1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ADSL-интернет от ЮТК за 5 минут... СМЕШНО!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем inko, 26.11.07.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    решил для наглядности создать отдельную тему.

    Уже вторую неделю мне якобы подключают выделенку... "10 рабочих дней", как указано в договоре, давно истекли... Теперь ссылаются на то, что моя линия стоит на уплотнении(признаюсь, - не знаю, что это)... сегодня просто уже вывели и з себя, сказав, что вряд ли этот вопрос решится и в эту неделю...
    КТО ПОСОВЕТУЕТ- КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ?
    начальству звоню- трубки там не поднимаются...
    Хотелось бы попробывать другого провайдера... кто кого посоветует? с реквезитами, пожалуйста.

    //может быть кто знает полезные контакты..?


    кстати, у друга полоса простаивает пустая... подкину тему для прессы.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Уй, натурально, все так. Сам прошел. Не помогало ничего - ни звонки начальству (причем как бы это сказать... ну "не с улицы зашел"), ни слезные жалобы, ни разговоры с техподдержкой. Написал заяву в сентябре, подключили в ноябре. Неуправляемая организация, Запорожская сечь в полный рост.

    добавлено через 3 минуты
    Короче, надо так - постоянно долбить. Причем часами висеть на телефоне и выяснять, в чем же конкретно проблема. У них несколько служб, одна не знает что делает другая, а рукводство кажется вообще не в курсе что происходит. Заявки "теряются", абонотдел ничего не знает про техподдежку и наоборот, в ходу фраза - "Это не я с вами разговаривал, понятия не имею что вам сказали раньше и ответственности за это не несу". Сказка.
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Ну так узнай, интернет тебе в помощь. :) Боюсь, что если у тебя уплотнение, то aDSL тебе вообще не видать.
     
  4. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    "За державу обидно" . . .

    то же самое, но, видимо, для такой "серьёзной" организации как ЮТК даже этот момент не имеет никакого значения...

    клиент деньги отдал- пусть ждёт... ментальность, уходящая своими корнями... в навоз!

    добавлено через 1 минуту
    Вадим,
    раз знаем, что такое это "уплотнение", быть может поделитесь информацией..?
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Охранная сигнализация есть в квартире? Даже если нет, линия может быть использвана кем-то другим - "Ахтуба" по одной линии может вести несколько обьектов. Т.е. линия занята ваша - а охраняется квартира Васи-соседа. Обидно. Возможно придется топать в охранку на предмет выяснения.
    Может еще что, поди знай, что они имеют ввиду. Главное - не слезать и долбить, долбить. Они со спокойной душой увидят отсутствие тех. возможности - и не говоря ни одного слова, просто забьют. Сиди хоть год их жди. Если есть телефоны начальства - звонить и надоедать. Нет - взять у девушек в инет-зале на Мира, им видимо самим надоело и они этими телефонами делятся.
     
  6. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Rem,
    ) долбить не получается...- говорят, что ваша проблема решается и всё... причём тоном гоаорят таким, буд-то это я не выполняю какую-то часть договора

    добавлено через 6 минут
    звоню весь день так называемому Улыбину Андрею Викторовичу по тел. 38-38-83. Линия на том конце имеет, видимо, две функции: быть занятой или не отвечать.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Иногда он отвечает :) Правда это не сильно помогает. Совет - идите в абон-отдел, и давите на нарушение условий договора. По опыту общения - насмерть там никого не напугаете, там вообще всем все пофиг, но они на эти слова адекватно реагируют. Техслужбы этим не пронять. Вообще, насколько я понял там все нити завязаны на абон-отдел. Он дает команды тех-службам, они без него даже не почешутся.
     
  8. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    еще веселй занятие - застать его в кабинете... его практически никогда нет)) да и он не бог...

    все сделано через зад! такое ощущение что у них там не одна а десять независимых контор... техподдержка, техники (не путать!!), абон служба, бухгалтерия... и т.д. но это основные. короче везет тем у кого все в порядке, как только проблемы - это сразу гемор!!

