1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 323f BA '95 Посоветуйте МАСТЕРА!

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Link-DS, 24.04.13.

  1. Link-DS

    Link-DS Новичок

    32
    0
    Привет ребята. Есть авто Mazda 323f BA '95 года.
    Нужен мастер который уже имел дело с такими машинами.
    Пока что по ходовой. Движок позже буду смотреть.
    Ездил к нескольким мастерам. Оставляют впечатление что вроде бы знают, но никогда не сталкивались)) Нужна ваша помощь!
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я валяться.
    А чем Мазда отличается от других авто, что же там за подвеска такая хитрющая, что нужны особые знания, минимум 5 высших и именно японских вузов по Мазде.
    Или mcFerson Мазды отличается координально от других????
    То же самое и по древнему мотору, простому как 3 рубля. Хорошо, если там уже инжектор есть)))
     
  3. Link-DS

    Link-DS Новичок

    32
    0
    Не знаю. Может мастера такие) Я новичёк, сам не шарю совсем. Но мне даже не могут сказать надо ли отбойник на задние стойки, какой надо если надо. И тп и тд куча других мелочей.
    Если всё так просто, то посоветуйте просто хорошего мастера)
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Не надо стебаться, вопрос более, чем серьезный. В Волгограде мало кто шарит в старых японках. Карбюратор не починит и не разберет для чистки НИКТО в Волгограде, на моей мазде так было.
    В подвеске стойки стабилзатора умудрились затянуть на всю резьбу, что привело к кончине их за 2000 км.
    Экологические системы вообще никому не известны (ЕГР, подсос воздуха в выпскной коллектор, пламегаситель на карбере, простейший борткомпьютер по карбюратору, задняя подруливающая подвеска - это вообще аллес).
    Нормальных мастеров мало, а кто шарит в старых тачки - единицы, а то научатся сканером ладу щупать, а понтов, что электрогидравлические тормоза LX 570 могут починить.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 22:42 ----------

    Регулируемый из салона Макферсон как Вам?

    К-Джетроник, моновпрыск кто-то умеет ремонтировать?
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Link-DS, да хотя бы Леша, на 2 км. С детства с отцом (Паша) с машинами возится.
    Ну Пашу, пожалуй весь город знает.))
    Дал бы координаты своих шпунтиков, да у них и так народу валом.
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Починить поплавок в баке никто не сможет, там же омметр нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 22:45 ----------

    Это я в дополнение к прошлому посту, а не про Алесея или Павла. Я их не знаю.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это на какой мазде подруливающая задняя подвеска и регулируемый макферсон?

    Стойки затянуть, это уже вопрос квалификации, Мазда, Ниссан ли или еще что, тут ни при чем
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Мазда 626 кузов GC - GD 82-87 и 87-91 г. выпуска.
    А еще двенадцатиклапанные двигатели, турбонаддув, ГУР на карбере, кондер на карбере.

    Про Хонду со сдвоенными карьерами, надеюсь, говорить не придется.
     
  9. Link-DS

    Link-DS Новичок

    32
    0
    Уверен что помимо стоек ещё вылезет куча всего. Т.к. предыдущие хозяева не особо смотрели за машиной. Поэтому и спрашиваю мастера который соображает в этих авто. Явно не один раз поеду.
    Хотя контакт уже дали, отдельное спасибо человеку! Но мало ли)
    Специалисты они тоже разные бывают)
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    это не совсем так. знаю одного мастера кто лечил японские карбюраторы, мой ученик.
    Только вот сколько платят за ремонт мудреного карба на старой японке, когда новый карб на эту японку стоит 50-60 тыр? Надеюсь ответ не труден, а посему и как бы нет мастеров.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 01:18 ----------

    кх кхе если в волгограде есть хотя бы один мастер то термин "никому" уже нуместен

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 01:20 ----------

    Я умею... И что? опять же вопрос, в возможности и желании оплатить высококвалифицированный труд ,грамотного специалиста. А вот с этим не все ладно в городе герое в особенности, ибо деперссивный регион:d
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2EQiZgngR5g[/ame]
    вадим вадимыч - про вас:d
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    и еще касаемо К джетроника например. У меня есть правило не брать денег за диагностику если не выявлена и не устранена причина.
    Приезжает мех впрыск( вполне простая система) на диагностику.
    Приговариваем регулятор прогрева к примеру. а он стоит новый 25 тысяч рублей, а клиент авто за 80 тыр купил, ну там же только инжектор отрегулировать :) и катайся сто лет.
    И что результата нет, денег тоже, и вылеченной машины тоже.за ради чего трудились???
    А посему продал свой комплект инструмента для диагностики мех впрыска на Ибэй в Германии.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 01:29 ----------

    nosferatos, не... вышивать я не умею:shuffle: да и не тянет както;) вот к железкам деревяшкам, да.
    А к тряпочкам нет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 01:31 ----------

    Скиньте вин код. скажу какой надо отбойник на стойку. и скажу по чем
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вадим вадимыч, я просто считаю общий тренд данный мульт про вас верно передает :_)) и думаю многие согласятся со мной:d
     
  14. Link-DS

    Link-DS Новичок

    32
    0
    Инжектор у меня.
     
