1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про любовь к жёнам и безопасности на дорогах

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ПошлиНаПляж!, 04.12.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    ну теперь все стало на свои места, все "строгости", связанные с этой темой... pit, skyx4h4fvd93 для Вас аля подопытный кролик? :)

    мну моя за такое "купил жене осенью восьмёру 95-го" сразу бы такой втык дала, что мало не показалосьбы... по весне, каюсь, была мысль купить новую 13ю, но умная девочка конкретно сказала - я на этом ездить не буду. я ей благодарен.

    а так понимаю вам можно организовывать клуб автореаниматоров и надо перекупам на авторынке за большие деньги попалить эту тему - будут знать куда и кому сбагривать неликвид... :)
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    понты
     
  3. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Alexman,

    какие нафиг понты... разум. адекватнее чем у меня, которому как и многим тут по привычке нравятся "восьмерки"... 13я ж суть тоже самое...

    добавлено через 7 минут
    а покупать жене тринадцатилетний автомобиль.... ну у каждого свое "хобби"... ладно там если бы "это" приобрести "для тещи"... сами знаете, зачем :)
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ПошлиНаПляж!,
    И что в итоге купили? Матизик? :d

    добавлено через 1 минуту
    у всех разные доходы, запросы, отсюда и предпочтения. А жена, я так понимаю - еще не очень опытный водитель. пусть поучится на этой. Потом купят другую.
     
  5. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Alexman,

    я не ерничаю, не выеппываюсь и доходы тут не причем.

    безопасность. безопасность Вашей любимой девушки. где она в случае, если она, +еще неопытный водитель, будет передвигаться на этом?

    это как же надо нелюбить ее, чтобы обречь на такое

    Вы никогда не видели полуживых-полутрупиков моложеньких красивых девушек извлекаемых после аварий из таких "автомобилей"?

    а я видел. и не раз. в последнем случае (тут на форуме было про эту аварию) у них так дергались ножки....

    нет денег - лучше ездить на троллейбусе. без шуток. или на такси (в итоге дешевле выйдет чем содержание ведра, на деньги, которые потратил топикастер, он бы мог сколько по вашему ездить на такси? а он еще и не ездил на своей комете толком...), но на такси - нормальной иномарке

    добавлено через 4 минуты
    нет денех...

    вот почему посл раз ехал на такси "от бордюра" таксист на ведре запросил 200 (был послан, имхо нефиг рисковать) а пойманный таксист на с виду новой киа - 150? и в чем экономия?
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Как это не причем? Я вот например обожаю кайен, но не могу себе его позволить.
     
  7. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Alexman,

    ну давайте тогда гробить жен... делать то, что можем себе позволить.

    ониж (большинство) нифига в этом не понимают... как дети... раз муж купил, значит можно ездить...

    а если, упаси Господь, у этого автоахомобиля, выпущенного при Горбачеве, отвалится что нить и пострадает не только девушка за рулем но и еще куча народу?

    лично знаю человека, который за отвалившееся колесо отсидел 4 (четыре) года.
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ПошлиНаПляж! каждый ездит на том на что зарабатывает, и ничего реально плохого в 13 летнем исправном автомобиле нет, или ты думаешь человек может купить новый лексус, а покупает старую восьмерку? Выпендрежь из вас так плещет...

    добавлено через 1 минуту
    и кто тут что против матизов имеет?:duel:
     
  9. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    megaQQQ,

    автомобиль - средство повышенной опасности.

    и водитель должен осознавать свою ответственность перед другими членами дорожного движения.

    сажать же девушку(жену) - новичка за руль "ничего реально плохого в 13 летнем исправном автомобиле" по меньшей мере безответственно.

    ибо зуб даю, что никто из защитников не делает нормальной диагностики этим автоахамобилям. а просто ремонтируют "по мере необходимости" или когда "заметил что надо поменять".

    ---

    причем тут выпендреж? вы еще не осознали, насколько опасен автомобиль для жизни? одно неловкое движение, одна отвалившаяся деталька, и все, писец, как красиво выглядит девушка в гробике....
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    блин да у нас большая часть населения ездит на таких авто, что их теперь расстрелять чтоли? будет ездить не больше 60 и все будет хорошо, даже на стареньком вазе
     
  11. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    нормальная девушковая машинка... можно сказать оптимальная для обычной девушки.

    добавлено через 1 минуту
    она не единственный участник дорожного движения. и потому даже на 5 км ч можно сотворить такое... о чем лучше не думать.
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А как же их покупают? Думаете "на глаз"? А в гробик можно слечь из ЛЮБОЙ МАШИНЫ.
     
  13. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    да. подавляющее большинство - "на глаз". жмотят несколько сотен рублей на диагностику. как и топикастер.

    я не прав?

    ...из любой то из любой, но вероятности уж очень отличаются.
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я как человек учившийся на 10 летней оке, и ездивший на 20 летней классике могу сказать что опасности этот авто представляет не больше чем какой нибудь туарег летящай по городу 120, а сбить вас могут и на переходе, что же теперь дорогу не переходить?
     
  15. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    megaQQQ,

    думайте че хотите... разумеется туарег и таз равнобезопасны для их водителей. тока при столкновении скорее всего получится так что водитель туарега покурит и пойдет выпьет пива, а водителя таза увезут в реанимацию...

    речь не о этом.

    речь о любви к женам и их, любимых безопасности. вообщето с этого начиналось.

    я вообще когдато на классике ездил зимой на летней резине, причем из 4х колес было три разных. это была норма. другой не было. вообще не было. это было даже безопасно (!!!)

