1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально ли такое провернуть - махинация с авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем skyx4h4fvd93, 16.11.08.

  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Ребята, сегодня вечерком, после общения с товарищем в форуме задумался над одним вопросом. Вот к примеру, есть у меня моё авто, которое меня всем устраивает, кроме объема двигателя, но я хочу больший объем, а расточить не могу, устройство блока цилиндров не позволяет. Я покупаю битую-аварийную-гнилую но с большим объемом двигателя авто, кузов этого авто утилизирую-продаю-сдаю на металл и ставлю кузов свой, от авто с меньшим объемом, и получаю авто другого года с большим объемом двигателя. Такое практически возможно без неприятностей? И ещё вопрос, вот люди меняют кузова тех же восьмерок-девяток, они же не покупают кузов под конкретный двигатель?
    Интересны любые мнения!
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда ты утилизируешь тот кузов - тебе на мотор дадут отдельный документ. А когда ты этот мотор большего объёма установишь в свой кузов - в твои доки врисуют именно тот двигатель большего объёма.

    А кузова отдельно у тебя нет - у тебя есть автомобиль...
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    DVR, спасибо за разъяснение. Но есть одна непонятка для меня. Сейчас у моего авто год выпуска допустим 87ой, в этом году сменили кузов. Я встречался с хозяином кузова - человеком, который продал кузов товарищу у которого я купил авто, и он говорил, что авто с которого этот кузов 88го года по документам. Получается, что год-то изменился...Если нет кузова отдельно от автомобиля, то как могло такое получиться (изменился год)?
    P.S. Извините, путано получилось объяснить
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Может я тебя не правильно понял, но:
    1. Год выпуска авто судят по кузову, по VIN который выбит на кузове.
    2. Прежде чем сменить двиг, необходимо в ГАИ получить на это разрешение. Там тебя попросят предоставить документы откуда у тебя новый двиг, соответственно номер двигателя и все такое будут "пробивать"
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у меня у родственника есть ВАЗ 2107, по VIN 98 год выпуска, а по ПТС 97.. кто куда смотрит незнаю... он ее в салоне покупал в конце 97 года
     
  6. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Поднапряг я свою память и вспомнил, что и продавец мне тоже изначально говорил, что авто 88го года, а в ПТС был 87ой. Всё сходится значит. Замена кузова - это есть вписывание двигателя в ПТС этого кузова-автомобиля. Разобрался. Провернуть не получится...
     
  7. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    на вазе (до 2002г) год в вине считался с 1июля. то есть модельный год # календарному. сейчас - как у людей.

    2автору
    без проблем если: производителем двигло большего обьема ставилось на твой кузов, если есть справка на высвободившейся агрегат (двигатель бу) и с-счет на него и, возможно, потребуют копию лицензии той автомастерской где проводилась замена движка.
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    По деньгам это выйдет как рыночная стоимость твоего нынешнего "кузово-автомобиля". Такие махинации были популярны раньше, когда кузова стоили копейки - покупалась битая тачка с целым движком и документами и новый кузов, затем в гараже под пиво собирался авто и в доках на битый авто обозначалась замена кузова. Батя так в конце 80-х на "тройку" перекинул кузов с "семерки". Но потом завод понял, что поощрять таким образом "рукастых" автолюбителей себе в убыток и кузова нереально подорожали.