1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Итогов, 30.11.09.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Юти просто свою вумность показать хочут
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Начните с глаз, ведь известно, что они зеркало души)

    [ame]https://youtu.be/CokpMGOgdYI[/ame]
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну я так не играю.
    Где псиносрач?

    А по теме, если псино за ногу трогает, без поводка и намордника, её уже можно валить?
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Satanas, ладно. Попробуем серьёзно.
    Хендлер - любой человек (не хозяин) выставляющий чужих собак на выствках. Владелец при выборе хендлера руководствуется исключительно хорошим контактом между парой собака-хендлер. Эксперту в ринге тоже глубоко фиолетово на наличие или отсутствие такого мифического документа как сертификат для хендлера. Это ваша выдумка.
    Ветеринар должен иметь сертификат РКФ для выполнения рентгена на дисплазию для тех пород, для которых это обязательно. До апреля этого года это была единственная порода у нас в стране -немецкая овчарка. Теперь ещё и восточникам вменили это в обязанность для участия в племенном разведении.
    Ветеринар на выставке обычно смотрит ТОЛЬКО наличие в ветпаспорте прививки от бешенства, сделанной в государственной лечебнице. Больше ничего их не интересует. Сомневаюсь, что для этой ужасно сложной процедуры нужна дорогостоящая сертификация. Сомневаюсь. Но точно не знаю. При случае уточню.
    Далее. Все упомянутые вами фамилии , наверное, высоклассные сертифицированные кинологи (наведу справки). Но я с ними незнакома, т.к. уже несколько лет практической работой за пределами Дубовки не занимаюсь. Поддерживаю отношения только со Светланой Земляновой (полицейский кинолог, владелец питомника ВЕО, инструктор-дрессировщик, преподаватель в Дубовском ветколлежде по специальности "кинология"). Специально спросила. Не сертефицирована, т.к. нет никакой необходимости. А, ещё забыла, она сама закончила ветколледж по спец."ветеринария" с красным дипломом. Сообщила ей, что по мнению одного чела с ВФ, кинологом она не является. Долго смеялись.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 12:58 ----------

    Вопрос. Наиболее востребованные фигуранты сертифицируются в FCI. Почему вы не распространили это на зоопсихологов и диетологов мне непонятно.

    Некоторые родословные, ДАЖЕ выданные в РКФ , за его пределами также не признаются)) . Непризнанные породы -слышали о таких? ВЕО -одна из них.
    Про "филькину грамоту" вы неправы. РКФ всего лишь одна из общественных организаций. Да, самая крупная, да, ассоциированная с FCI, но не единственная. И считать, что собаки с родословными от других организаций заведомое фуфло, неправильно. Тем более, как вы, возможно, знаете и под вывеской РКФ всякие чУдные дела творятся.
    И в заключение. С чего зашел спор. Вы утверждаете, что кинологом может себя называть ТОЛЬКО человек, получивший бумажку об этом из рук РКФ. Значит, по вашей логике, все полицейские кинологи и не кинологи вовсе, потому как с РКФ никак не связаны. И ребята, отучившиеся в нашем ветколледже, а потом служившие в армии на должности "кинолог" тоже неполноценные. Ну вам виднее кого и кем считать. И то, что меня вы тоже таковым не считаете, я , с трудом, но переживу. Всё. Эта тема для меня закрыта.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 13:05 ----------

    Знаю об этом . И не только у ребёнков. У многих взрослых атавистических страх перед собаками. Понимаю, и если вижу такое, то непременно отойду с собакой в сторонку, и дам людям спокойно миновать нас.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 13:15 ----------

    По эпитетам видно, что собаки вызывают у вас неприязнь . Имеете право.
    Так. Теперь о правилах выгула. Лень лезть, может кто-нибудь выложит, но , насколько помню, то собак выгуливают ЛИБО на поводке, ЛИБО в наморднике. Одно из двух. И то, и другое должно быть только при движении в подъезде и на общественном транспорте. Далее городские муниципальные власти обязаны оборудовать места для выгула собак. Не знаю, как сейчас в Волгограде, в Дубовке нет ни одного. Свободно гулять теретически негде. Но практически собачники предпочитают для прогулок выбирать места вдали от людей и транспорта. И если в глухой угол парка забредёт собаконенавистническая особь и начнёт права качать, а по-простому, выкобениваться, то будет послана далеко и надолго.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 13:22 ----------