  15. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Я имел ввиду старые системы, которые на карбюраторах стояли, сейчас данные причиндалы вообще не используются.

    Увы, даже за 10 тысяч не было желающих с гарантией.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В карбюраторах не так много систем, даже в японских.Основные Пусковая система , главная дозирующая ,система холостого хода, переходная система, эконостат и насос ускоритель. Все навороты базируются на них. В том числе и навороченные электронные карбюраторы с Лямбда регулированием.
    В свое время даже книжки Автодатовские заказывал, еще на английском языке, по ремонту и обслуживанию карбюраторов. Выучил ученика и задарил ему и книжки и приспособы. А он теперь прошивками на жизнь зарабатывает. Такие дела.
     
  17. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ZaChet,у меня в 03-07 была GD со всеми перечисленными вами причендалами. Подвеску делал сам, а карб легко ремонтировали (чистили, мыли, настраивали) и это не было для них ново - карбюраторщик в Дз. р-не в гаражном кооперативе за Экраном. Ты просто вопрос изучил не очень хорошо. Движку так же без проблем знали у Кайса. И это почти 10 лет назад было, счас наверное вообще проблем с этим нет.
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Просто я тогда жил в Красноармянске, там таких спецов не было.

    Жаль я тогда про Вас не знал, восстанавливал я Мазду на совесть до определенного момента, пока не распилил.
     
  19. Link-DS

    Link-DS Новичок

    32
    0
    Спасибо всем кто откликнулся. Надо было сразу написать. Машина первая, владею всего 3 месяца. Выбирали с более или менее знающим другом. До этого я с машинами вообще никак не был связан. Так что сори за может быть глупые вопросы)
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Link-DS, такие машины надо не с боле-менее понимающим, а хорошо понимающим человеком смотреть.
     
    Последнее редактирование: 25.04.13
  21. Link-DS

    Link-DS Новичок

    32
    0
    Satanas,
    Друг не механик, но опыта более 15 лет. Было больше 15 разных машин, в основном япошки. Была и такая же. Поэтому из всего что было, за мои деньги, решили взять такую.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У-ууу какая древность. на таких не ездил.
    А вот Хондовские dual Carb проблем практически не доставляют, пока туда шаловливые руки не полезут.
    Синхронизировать их, действительно сложно.
    Но этот архаизм прожил до конца прошлого века не смотря ни на что.
    В любой мороз с полтычка запуск, да и динамика на них лучше впрыска, в тому же на них стояло 12 датчиков против 9 на инжекторе. А расход небольшой, не больше инжектора.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НЕ сложнее чем на альфо ромео 33 ;) ( принцип синхронизации не сложен требуется некоторое оборудование, и понимание как работает система и что надо синхронизировать ) ;), а про ручки шаловливые в десятку.Архаизм карбюратора только в невозможности выполнить жесткие нормы по экологии. В остальном карбюратор лучше всех впрысков вместе взятых.
     
  24. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ох, щас холодок появится - он целый год имел дело с моей маздой 323 фба. машина блин ломалась постоянно)))) хорошо что я ее продал...
    а так машина красотка - было б много денег - хотел бы себе такую, чтобы ВСЕ поменять и ездить как на новой!
     
  25. Link-DS

    Link-DS Новичок

    32
    0
    [QUOTE=FoXX:):);
    А что чаще всего ломалось ?) За 3 месяца зимы, учитываю что я учусь только и собирал все ямы. Поменять нужно стойки задние, шаровую и рулевые. А так пока что не знаю на что и жаловатся. Знал бы жаловался наверное)
     
  26. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Link-DS, Старая, редкая, иномарка мастерам не интересна. Разбирайся прежде всего сам. Читай форум по своей машине. Убери сопли по проводке, проверь правильно ли подключены датчики. В общем, либо сам начнешь шарить, либо платить деньги.
    Картинка с сайта exist.ru
     

    Вложения:

  27. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    +100500, карбы ушли лишь из-за невозвожности нормально реализовать схему работы датчиков ДМРВ и лямбда зонда (малая скорость реакции системы) и невозможность турбирования.
     
  28. Link-DS

    Link-DS Новичок

    32
    0
    userzak,
    Да обчитался уже. Сложно понять всё и сразу. Тем более никогда не имел дело с машинами. (Читай на картинках видел). Разбираюсь как могу.
     
  29. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Link-DS, зачем все сразу, есть проблема - разбирайся. Бывает, что по два три раза приходится разбирать узел: первый, поиск не исправности, второй замена детали, а там оказывается надо прокладку новую (к примеру). Лезешь в третий раз. Так что лучше в инете полазить предварительно. В общем глаза боятся - руки делают.
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Link-DS, а у вадика ж какие-то знакомые ремонтом занимаются, где он свое ведро ковырял?