1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Читать всем, кто только сел или собирается сесть за руль.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Смайлыш, 27.11.08.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    http://auto.mail.ru/text.html?id=28193&rubric=135

    Прочесть, распечатать, повесить на стенку.

    Как же было бы спокойнее ездить, если бы в наших автошколах хоть частично учили тому, чему учат по ссылке.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Этому учили бы если бы все ездили на БМВ. А так методика "тапку тормоза в пол и все по хрен" без АБС приведет тебя аккурат либо в столб либо в зад впереди идущего. А остальные вещи я к примеру как то знал и без курсов БМВ... и правило 2 секунд (попробуй их сейчас воплоти когда все норовят нырнуть в дырку в соседнем ряду) и про правило дистанции до руля с запястьями.. Нового мало если честно :)
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Demiurg,
    легко - всегда едешь с этим условием и если кто то, куда то торопиться, то отсчет делаешь потом от его машины.

    написанно было, для новичков. Ты же , на сколько понимаю, ездишь не первый месяц.

    ты посмотри как ездят 80% девушек за рулем. У меня слезы наворачиваются когда дама чуть ли не грудью на рулевом колесе лежит. и это водитель который понимает опастность авто на дороге?:confused:
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ниочем.

    добавлено через 3 минуты
    правильной посадки в авто и основам руления учат абсолютно в КАЖДОЙ автошколе. Дело не в школах и не в учителях.
    Восточная мудрость: не бывает плохих учителей, бывают плохие ученики.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Хы, пример:

    8 утра. Проспект Жукова, движение при всем четырем рядам - непрерывный поток с примерно одной скорость. Стоит только начать выдерживать дистанцию (2 секунды при скорости в 60 км/ч это минимум 20 метров) как тут же в эту дистанцию залезает сосед с ряда и опять до задницы впереди идущей 3-4 метра, ты опять начинаешь увеличивать дистанцию снижая скорость и в итоге ты уже скорее всего стоишь на месте:)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нифига! Так начинают ездить почти все. Потом посадка нормальная!
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мож наоборот все-таки?
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    нет, я все верно написал. у вас чисто русский подход.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell,
    Никогда не ездил в обнимку с рулем :))) Так что не фих :) А посадка действительно встречается потому как они не к рулю тянутся а рефлекторно пытаются рассмотреть свой передний бампер :)
     
  10. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а лучше бы смотрели на дорогу и по зеркалам
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Будучи хорошим учеником видел изрядно плохих учителей. Так что пусть восточные мудрости остаются на своем востоке.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Смайлыш, рекламная статья...и что дальше то?
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Развлечение для богатеньких блондинок, которые испробовали курсы кройки-шитья, английского, фен-шуй, а теперь хотят чего-то нового.
     
  14. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А на некоторых автомобилях это неосуществимо в принципе, на отчественных и некоторых недоиномарках в частности. У меня в акценте и в таз-12 либо спинку сиденья прямо, либо ноги под себя поджаты, либо руки коротки получаются. На БМВ таких проблем нет, я понимаю. :)
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    так и надо сидеть, а не лежа.
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Так сидеть - спина умрет.
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Залетный гость,
    питерской школы?! :))))

    Lifeless,
    конечно нет, водительское сиденье в 4 положениях можно регулировать.
    и плюс еще рулевое колесо в двух

    harsh,
    ну я бы так не зарекался.
    Жена училась 3 месяца ( и назвать ее плохим учеником не могу) после подвергалась жесткому переучиванию с моей стороны, и началось как раз с положения за рулем.

    Что не говорите, но баварцы в плане продуманности эргономики, очень хороши.
    ты в таком положении мертвый будешь после 10 часов за рулем.:beer:
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    в продолжении темы с баша:
    Пост на mail.ru :
    "Как ездить на BMW. Конкретные советы"
    Имхо, надо было добавить "Как ездить на BMW. Чисто конкретные советы"

    Ни в коем случае не подумай, что я хочу обидеть тебя или твою жену, но вопрос такой - ей объясняли как правильно садиться в авто или нет? Акцентировали внимание на этом вопросе? Только честно.

    Во всех школах начинают с этого. другой вопрос что обучаемые относятся к этому халатно. Это происходит в силу многих причин, в том числе и из-за попустительства учителей. Но, извини, в школе БМВ вам вдалбливать тоже никто не будет, один раз скажут и все. Но тут-то вы отвалили 1 тыс дол и каждое слово ловите и впитываете...
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    ты не допонял

    никто никого не призывает учиться в этой школе!!!!

    нет не объясняли и уверен таких случаев большинство.


    тема для того чтобы чайники знали эти правила и уже сейчас себя приучивали к ним.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    У нас тож есть в городе школа экстремального вождения. весчь в принципе полезная.даже если ездишь спокойно. просто будешь знать как ездить, когда неспокойно
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    На Спектре все удалось, при том что регулировки сиденья по высоте и руля по вылету нет. :)
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    А у тебя рост какой? я при своих 189 см в мазде не могу до конца правильно сесть. в Фокусе2 тоже не сажусь. До этих была мицуха, там сидел правильно.
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    А вот не хрен было в детстве морковку тоннами есть - теперь сам страдай :))) У меня рост 182 :)
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну да. :) Я ж не говорю, что ты тут продвигаешь школу...это школа продвигает себя.
    нам объясняли. И думается, везде объясняют, просто ученики пропускают эти слова мимо ушей, ибо говорят это на первом практичсеком занятии, а там столкьо эммоций...:crazy:
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да всем объясняют. если посмотреть программу автошкол, то это первое занятие. Там же говорят про общее устройство авто, про ремни, про посадку и так далее.
     
  26. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Вот вот это то точно говорят....,но в программах обучения нет ни слова о теории автомобиля....,инструкторы по вождению иногда двух слов нормально связать не могут,не то,что объяснить и показать как необходимо управлять...
    вот нормальная книжонка,стоит почитать,много полезного узнаете.
    http://bookz.ru/authors/ernest-cigankov/upravlen_331/1-upravlen_331.html
     
  27. НеБлондинка

    НеБлондинка Новичок

    42
    0
    Все вы конечно молодцы. А я вот в любом авто кроме своей Оки едва видна из за руля. И как там при этом сидеть надо? любоваться на небо?:frustrate
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    НеБлондинка, есть вариант купить автомобиль с регулировкой сидения по высоте.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    будет кому интересно могу организовать "ликбез", уч класс имеется, "живые"(разобранные ) автомобили тоже.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я вас умоляю...половина учеников ПДД выучить не в состоянии, нафига им еще и устройство автомобиля?