    [

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 13:29 ----------

    Человека в тюрьму, а собаку - убить за одинаковые преступления. Вы сами-то хоть понимаете, что советовали подруге совершить преступление? И сами готовы с лёгкостью его совершить.
    Мда...до "человека" не всем удаётся вырасти. Некоторые так и остаются животными без человеческой морали.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 13:31 ----------

    Хотела и на последний вопрос ответить, но раздумала.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 13:33 ----------

    Участие в псиносраче прерываю. Дальше без меня. Боюсь ещё много ужасного узнаю о ранее симпатичных мне людях.
     
    Последнее редактирование: 05.08.16
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Что-то по моим личным наблюдением, люди с развитым вкусом, кто слушает хорошую музыку, а не попсень голимую, разбирается в ней, смотрят качественные фильмы, а не кассовый шлак, то и собак они как-то не любят, не обязательно ненавидят, но любить нет. Нет эстетизма в собаках. Суетливые, мерзко и часто гавкают, одна псина может создать звуковое загрязнение для всего двора. Они грязные и вонючие, даже домашние, псина есть псина. Кошки вот не издают звуков почем зря.И чистота у них раз в 100 выше, нет у них специфичного запаха.Их и мыть даже не надо.Также характер кошек намного больше импонирует и вызывает уважение.
    Собачий же характер это сборник самых мерзких качеств.
    Собаки слуги, кошки друзья. Собака будет тебе именно служить, и часто имитировать службу, т.е прислуживать, погавкает формально на прохожего, всё, долг исполнен, но это не дружба, это именно слуга.И предать может вполне, загрызёт когда-нибудь и всё.
    Это их гопническая привычка докапываться до всех, эй пацанчик, ты с какого района? А ну иди сюда, сэмки есть? А ты чо такой волосатый?Пойдём поговорим. И всё такое.Собаки стадные, кошки индивидуалисты, в стаи не сбиваются. И гораздо более умные, как раз тем, что клали на эти ваши дрессировки, и не будет кот вам тапки приносить и дом охранять. Друзей же не заставляют прислуживать? Да и может уйти в любой момент. Также как периодически расходятся пути с друзьями, не ссорились. но видеться стали реже.
    Кошки в принципе могут быть опасными тоже и человека убить, но не нападают они сами первыми, только защищаются.Кошки более высшие и благородные существа.
    Собак не понимаю как можно любить.Конечно если чувство прекрасного не развито, телевизор наше всё, русское или дорожное радио самая лучшая музыка, дешевое и говеное певко с сэмками под футбол, то вопросов нет конечно.

    Собак можно использовать, для поиска людей в завалах, для поиска взрывчатых веществ, для опытов и т.п.исключительно как инструмент, как мы используем молоток, топор, отвертку, но любить их, это уже странно, не как говорится, если чьё-то увлечение никому не мешает, и оно не заметно, нет проблем, пусть хоть копрофилией занимаются. Но собакизм именно напрягает своей навязчивостью, собак выгуливают в общественных местах, тихо пить пиво значит нельзя на улице, а собак выгуливать можно? Бездомные так вообще везде бегают, а защитнички выступают против их утилизации, почитал тут сайтики, такие экстремисты есть, это что-то. За одно упоминание об утилизации собак, готовы убить говорящего и вырезать его семью вплоть до грудных детей.Забирать к себе домой они этих псин почему-то не хотят.Они хотят как тот собачий cёгун, чтобы псинки бегали и плодились, ели людей безнаказанно, но собак трогать нельзя, даже матом ругнулся, всё!ты живодёр!Скормить псинам!
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Alone_In_The_Dark,
    Вот это тебя торкнуло. Собаки уж явно много больше на друзей похожи, чем кошки.

    Жаль тех людей, у кого реальные друзья такие же, как кошкт :)
     
  7. санитар

    санитар Читатель

    158
    0
    поэтому у тя погоняло-один в темноте? либо ты маньяк кошколюб,либо раб компьютерный
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Так и есть. Хобби одного человека навязывается всем остальным минимум фекалиями на улице, максимум лаем и агрессией. Никого такое хобби стороной не обойдет, никак собачники не поймут, что другим их увлечения не нужны или неприятны.

