1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матэ

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Lacrus, 03.04.08.

  1. Lacrus

    Lacrus Участник

    365
    0
    Может, кто знает, где в нашем городе можно купить матэ хороший? Из Москвы привез, но быстро закончился...
     
  2. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Lacrus,
    что есть для Вас "мате хороший"?
    Вы какой покупали? Или огласите ценовой ценз. Для кого-то хороший можно в любом супермаркете купить. А кто-то только элитный пьет
     
  3. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Я в "Чайкоffском" (Парк Хаус, Пирамида, был в Торгушке) обычно затариваюсь, всегда около 3-4 сортов имеется.
    А еще был отдел "Восточные сладости" в Рамсторе с дешевым матэ, сейчас нет - закрыли.

    P.S. А я люблю "матэ сицилиано" - с бергамотом!
     
  4. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    а мне нравится мате с мятой!
     
  5. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А вы не пробовали поискать в инет-магазинах ? Если у нас такого мате нет , то в магазинах наверняка найдёте (если название помните и этикетку ) и доставка по России у многих есть .
     
  6. Hun1Ahpu

    Hun1Ahpu Новичок

    53
    0
    раньще вот в пятерочках продавали матэ в зеленых пакетах, по 200 г. оченно нравился. вкус был выразительный, да и вставлял не по-детски .)
    куда делся? ищу тебя.
     
  7. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    язык не поворачивается назвать ЭТО матэ - скорее дешевый ароматизированный зеленый чай.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    ткните пальчиком, плиз-где в воло(не по инету!)можно купить типа элитное матэ без бергамотов и прочей ээээ.... ....ни?А то, знаете ли, кроме как "надин"-компания, матэ которой было в 5ах, а сейчас-в реале, без добавок никто не продает.или я ошибаюсь?


    по поводу дешевого чая зеленого.ЭТО, как вы выразились-явно не чай, тк не содержит кофеина.
     
    Последнее редактирование: 28.04.08
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я здесь заказывал, очень большой выбор, цены раз в 10 ниже чем у нас в городе на теже самые марки
    http://www.yerbamate.cc/

    добавлено через 1 минуту
    в Гурмане было. но цены достаточно высокие.
    гадость ваш надин :d местную фасовку вообще не рекомендую брать. только оригинальную, аргентинское например.

    добавлено через 3 минуты
    какое дешевое, дешевое это от 3-5$ за кило, не было в Рамсторе никогда таких цен :(
     
    Последнее редактирование: 29.04.08
  10. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    а кто знает где можно заказать мате, чтобы оплата была через е-голд?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нигде скорее всего, этой помойкой большинство нормальных магазинов не пользуется )
    оплачивайте кредиткой.
     
  12. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    балин, а если деньги на еголде.
     
  13. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Вообще то я имел в виду содержимое пакетов из пятерки, на которых было написано "Матэ". Если Вам понравилось содержимое - то можно только посочувствовать вам.
    А разницу между матэ и зеленым чаем я знаю ;)
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    CragHack, а я щас все по порядку расскажу.Только когда мода пошла на матэ, мне от надиин привозили в ТАКИХ же пакетах. Предположим это фигня(допускаю!).Сейчас на работе я хлебаю пакетированный гринфилд-матэ.Что вы скажете про него?Вопрос оттого, что если брать аргентинскую фасовку надин, забить на то что полпачки пыли, то вкус почти как у гринфилд....во!народ.для тех, кто пил крутое матэ и кто из 5ки-дааавайте отправной точкой сделаем гринфилд.Знатоки!гринфилд-это на матэ похоже?
    пы сы если гринфилд фигня-нать перебороть свою лень и либо на сайте заморочится заказать, либо сходить купить где нормальное есть...
     
    Последнее редактирование: 30.04.08
  15. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    да пакетированый мате помоему и правда фигня)
    а у кого нибудь есть колебаса и бомбила для мате?) я вот себе приобрел)
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тоже фигня :)
    правильный мате - в больших пачках (от 250гр до 1кг.)
    если не считать мате с различными добавками, то выделяют 2 основных вида (если память не изменяет) - только листья (у такого более насыщенный и крепкий вкус) и листья с примесью веток-черешков всяких (не помню точно как они правильно называются) - у таких сортов более мягкий вкус, рекомендуются для начинающих )
    Ну и надеюсь не надо говорить о том что заваривать мате надо в калабасе и пить через бамбилью :) ну и засыпать его туда намного больше чем в пакетиках кладут :)