    но мне никогда в голову не придет проделать тотже фокус с любимой девушкой.
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну вот ушли от темы, хватит разводить ФЛУД.
    Вот пусть сначала skyx4h4fvd93 что-нибудь поменяет и напишет что и как, тогда опять пообсуждаем.
    А то сейчас напугаете человека и будет новая тема:
    "Неспеша продаю авто ВАЗ-2108 87 года"
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сложется как картон, не дай бог конечно.
    У сестры была 99 с подгнившим кузовом, посмотрели на нее повнимательней и избавились.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    pit,
    усталость металла за 13 лет не накопилась? Хорошо их делали в 95 году, из качественного железа? Если уж недавно разработанная приора с подушкой безопасности набирает 6,3 десятых балла, то что останется от старой 2108?
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    новые литые диски...
    а вообще флуда очень много в этой теме появилось!
    парень вам пытается рассказать о своих продвижениях, а вы разводите тему о безопасности и т.п.
    Питу пора бы почистить тему, ИМХО!
    у меня вот тоже девятка старая и я прекрасно понимаю энтузиазм этого человека. особенно в реальной жизни интересно смотреть на такие вот разговоры, а особенно видеть, как девушки/жёнушки на крутых тачилах начинают на дороге вы***ваться или наоборот тупить, хлопать глазками и мило так улыбаться...зато иномарка.
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ПошлиНаПляж!, вот понту много дела мало. Я в сервис недавно гонял свою TOYOTA на первое Т.О. И там блондинку на эвакуаторе привезли на новом РАФ-4. Не пропустила она авто с право. Не сильный удар но как я понял ремонт под 200т.р выходил у офицеалов. Я увидел вырожение лица её мужа (хахоля, любовника) при разговоре с ним менэджера. С каждой секундой оно становилось все угрюей. Мне стало его так жалко!:( На вапрос будем менять фару или подвариь крепление, девушка сказала всё новое. Но увидя взгляд её спутника вдруг сразу ну можно и старую оставить.:) Поэтому для учёбы нужен М-412 он больше 40-60км.ч не едет и долго их набирает. Главное тормоза чтоб работали.:p Моё первое авто было именно оно. Да и можно в ванной утонуть. Есле нет головы то пусть на автобусе катает. Есле есть то и ВАЗ и ТАЗ будет безопасным авто.:shuffle:
     
  21. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    офф. Pit, прости, обещаю последний раз... провоцируют ж...
    упс,

    а КАСКО и ДСАГО на что?
    простите, а откуда у начинающего водителя-девушки голова на плечах? Она представляет собой новый вид хомо водителекус чтоли? Вот у Вас, наверно автолюбителя со стажем, и то вон какие мысли... Вы даже не догадываетесь что динамика авто = контроль = безопасность?
    Дать ссылку на обсуждение тут на форуме, когда в стоящем авто погибло несколько человек?

    упс, марку и номер Вашей машины пожалуйста опубликуйте. Я ее бояться буду.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    pit,
    Господин модератор, прекращайте затыкать людям рты. Если тема уходит в другое русло - создавайте новую, переносите сообщения, ставьте на нее ссылку из этой темы. Детский сад, ей Богу, всему учить надо.

    добавлено через 2 минуты
    ПошлиНаПляж!,
    Полностью согласен. Мое чудо тоже в одно время надумало взять подержанную ТАЗ10, и учиться на ней ездить. Так еще потом надумало покрасить ее, диски поставить итд. Отговорил, теперь хочет сразу брать нормальное безопасное авто, а не гробик на колесах.
    Ps - так иногда смотришь, на чем люди ездят, аж страшно становятся... Ржавое, раздолбанное и дико небезопасное... Ужос.
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    не все люди покупают авто в кредит. Как и я.
    за 6 почти 7 лет без Д.Т.П
    Вы сразу видно оптитмист. Я говорил можно и в ванной утонуть. Или переходя дорогу могу збить. Сидите дома.;)
    Камри серебро В001УР34 БОЙЕСЬ:d
     
    Последнее редактирование модератором: 05.12.08
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Инфа из проверенного источника?
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Понятное дело, что если нарушать элементарные правила ПДД и безопасности, то мало что спасет.
    Помимо безопасности водителя, есть еще безопасность пешеходов. Она зависит во многом от водителя и от самого пешехода. Раскатать по асвальту пешехода, можно на чем угодно. И на небезопасной девятке и на относительно безопасном бмв и более безопасном бмп.
    Другое дело, если вы будете ехать на ВАЗе и в вас врубиться каен, то больше шансов всетаки у водителя каена. Но так можно дойти до
    .
    Утрировать можно до бесконечности. Вплоть до того, что вылазить из каена небезопасно, машина немного выше девятки, можно упасть и шею свернуть.
    Просто есть еще такое дело как судьба :look:
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    понты, тема левак.
    В плане безопасности машина абс. идентична ВАЗам. Так что дешевый понт этот топик.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Для нашего тазика странное сочетание слов...
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А что странного, если машина тормозит как надо и едет как надо.. у нас не автобаны, чтобы развивать дозвуковые скорости.
    60 в городе и 90 на трассе.... ?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И чё купили? МатиЗ? :) :) :) :)
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Для 13-летнего тазика, который стопудово до этого был в руках пананофф и убит настолько что нереально развивать дозвуковые скорости. Но есть те, кто развивает и сверхзвуковые. И таких бояцтсо надо. Не дай бог догонит такой шумахер этого тазика и ...
     
Статус темы:
Закрыта.