1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мейн Куны

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Смайлыш, 22.03.10.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Может кто подскажет у кого есть такие кошки?(Ростов, Воронеж, Тамбов, Краснодар, ну и у нас так же)
    Порода очень красивая, но на деле заинтересовавшись покупкой, оказалось, что это так же сложно как выбрать бентли в деревенском сельпо.

    Интересует всё.
    Если форум не позволяет, всегда пожалуйста в приват.
    :beer: :matros: :help:
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Смайлыш,
    в Волгограде есть питомник с кунами-красавцами, на форуме тоже есть куно-любитель и куновод - Корица с красивущей рыжей кошкой этой породы ;)
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Смайлыш,
    у нас Маруся мейн кун :)
    а в городе питомник есть - форест бьюти..
     

    Вложения:

  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    фотка уже старая.. обещаю исправиться и устроить кошачью фотосессию :)
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    а кстати давно уже пора!;)
     
  6. КуКуня

    КуКуня Новичок

    5
    0


    Если Вы интересовались покупкой мейн-куна, то уже, очевидно, ознакомились с определенной инфой. Вас не может интересовать "всё".:) Должны сформироваться определенные вопросы, не так ли?:)
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    адназначна .
    уже вышел на двух заводчиков у нас в городе. на след неделе будем смотреть животин :)

    ПыСы"....... но цена у котят я вам скажу ну совсем не антикризисная. :))) "
     
  8. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Ой, а мне британские понравились :pok:

    Не скромный вопрос - сколько :shuffle:
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Смайлыш,
    а почему она должна быть антикризисной?! порода редкая, от дворняжек они не рождаются, чтоб котяток получить - вложения нужны аховские, да и мяса такие крупные кисики жрут - дайбог скока...
     
  10. КуКуня

    КуКуня Новичок

    5
    0

    VIVA, полностью согласна с Вами! Питание, витамины, наполнители для туалета (пардон), ветеринарное обслуживание (плановое, а не дай Бог заболеют!) - имеет, к сожалению, совсем не "кризисные" цены.:(
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    я на днях форум про кунов почитывала..коты-красавцы, глаз не оторвешь просто, но, мама дорогая, сколько всего для них нужно и "гору" с "норой" и диету специальную, и место для прыжков и забегов :)
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    VIVA,
    ну для неподготовленной детской психики, совсем не антикризисная.
    после поиска понимаешь что еще и повезло , что удалось найти за ... сколько то десятков тыщ рублей :))))

    а коты красавцы............вааапще :matros:
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    ...деццтво кончилось, нафиг бантики...;)
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    VIVA,
    ага :beer: фсе только начинается :):alc:
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вообще,если в цену котят закладывать ВСЕ расходы, то котик будет стоить как хорошее авто. Недавно от заводчиков услышала,что "лучше мы временно кошек вязать перестанем,чем будем котят отдавать за копейки в кризис".. я вот пару дней назад тоже прикинула,сколько мне выйдет одна выставка в апреле (при том-местная, не выездная) и получилось,что пять тысяч почти на двоих животинок.. одной из них-4 месяца. а в год таких выставок штук 5, не считая выездных.. итого-.....поэтому котята с родословной от титулованых родителей, в которых вложены средства не могут стоить копейки. Владелица питомника мейн-кунов я знаю,что пару животных привозила из-за границы, причем специально за ними ездила..
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    ха, а если ещё и на вязку ездить куда-то - тоже ваааааапче нефиговые затраты....

    добавлено через 1 минуту

    ну типа да. осталось купить кунёнка и хорошенько это событие обмыть :look:
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а если всё-таки найти и,скопив денег купить кота своего, то тоже недёшево далеко...
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова,
    суровая ты, Наташ...:coolz:
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    обещанная Маруся :)
     

    Вложения:

  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Корица,
    хЫщник... Маруся красивое хищное животное... мне кажется в домашних кошках такого нет... завораживающий взгляд...
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Корица,
    как выросла Маруся! красотища! :) Как окрас у нее называется?
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    фотка со шторой - такая прЭЭЭЭЭлесть :inlove:
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Я бы тоже отписалась в этой теме, но не буду, а то меня Вива с г... сож... Вобщем поругают меня опять за любое слово.
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Аня),
    не, я шибко больная щас и добрая - с г...не буду, тока если с краешку кусну чуток :d
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Да что тут скажешь, классные котэ. Пожалуй, это моя любимая порода. Но даже в этом случае я не была бы против их выгулки на свежем воздухе...

    VIVA, выздоравливай!
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Аня),
    а вот что пишут владельцы этих замечательных животных о том, как это происходит и что происходит на выгуле:
    о выгуле кунов!
     
  27. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Olg@,
    это хищное животное мурчит на все лады и приходит спать на ручки не хуже анирькиной рыжули :)

    caramel,
    выросла.. гражданка лошадка теперь :grin: а окрас красный мраморный.. у ней еще крылышки на спине есть.. ну чистый ангел :rolleyes:

    VIVA,
    сейчас прелесть, а в детстве на шторах каталась.. потом правда тяжеловата стала.. карниз раз сдернула - как отшептали :grin:

    добавлено через 3 минуты
    Аня),
    выгуливать можно на шлейке и в вольере на даче.. а одних без присмотра нельзя оставлять.. уж очень доверчивые и дружелюбные кошки.. и к собакам пойдут знакомиться.. и к людям запросто подойдут..
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Корица,
    и крылышки есть, ты еще корону на голове поищи, по окрасу должна быть ;)
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    несомненно породистого кота могут увести, да даже обычного могут забрать и много что случится может...какие только мысли в голову не лезли, когда мой первый раз пропал...
    мы своего потихоньку приучали к поведению на улице, жив-здоров пока :d
    Но соглашусь, дворового кота нельзя сравнивать с уже полностью одомашненными кошками.
     
  30. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    корона??? обалдеть.. вроде, нету.. а что.. должна быть?? :upset: