1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

*Юмористическое фэнтези*

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Сomme_il_faut, 02.11.05.

  1. Сomme_il_faut

    Сomme_il_faut Новичок

    24
    0
    я вот последнее время зачитываюсь юмористической литературой...как правило фэнтези...и вообще пришла к выводу, что меня тянет исключительно на сказки и вымысел. :sla:
    Просто зачитываюсь Беляниным, Панкеевой и др...отдыхаю морально, когда их читаю...согласна, что шедеврами мировой литературы тут и не пахнет, но всё же...
     
  2. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Да, кстати, я тоже люблю всякие фантасика-фэнтэзи любого, даже невысокого пошиба. Вырос с ними и до сих с удовольствием читаю, если есть под рукой. Слабость такая что ли ? :)
     
  3. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Ну для того их наверное и пишут, чтоб народ отдыхал, а не думал. Сейчас вот Громыко цикл о ведьме-хранительнице дочитываю. Забавно. Самое оно то, когда охота чтонить почитать не особо напряжное.
     
  4. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    уря) родственные души нашлись) :flag:
    я тоже Белянина обожаю, правда, все уже у него прочитала, что могла...
    Кое-что Первухиной понравилось...
    хоят Белянин однозначно рулит)
     
  5. Сomme_il_faut

    Сomme_il_faut Новичок

    24
    0
    blackmercury громыко? слышала что-то... стоит почитать?
    Марианна :d вот и я тож всего белянина ...от корки до корки)) жду када чего-нить новое появиться.... до чего ж медленно пишет :( вот бы было здорово - неделя - книжка, неделя - книжка.... :hah:
     
  6. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Сomme_il_faut
    Да, весьма интересно.
    С такой скоростью только попсовые детективчики типа Донцовой-Устиновой выходят.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    из этого жанра читал.... чёрт, склероз... западный автор, серия про волшебников... дам ещё был демон по имени Аз... напомните, кто знает, а? очень понравилось
     
  8. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Ты читал серию М.И.Ф, автор Р. Асприн.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    точно! ещё бы чего-нибудь в этом стиле...
     
  10. Сomme_il_faut

    Сomme_il_faut Новичок

    24
    0
    blackmercury хых) дык "белянин и компания* и есть самая что ни есть попсятина) ширпотреб. так что неделя для написания очередного шедевра - в самый раз :flower:
    a-res угу. мне тоже понравилось. похоже немного на У.К. Ле Гуина. или как он там пишется)) :spider:
     
  11. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Урсула Ле Гуин. Это женщина вабщет.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Если надо не совсем попсятину, то читать Успенского. Того, который "Посмотри в глаза чудовищ" и цикл о Жихарке. :)
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    точно! тоже читал, вспомнил! вееееещь!!! а юмор-то, особенно с референциями к современности - вообще отпад :)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    a-res
    Колобок там хорош! ;)
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Из юмористического фентези очень рекомендую "Дракон третьего рейха" Угрюмовой. Действительно, обхохочешся.
     
    Последнее редактирование: 14.11.05
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ага, а ещё дедок, который "дух испустил".... :)
    псевдоним? какое издательство, не подскажешь?
     
  17. Scarm

    Scarm Новичок

    41
    0
    А Лютого никто не читал? Рабин Гут и т.д.? Я уже перечитал раз по пять наверное.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Асприна трудно переплюнуть, но я знаю еще одну достойную вещь.

    Автор Глен Кук. "Металлический" цикл. Про частного детектива Гаррета, который живет в фентезийном мире.

    Вот тут: http://www.lib.ru/COOK_GLEN/ есть 3 романа. Всего их около 10. Бумажные книги недавно видел в магазине, который теперь вместо технической книги. Там они были в нескольких разных изданиях. Романы все самостоятельные, но читать лучше в хронологии.
     
  19. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Советую почитать цикл Бредни Средиземья - Эльфийский тесак и В Средиземье бардак
     
  20. Гость

    Гость Гость

    А подскажите, есть такая юмор. фантастика. Там главный герой - Смотритель, с собакой, которая чуяла всякую нечисть, выползающую из зеркала, к примеру... Они по ночам должны были сторожить селение...
    Случайно в гостях 10 страниц прочел, но не запомнил автора и название выветрилось уже из головы :( очень дочитать хочется... Может, кто в курсе?
     
  21. Ринсвинд

    Ринсвинд Гость

    а что про Пратчетта забыли, неблагодарные :)
     
  22. silent

    silent Участник

    315
    0
    Оксана Панкеева Серия про Мир Дельта.
     
  23. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    Дихнов "записки черного властелина".
    Жаль он продолжение так не написал. Судя, по остальным книгам - жена творчеству мешает.