    подключение за 10 рабочих дней - миф! все зависит от количества заявок и возможности атс.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    inko, че ты паришься так сразу. Я месяц с лишним ждал, и даже не звонил им ни разу. Попробуй дом.ру.
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    ну значит тебя это не напрягало, а мне работать надо.
     
  11. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Inkо, кинь телефон в приват. Завтра отпишусь в чем проблема и когда подключат.
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    советую забить на ЮТК и подключить DOM.RU. с ЮТК была таже проблема у всех моих друзей, при этом все как под копирку, месяц тянут типа портов нет, потом порт появляется, мастер отзванивается типа подключил а на линии тишина, еще пару недель разбирались в чем дело. при этом с их стороны был один и тотже ответ: это у вас чтото не так, проверте модем или кабель. в итоге после трехэтажного мата в сервисном участке обнаружилось что неправильно настройки прописаны на стороне ЮТК. Вот так вот, и так у четырех человек, приентом почти один в один. А уж когда контору свою подключал енто вообще финиш был, пришлось четыре месяца ждать пока у ниж желание чтото делать появится.

    добавлено через 3 минуты
    в итоге ютк отправил в корзину и подключил анлим от DOM.RU. скорость конечно небольшая всего 64 кб/с но енто всего за 500р в месяц и скорость стабильная. скорость скачивания тоже стабильная на уровне 7,9 кбайт в сек
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Был бы у ютк нормальный сервис, цены бы им не было с их тарифами. А пока дом.ру всё таки понадежнее, хоть и дороже. Я как наилучший варинат выбрал обоих провайдеров и использую ютк для серфинга, а дом.ру для локалки.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Меня подключили на Дизель на 5 день после заявы
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А я с улицы зашел :flag: И подключили меня через 4 дня после заявления, просто позвонил, сказал, что модем настроил, сижу жду сигнала в линии, через 15 минут все заработало :) Правда было это с год назад...
    Аналогично :)
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    меня через день к ЮТК подключили
     
  17. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Roman-web, по одному договору через 2 дня, по другому дней 10 прошло, или неделя. Когда нет технических проблем, то проблем в подключении на ЮТК нет, каламбур.

    inko, ведь не пойдет же инженер, который занимается проблемами DSL решать проблему с уплотнением вашей линии? Нет, не пойдет. Он передаст заявку выше. А там уже… Лабиринт. Все ЮТК, это большой лабиринт. :)
     
  18. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    inko,
    на уплотнении - значит по одной физ линии несколько телефонов ( или там сигналка по типу Ахтубы)
    често говоря на уплотнении воще не будет работать DSL.. хот тресни.
    нехрена не понимаю зачем вобще такие заявления принимать? а если уж и принимать то сразу говорить клиенту линия на уплотнении значит гарантию на подключение дать не можем( будем типа искать для вас линию), да и договор с другими условиями заключать...
    ох уж блин.. :frustrate
    увы посодействовать не могу...
     
  19. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Maxsimus,
    сообщение отправил.
    заранее спасибо.
     
  20. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    Я подключался 2 месяца назад, сказаликогда подключат - позвонят. За две недели так никто и не озвонл, я пришел к ним и спросил, подключили ли меня, сказали, что подключили уже. На вопрос когда - сказали, что не знают, подключили и все. Я с радостью оплатил и начал настраивать модем, промучившись с техподдержкой еще неделю - после чего до сих пор (тьфу-тбфу) все работает.
    Друг подключился 4 дня назад, ему сказали, что когда подключат - на модеме загорится лампочка DSL, вот ждем в надежде что не придется ждать больше обещанных 10 рабочих дней.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Совет людям.

    Народ не парьтесь!!! Можете писать скока угодно, но пока в ЮТК не кончатся революции и перестройки им на вас насрать!!!! И тому же Улыбину тоже! Они скора сами себя сожрут! Пока не произойдет раздел портфелей, можете забыть про интернет человеческий!!
    P.S. Выводы сделаны на основе собственного опыта "общения " с ЮТК!:coolz:
     
  22. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    О! а я сёня претензию официальную оставила что уже месяц жду инета. и пусть перцы неустойку платят - зодолбало выслушивать "завтраки". :frustrate
    если бы мне сказали - мол, подождите месяц - не вопрос, так нет, лапшичку с приправой на уши вешают - жжуть как это не люблю. даже диванщики с их уникальным даром притормаживать и то быстрее шевелятся.:(
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Tail,
    5 лет на диал апе сидели и нормально было, а тут месяц подождать не могут, во люди пошли , ппц просто.
     
