1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Случаи когда при разводе ребенка оставляют отцу

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем alfiay, 26.08.12.

  1. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    у меня такая ситуация,мои родители умерли и защиты нет.у мужа отец депутат.решили развестись причем я против развода и мужа люблю.мотивы его то что он меня разлюбил и я ему противна.родители оставили мне дом в деревне стоит он 700 тыс.я при любом раскладе могу купить жилье но в другом городе.от куда я и родом.там гостинку еще можно найти за 700 тыс.три года я не работаю и не нахожусь в декретном отпуске.пару раз были угрозы что он подсуетится и сына заберет через суд.недели две назад они и так увезли дитя в деревню.я сама отпустила.так как он мне сказал что хочет померится.теперь ребенок там ,вроде обещают сегодня привезти.я вообще в шоке.мы собирались ехать в суботу за ним так как родители его живут 350км от Волгограда.он обещал что поедим вместе.в пятницу звонит и говорит я уехал за сыном один.у меня истерика,я как отрезанный ломоть от семьи ,сижу дома одна ни сына ни мужа.после такой выходки и я жить с ним уже не хочу.вчера целый день ему не звонила ,сам позвонил ночью,мож узнать не подохла ли одна.вроде и вещи не собирает и на развод не подает, придет переночует или у друзей ночевать остается.может и сомневается или запутался в своем отношении ко мне и к семье.раз предложил жить каждый своей жизнью, но вместе.я так не согласна ведь сын со временем поимет.но столько гадостей сделал что сложно будет мне простить.во вторых с ним чувствую себя еще большей сиратой,когда его родственники налетают и он с ними заодно.думала за мужем буду.а муж ведет себя как враг.
    подруга юрист а муж у нее прокурор в том городе куда жить собираюсь ехать.они советуют пока не разводись,унаследуй дом они говорят,купи жилье,пропиши сына,затем только подавай на развод.в суд по месту жительства.там мы тебе поможем и характеристикой и морально.я столько уже прочитала ситуации и не поиму не ужели оставят с отцом 3-х годовалого ребенка,руководствуясь тем что у него условия лучше.пока у нас было съемное жилье,на нем открыто ИП но сдает ноли,на нем кредит 400 тыс.есть иск в суд по аварии,но пока там нет решения.знаю точно что качели по тому что ребенок жить должен с отцом они мне устроят.еще переживаю за то что суд оставит ребенка со мной.а я должна буду отпускать и к свекрови со свекром.они будут жить 1000 км от нас и что рисковать сыном отпускать каждый раз и нервничать.или они должны будут приезжать сами на территорию где живет ребенок.
    помогите советом, очень нужно!
     
  2. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    "...Как же права была мама, когда в детстве, одевая мне детские колготки, говорила:"Запомни, сынок, две полоски - это ЖОПА..."
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    не хотите с мужем жить - разводитесь, а дальше уже суд решит, с кем ребенку жить

    знаете, просто так, с бухты барахты, мужчина не говорит, что жена ему противна
    чудес не бывает (с)
     
  4. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    противна потому что гоняю и заставляю работать,раньше я работала директором филиала и мне не понять как на диване можно валятся
     
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Что-то сомневаюсь, что только из-за этого пинания муж хочет развестись.
     
  6. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    так говорит
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Слабо верится.
     
  8. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    после родов сильно располнели?
     
  9. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    alfiay, Пробуй сохранить семью. И что значит пинать мужа??? У женщины другое предназначение.
     
  10. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Конечно SRS прав, но уж если совсем тяжело, то делайте так как советует подруга. И не переживайте, в большинстве случаев суд оказывается на стороне матери.
     
  11. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    и жилье потом делить будете?
     
  12. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    а вот мне вполне верится. да куча муд@ков валяющихся дома никуя не делая, а все виноваты вокруг, особенно жены становятся ненавистны, ведь они "падлы" работать заставляют...

    я ваще не понимаю нах жить с ним если ты ему противна?? послать нах. никакая нормальная телка не будет жить с мужиком который ни куя не делает и не собирается.


    именно такое у нее предназначение. не "может" работать и нормально обеспечивать свою женщину и при этом не лезет из шкуры чтоб это сделать - накуй такого "друга". найти другого...
     
  13. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    1. Устроиться на работу. Чем будете аргументировать в суде,что сможете содержать себя и ребенка? Либо ваши гонения на работу мужа обусловлены мотивами "сколько бы денег ни было, их всё равно мало"?
    2. Истеричные выкидоны "в сад"... Включить здравый холодный рассудок. Думаю,тут комментарии излишне. Только садо-мазо будет испытывать потребность общения с неврастеником...
    3. А на кой вам человек,. которому на вас на...ть с большой высоты и который прямо говорит,что вы не нужны?!
    4. Мое ИМХО : не всё так гладко.. Ищите причины в себе! Разлюбить белую и пушистую - а нафиг?! Вот он такой-сякой.. Загляните в себя! Отбросьте амбиции... Людям свойственно искать причины своих неудач и бед в других..