    добавлено через 3 минуты
    по поводу мате с добавками - рекомендую попробовать с мятой (хотя и с мятой их стоолько видов, с разными сортами мяты) и с апельсином. Не ароматизированную фигню какую-нибудь, а именно с настоящей мятой и цедрой апельсина соответственно :) Если конкретно по маркам смотреть - из недорогих рекомендую Union (и без добавок, и с апельсином у них есть).
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    colorprint , пасиб, а пошлите-ка кто нить мну в какой-нить магазин в воло, а....шоб матэ было.
    И посоветуйте что взять, плиз
    Пысы Пью все крепкое(чай, кофе....и пр), так что облегченных вариантов не нать))
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Черная злобная зверюга,
    в Гурмане был небольшой выбор, аргентинского производства. Из тех что пробовал - Union мягкие сорта и Taragui - более крепкий.
    Но цены там в несколько раз выше чем если из штатов заказывать.
    Еще в парк-хаусе в каком-то отделе с чаем-кофе видел мате тоже аргентинское.
     
  19. Hun1Ahpu

    Hun1Ahpu Новичок

    53
    0
    а какие именно посоветуешь с этого сайта?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну из недорогих мягких сортов - Union, с добавками и без
     
  21. Harrow

    Harrow Новичок

    47
    0

    Сейчас они international кредитки не принимают, только перевод банковский. Доставка охрененно дорогая (USPS уже нет). :(
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по телефону не пробовали? я по телефону кажется заказывал, кредитку вручную проводили они. достака EMS была (USPS Express)
    Вцелом доставка дороже стоимости товаров получалась, но учитывая что мате там стоит на порядок дешевле чем у нас, все равно в несколько раз выгоднее получалось.
     
  23. Harrow

    Harrow Новичок

    47
    0

    Нет, по телефону не пробовал (да и уровень разговорного слабоват) - а смысл, если написано для международников WU или WT, и доставка UPS.
    Не зацикливаясь на одном магазине смотрю предложения в прайсграббере, если найду чего-нить с возможностью нормально заказать - напишу сюда.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    там вроде всегда про UPS было написано - на деле предлагают на выбор где-то 3-4 способа доставки, в том числе USPS Airmail и Express. Попробуйте просто оформить заказ, написать что хотите доставку USPS Express и оплату кредой. если не ответят в течение дней 3 - позвоните по поводу заказа.
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Матэ продаётся в супермаркете Карусель там со вкусом ежевики, клубники,лимон!!
    В Реале но только с лимоном
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде только фигню российской фасовки я там видел )
     
  27. Hun1Ahpu

    Hun1Ahpu Новичок

    53
    0


    там вроде теперь вообще кредитки не принимают
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну не может такого быть. с чего бы им их не принимать?? самый популярный способ оплаты. по телефону позвоните уточните.

    добавлено через 2 минуты
    написано ж We accept Visa, Mastercard, American Express, Optima, and Discover
     
  29. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    в карусели "чайная коллекция" мате лимонный вообще фуфел, да?
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Возможный вред мате

    Молодой саженец матеУпотребление горячего мате признано «предположительно канцерогенным для человека» и включено в список IARC канцерогенов группы 2A. Однако сам по себе мате не попадает под классификацию веществ, являющихся канцерогенными для человека (группа 3).[26]

    Исследование, проведённое в Институте Онкологии Монтевидео, подтвердило связь между употреблением мате и раком пищевода, ранее обнаруженную учёными в Уругвае. Судя по результатам, на эту связь оказывают одинаково сильное влияние два различных механизма: с одной стороны, это канцерогенный эффект веществ, входящих в состав мате; а с другой, хронические термические повреждения пищевода как результат употребления очень горячего мате.[27]

    Но существует опасность[28], что мате может вызывать рак даже в органах, не контактирующих с напитком. Другими словами, полученные данные о тесной связи употребления мате и рака мочевого пузыря частично подтверждаются предыдущими химическими, экспериментальными и эпидемиологическими исследованиями в области рака мочевого пузыря и других органов.

    Результаты данного исследования совпадают с выводами уругвайских ученых о том, что употребление мате может привести к раку мочевого пузыря. Тот факт, что употребление мате может вызвать рак мочевого пузыря у некурящих, доказывает, что употребление данного напитка является независимым фактором.

    В данном исследовании впервые рассматривается связь между употреблением мате и раком легких. Результаты неутешительны: независимо от курения, ежедневное употребление мате дает о себе знать. Причем эффект от мате более заметен при плоскоклеточном и мелкоклеточном раке (группа 1 по Л.Крейбергу/в классификации Л.Крейберга