  24. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    inko,
    Игорь, как пойдешь с работы - зайди в соседний подьезд на Ангарской 17.
    Там коламбия телеком есть. Nextone.
     
  25. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Dark_Elven,
    спасибо. но к сожалению, "нэкстуан" ответили мне отказом, ибо на моей улице по мою сторону у них нет пока тех.возможности и "неизвестно, когда появится". Хорошо, хоть завтраками не кормили. спасибо им.
    Tail,
    собираюсь заняться этим же, а пока(сегодня) вызвал агента ДОМ.РУ. Надеюсь(потому, пока кроме надежды ничего не имею) с ними дело пойдёт продуктивнее. Отпишусь, кстати.
    Litron,
    уважаемый, надеюсь вы простите мне некоторую грубость, но из-за таких, как вы мы и живём там, где живём(мне нужно уже считать, сколько раз за свою пока недлинную жизнь я произношу эту фразу...) . поверьте, одной "надеждой на светлое будущее" сыт не будешь.
    А ещё, смею вас заверить, некотрые ставят себе интернет не для игр и чернухи, простите.., а для решения каких-либо рабочих моментов. Тут уже скорость сервиса строго принципиальна.
    без обид.

    добавлено через 1 минуту
    кстати, так и не понял логической связи между временем использывания одной услуги и выражения недовольств другой.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А я то все думаю, че за косяки!? А это оказывается Litron во всем виноват! :grin: :grin: :grin: :haha: :haha: :haha:
     
  27. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Шелудивый кот,
    . . . )
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    а на уплотнении ни кто и не говорит, что будет работать. :) А заявление принимается, потому что в таких случаях как у inko стараются отыскать свободную пару и пересадить абонента на индивидуальную линию, дабы удоволетворить его желание.
    Девушка в окошке которая заключает договор, нифига не в курсе есть ли там свободная пара на которую можно переключить этого абонента. Это только обследователь "дядя Вася" после десантирования и разведки по месту жительства абонента, сказать сможет. :d
     
  29. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    и это, считаю, конкретный минус компании в организации предоставления непосредственных услуг клиенту
    Со мной, кстати, заключали договор в кабинете на ул.Мира(не в окошке), но и это, увы, не помогло.

    Спасибо Maxsimusза предоставленную информацию. Хотя, я всё таки считаю, что этим должны заниматься сотрудники организации, курирующие договорные отношения с конкретным клиентом в официальной форме или по телефону в указанный в договоре срок (!).
    За подобное, ЮТК, как единому механизму 2-ка с минусом и незачёт
    Этот камень именно в "огород" компании и её руководства, никак не отдельных сотрудников. Maxsimus-у ещё раз спасибо, ибо без его здесь участия я бы так и выслушивал по телефону каждодневное "ваша проблема пока не решена. работы ведутся". как оказалось, они вообщем-то никуда и не велись... печально.

    ИТОГ: в предоставлении услуг DSL-интеренета компанией мне отказано.
    Заключил договор с ДОМ.РУ без очарядей и заполнения дюжины бумаг.
    Завтра пишу заявление с просьбой о расторжении договора о предоставлении услуг с ЮТК. Хм... интересно, как это пройдёт.

    О работе ДОМ.РУ отпишусь...

    добавлено через 1 минуту
    отнюдь... за минусом игр, примерно тоже самое, что и вы.
     
  30. EJIbopa

    EJIbopa Новичок

    1
    0
    Приветик, :writer: у меня примерно та же проблема, что у Inko живу на Водниках, подала заявку в Дизель, подписали, что то типо договора, все ето было в конце августа этого года и тишина говорят нет тех возможностей, портов нет, нет рабочей силы, куда стоит обратиться? живу в часном доме, поэтому с др провайдерам возможности нет. Заранее спасибо)