1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МИРЕНА. у кого есть опыт?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Nataly$$$, 29.06.12.

  1. Nataly$$$

    Nataly$$$ Новичок

    86
    0
    Доброго дня! Вопрос к женскому населению. Кто ставил Мирену(ВМС)? какой опыт? Стоит это дело очень дорого. Врачи хвалят, а в инете в основном негатив. Просто дилема!

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 11:15 ----------

    Буду делиться сама и жду ваших откликов. Мне за 40. имею проблемы по гинекологии (в таком возрасте и неудивительно) Год назад обнаружили миомы и прооперировали. удалили одну, еще 4 остались, но небольших размеров. Врачи посоветовали попробовать ВМС Мирена. она гормональная. По показаниям локализует рост новообразований. Ну чтож, надо пробовать. Поставила. Первые дня два на обезболивающих, наблюдаю упадок сил..... уже становится страшно, а вдруг что то не так?? буду терпеть пару недель. потом наверно узи - удостоверится все ли в порядке.
     
  2. Ювира

    Ювира Участник

    104
    0
    Добрый день, у меня уже стоит дольше положеного времени( 7 лет)планирую вынимать. Вобщем и целом была всем довольна, противопоказаний никаких не было, но вес увеличился примерно на 5 кг. Сейчас гармональное действие закончилось, вес пришел в норму. Думаю, второй раз мирену ставить не буду, возраст анологичен вашему.
     
  3. Nataly$$$

    Nataly$$$ Новичок

    86
    0
    Спасибо за отклик. Какие ощущение после постановки, помните? что у меня боли колющие. может неправильно поставили..... десятку в мусорку жалко:shuffle:
     
  4. Ювира

    Ювира Участник

    104
    0
    Помню только то, что ничего негативного не запомнилось;-) болей не было никаких, абсолютно точно! Она тогда была нововведением , особой информации у меня не было, может Вы начитавшись больше присматриваетесь?