1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить свежее филе грудки курицы в Центральном

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Кьяритта, 31.07.11.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Казалось бы, на каждом шагу продается, но нет! сегодня посетила Окей в Пирамиде, Суперман на Советской, Гурман, и нигде из этих крупных супермаркетов центра не могла найти свежее куриное филе или грудку! В Окее вроде бы есть и даже разных производителей, но все не сегодняшнее (26-27 июля), индейка так вообще с 22 числа! :bigeyes: в Пятерочку и Радеж заходить даже не стала, ибо сколько раз в них была, вечно курица замороженная, да еще и довольно сомнительного качества!
    я аллергик и мало что на самом деле могу есть (из мяса, птицы), поэтому вопрос для меня крайне важный, особенно летом, в такую жару, когда продукты могут быстро испортиться! очень надеюсь на вашу помощь!
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, как ни смешно, но проблема действительно может нарисоваться. На днях в Красноармейском чуть не весь район объехал, так нигде и не купил - ни в "МАНах", ни в "Гурмане", ни в магазинах помельче. :)
    Может быть действительно из-за жары количество охлажденной грудки поставщик уменьшает, количество замороженной увеличивает. Хз...
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    В карусели валом было не так давно
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Кьяритта, приезжайте на 7 ветров. МАН на Симонова. полчаса назад еще было :) Вчерашним числом, правда, "Славица".
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Нафига? Полбаночки шпрот со свежайшим батоном, пару помидорок и 100 гр. коньячку - и ништяк! И чо народ так заморачивается с едой ..?

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 01:47 ----------

    А грудку - это ж варить надо..! Лень..!
     
  6. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Нда...ну и темы начали создавать.

    Топикстартер, заведи себе куриц, будешь их кромсать, и кушать парные грудке)
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Что значит "начали"? Их давно создают. :) Зайдите в ветку "Наш город", половина форума по ночам не спит, если не узнает какую-нибудь xpень типа "Что сегодня свистело в Краснооктябрьском?", "Что вчера горело в Дзержинском?" и "Что позавчера бухнуло за Волгой?"
     
  8. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    ди902,

    да я про Гурман, что делать с куском говядины, где взять СЕГОДНЕШНИЕ ГРУДКЕ, админа не хватает.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    grrr!, дык это ж ветк про еду. Вот еду и обсуждают. :) Вон в соседней теме вино обсуждаем, тут еду. :)
     
  10. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Кьяритта, знающие люди говорят что с курой сейчас во всем регионе серьезный напряг и вчерашняя - это еще очень неплохо.
     
  11. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    вино, это правильная тема, общая. А вот например - У меня осталось 300 грамм портвейна, чтобы мне с ними сделать - это перебор.

    Или давайте каждый создаст тему о том что у него завалялось в холодильнике, причем по каждому кункту отдельную, и чтобы из этого приготовить
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Закажите охлажденных перепелов. Самое гипераллергенное мясо. И забивать их будут специально под заказ - так что свежее не бывает.
    В конце концов, можно точно также и курицу заказать.
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :hah: Своего недобор?
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Хороший совет!:d
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  16. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    слили ТС безжалостно и беспощадно :d
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ребят, сегодня в 11 утра в Окее купила филе курицы "Благояр" от 31.07.! качество хорошее! работники в это время выкладывали курицу на полки, но когда следующая поставка будет, они не знают! поэтому мне кажется, ближайшие дни будет стоять все эта же партия!((
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Теперь всё норм? :)
     
  19. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Кьяритта,

    а это филе было проштамповано загодя, и валялось на грязном складе, или откисало в марганцовке...
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    grrr!, врёшь?!
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ребят, у меня тут еще один вопрос появился, думаю, коли уж эту тему создала, здесь и спрошу)) где в пределах Центрального-Ворошиловского можно купить местные помидоры, огурчики, зелень? ну и ягодки, фрукты)) на Центральный рынок заходила, одни какие-то перекупщики стоят, бабульки только пару раз попадались, да и те не факт, что не перекупщицы:p в общем, делитесь инфой с приезжими :d
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    на Елецкой?
    на "Мире"-Дар-горе?
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    в пятерочках посмотрите "троекурово"
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Кьяритта, в "Радежах" помидоры какого-то (не помню название) местного тепличного хозяйства из Волгоградской области. Уже два раза покупал! Продаются упакованными по нескольку штук в плошках, не мятые, на вкус хорошие! В Краснооктябрьском районе полно бабулек сидят с товаром (типа стихийного рынка) - на улице Штеменко и на улице Еременко (например, на пересечении 2-й продольной и пр. Металлургов, рядом с рынком "Северный"). Вроде как своё продают, не перекупы.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    в хлорке!!!
     
  26. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    бывает: карусель на мамайке и реал
     
  27. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Помидорки самые вкусные розовые, на центральном рынке завались, хоть у перекупщиков, хоть у бабулек.
     
  28. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    спасип) уже выяснила это опытным путем) причем заезжала еще на Елецкую, смотрела около Торгушки, так там бабки даже чуть дороже продают розовые помидоры :d кста, у Торгового перекупщицы однозначные - уже научилась определять :biglaugh: *постоянно в Супер Ман когда хожу, вижу все бабулькины приемчики :hah:
    а вообще я здесь с огромным удовольствием ем желтые помидоры и виноград :luvlove: