этих пунктов обвинение разобьет в клочья любой адвокат-недоучка. Как результат, могу предсказать, что с НГ ловить будут 1С, Микрософ и педофилию. Ну может еще несколько позиций. И все.
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Kairel дело говорит, вот прямо счас у меня торрентом тянут "Dva_Kapitana_Dva.avi" трое хмырей под флагом США. С никами xren-iz-miami, ponchik, karbofos. И что им будет от властей под этим флагом? Гребенщиков выкатит счет за попранные авторские?
     
  17. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    :frustrate :frustrate :frustrate
    нет слов
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Jazzer,
    Да лан. Я на американских и европейских треккерах тусую в основном. Там вполне себе коренные пачками сидят, а не выходцы из пост-СССР судя по никам :)
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Твоя наивность просто убивает...
    1. Нет, для того что бы изьять комп ментам нужно всеголишь проникнуть в квартиру, под любым предлогом. Учи закон о милиции.
    2. Нет, мент со своего компа запускает шареазу, жмет поиск и списывает на бумажку русские источники.
    3. В данный момент для отслеживания айпишнека нужен один звонок провайдеру.
    4. У нас действует "презумция виновности" вам покажут фильм, или программу, что находится на вашем компьютере и попросят предьявить документы подтверждающие ее легальное происхождение... нет? пройдемте гражданин.....
     
  20. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Гость,
    4. В большинстве программы для торрентов бесплатны. Что доказывать?
    Насчет фильма(музыки), вопрос другой... Но опять же есть проблема с доказательствами попраных чьих-то там прав.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Извините, но ваши домыслы уже даже перестали быть смешными. Если вы реально не сталкивались с подобными ситуациями, рекомендую поговорить со знающими людьми. В Волгограде уже десяток-другой таких случаев был (в основном за ворованный и-нет), поинтересуйтесь как происходила процедура изъятия. Плюс рекомендую поговорить с юристами.
    И еще, можно цитату из "Закона о милиции" где говориться, что работниг органов может изъять любую вещь из квартиры, в которой он находится? ;)
    З.Ы. Я не наивен. Просто я права свои знаю. И уже пользовался этим знанием неоднократно. Успешно. Отморозки ессесно есть везде, но шанс нарваться на отморозка в отделе К стремиться к нулю :)
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Закон о милиции:
    Статья 10, пункт 25
    цитата
    "изымать с обязательным составлением протокола отдельные образцы сырья, продукции и товаров, необходимые для проведения исследований или экспертиз;"

    меня один раз на улице остановили, комп перевозил, и потребовали документы на него, с собой у меня их не было, комп забрали, составили протокол...
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    http://www.garant.ru/law/10003710-003.htm#10
    "Закон РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-I "О милиции" (с изменениями от 18 февраля, 1 июля 1993 г., 15 июня 1996 г., 31 марта, 6 декабря 1999 г., 25 июля, 7 ноября, 29 декабря 2000 г., 26 июля, 4 августа, 30 декабря 2001 г., 25 апреля, 30 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня, 7 июля, 8, 23 декабря 2003 г., 20 июля, 22 августа 2004 г., 21 марта, 1 апреля, 9 мая 2005 г., 8 июня, 18, 25, 27 июля, 18 декабря 2006 г., 2 марта, 2 октября 2007 г.)"
    Раздел III Обязанности и права милиции
    Статья 10. Обязанности милиции
    25) Утратил силу;

    Если же вы о статье 11, то да в п.25 есть таке фраза. Но читать ее надо сначала. А там сказано:
    "при наличии данных о влекущем уголовную или административную ответственность нарушении законодательства, регулирующего финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность, в целях установления оснований для возбуждения уголовного дела или дела об административном правонарушении по мотивированному постановлению начальника органа внутренних дел (органа милиции) или его заместителя:"
    О чем я и говорю. Нужен ордер. Мотивированный. А просто так никто ничего не имеет права изъять.

    Повторяю. Учите законы :)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    1. насчет 25 статьи, ты прав, я лоханулся...
    2. в жизни обычно сначала ИЗЫМАЮТ а потом, если что то найдут, рисуют ордер и прочие бумажки
    3. прокомментируй тогда мой случай из жизни, по какому ордеру у меня на улице комп забрали?
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Кроме того, ваш личный случай в корне отличается от рассматриваемой ситуации. На улице малоли кто-куда чего несет. Может украли комп рядом полчаса назад. Врываться в квартиру и изымать вещи без повода несколько другой коленкор.

    добавлено через 1 минуту
    Гость,
    2. чушь. А если случилось, то повод для судебных разбирательств. Прецедентов полно.
    3. ответил еще до вопроса :)
     
  26. Гость

    Гость Гость


    не вижу разницы... может полчаса назад у соседа комп украли, а мой в квартире на него похож :) ссылку на статью по которой на улице можно, в квартире нельзя, в подьезде - ХЗ :)
     
  27. Гость

    Гость Гость

    ПС, эх счас василиса сюда зайдет и ............
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Еще раз акцентирую внимание на том, что мы рассматриваем конкретный вариант развития событий. Примеры беспредела ГБДДешников и патрулей отношения к вопросу не имеют. Мне не известен ни один случай, когда комп был изъят без ордера и массы доказательств. Причем сроки (условные) были выданы лишь единицам из подозреваемых.
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Гость А разница есть.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость,
    Нет статьи разрешающей работникам милиции обыскивать все квартиры рядом с обокраденной на предмет поиска вещей. Доступно? А если вы тащите вещь описание которой прошло патрулям по разнарядке... ну это и есть "мотивированное обоснование"