    5. Если всё-таки всё так(лично я сомневаюсь),как вы описали, включайте женскую мудрость!
     
  14. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Исходя из количества орфографических ошибок возникает интерес- филиала чего?
     
  15. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Вот именно! Унаследовать дом - одно, а вот покупать другое жильö только после развода... Выигрыш, дар и наследство - однозначно не совместно нажитое имущество, соответственно разделу не подлежит, а вот про то, что куплено в период брака - нужно (и по-моему можно - я не юрист) доказывать, что оно было приобретено в период раздельного ведения хозяйства... Как-то так.
     
  16. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Не стала этого писать,но это первая мысль,которая мне пришла,когда прочла посты... Да,"изложение материала" в целом хромает..
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ditrix, Schutze, может быть ТС в умате?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    alfiay, но ведь до свадьбы он другой был совсем, да? И только сейчас внезапно стал ничегонеделающим лентяем?
     
  19. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Вольнодумающий баснописец :D
     
  20. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Не чего сказать, дое*ись до орфографии. У человека проблемы, ему не до орфографии.
    Сказал бы че по теме.
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    с такими проблемами половина земного шара, проблемы в соседней ветке
    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2012 01:17 ----------

    тогда пусть с отцом живет
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    а чем ему руководствоваться? тем что у Вас ни работы, ни нормального жилья? Типичный стереотип мышления ОЖП . Тема для вуменсру :d ТС тут вам не дадут ничего кроме срача в теме.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    На месте суда, судя по сообщению автора темы, я бы однозначно оставил ребенка с отцом.
    Автор темы мне показался противным и неприятным человеком.
     
  24. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    гораздо вероятнее, что просто сильно волнуется?
    на работу собираетесь возвращаться?
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Очень сумбурно. В чем-то муж прав. Скорее всего ему просто стало скучно. Вы сидите 3 года дома, пишите неграмотно, скорее всего ему просто не о чем стало с Вами общаться. Не хочу Вас обидеть такими словами, но жизнь нужно менять. И конечно суд будет принимать во внимание то, что Вы не работаете, жилья нет. 100% гарантию, что ребенка не отнимут Вам только Господь Бог дать сможет. Но при том раскладе, что описан выше - Ваши шансы хромают.
    Что касается последнего пункта насчет бабушки и дедушки за 1000 км - так вообще ерунда. Подаете в суд - определяете порядок общения с ребенком. В рамках этого установленного порядка пусть отец и выделяет время для своих родных. В данном случае Вы не противоречите СК - не чините препятствий, а значит закон не нарушаете. Лишать малыша бабушки и дедушки глупо - Вы сирота, а значит у ребенка и так немного любящих его людей. Разбрасываться я бы ими не стала. У меня бывшие муж, свекр и свекровь живут в 1000 км от меня. И ничего страшного. Раз в год на месяц пускаю летом. И некоторые общешкольные каникулы.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    от волнения могут руки трястись и мысли путаться, грамотность она либо есть, либо её нет.
    в суде это не аргумент. А вот отсутствие работы - аргумент. Правда, у мужа тоже работы нет, я так понял - целая семья бездельников? Такими темпами ребенка вообще в детдом определят.
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    по всякому бывает. по клавиатуре она клацает как раз руками. и мысли путаются
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я вот не вижу ничего плохого в том, чтоб ребенок, особенно если это мальчик, оставался при разводе с папой.
     
  29. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Главное, спокойствие, это точно. Скорей всего угрозы мужа - всего лишь пугалки, желание ударить по самому чувствительному месту. Если мужик хочет гулять, ребенок ему точно не сдался (имею в виду не совсем, а в плане постоянного с ним проживания). И у меня, и у подруг сколько мужья не пугали, а как дело доходило до дела, никто особо не рвался брать себе ребенка на воспитание) Так что успокойтесь, делайте, что должно, держите ушки на макушке и не думайте обо всем сразу, решайте задачи поэтапно. Может, и правда, лучше начать с поиска работы.
     
  30. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Так покапромучаешсячитатьсловабезпробела, уже и забудешь о чём текст, неужели трудно ткнуть "самую большую клавишу" после знака препинания?!
    Диепричастные обороты народ прощает, а вот ставшая модной писанина без пробелов просто убивает.