    В Волгограде никто г-но и не убирает, не барское это дело..барское собачку завести и наслаждаться..в москве уже есть зачатки разума в этом плане
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Я матом крыть начинаю. Пока не цапали.
    https://www.youtube.com/watch?v=AjqkzcKO4Ww
    "За два часа перекусал двадцать человек в возрасте от 8 до 75 лет, в итоге был застрелен полицейскими."
    Бедная собачка. Вместо того чтобы успокоить и накормить бессердечные китайцы убили низашто.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    чёйто за друзья такие, которые команды выполняют?За жратву рефлексно..:)
    Вот кошаки они гордые(во всяком случае делают этот вид).Попрошайничают так, для проформы.)

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2016 23:04 ----------

    Садишься так зимой в протопленное авто, наступив предварительно на ЭТО....
     
  12. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Alone_In_The_Dark, при виде собаки происходит неконтролируемое мочеиспускание?
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ходили сеня на концерт би 2. ну сидим себе, ждем, заранее заняв удобное место. народу еще немного, смотрю черная собачка идет, остановилась, че то жрет. йо. фу. она чье то полузасохшее говно расковыряла и жрет. да с таким аппетитом что реально асфальт вылизала.

    хороший такой друг, говноед... котэ такое никогда не делает. а эта сначала вот так сделает, а потом поскачет любимому другу хозяину морду лизать.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    3aвулoн,
    не совсем мои слова процитировал,
    но в общем так оно и есть.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2016 00:37 ----------

    Спасибо.ВЗБЛБЛТСКНТРСТ...:)
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тема скатилась к дебилизму про кто лучше кошки или собаки и кто есть какахи. Дети тоже жрут если за ними родители не следят, а у кроликов поедание собственных каках часть пищеварительного цикла.

    Я считаю что в городе не должно быть ни диких собак, ни диких кошек (которые зассывают целые дворы, про подъезды вообще молчу), ни диких крыс ни других тварей способных причинить вред человеку так или иначе.

    Касательно домашних животных - они в первую очередь не должны причинять неудобств остальным жителям. Поэтому их количество на квартиру/дом должно быть строго ограничено, хозяева должны жестко отвечать за санитарные нормы содержания животных, ну и естественно выгуливать только на поводке-наморднике и убирать все выделения. И да, все домашние животные, начиная с кошек, должны быть чипированны и регулярно посещать ветеринара. Бойцовские же собаки вообще должны быть запрещены к содержанию и разведению, что в городе, что за его пределами.
     
  16. санитар

    санитар Читатель

    158
    0
    то то я смотрю у куклачева кошаки коляски катают на общественных началах,не за жратву ни разу

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2016 12:31 ----------

    если любимый хозяин не кормит своего друга,то так ему и надо. а вощпе человек переваривает 30 процентов жрачки,остальные 70 раскидывает в разных местах,чем пользуются голодные псинки. и не факт что голодный кошак не будет жрать,просто после собаки не осталось
     
  17. zz

    zz Гость

    только сейчас наблюдал с балкона как блохастый дворовый цапнул ребенка. быстро отогнать успели. как раз стая была. по опыту страшны такие полудомашние собаки, которых прикармливают на стройках, базах. за собак никто не отвечает, а собаки охраняют и бросаются на всех кто мимо проходит.. люди собашники бесят нереально. идите в одном место со своими блохастами. если хоть одна тварь тявкнет в сторону моих близких, либо ногой по морде, либо из травмата в голову. а потом судитесь и доказывайте что ваше животное не кусается.я
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    первое было лет в 19 на красном около кладбища, 3 собаки были крупными, штуки 4 поменьше
    второе лет в 10, в школу шел
    оба раза постоял на месте, полаяли и минут через 5-10 потеряли интерес, вытряхнул кирпичи и пошел дальше. оба раза были очковыми до усрачки, первое потому что собака была почти в мой рост, второе потому что ночью, рядом ни души, и их много.

    ой, ну вы мне льстите, но да :shuffle:

    ну на самом деле может это про кастрированных, не всегда верно. но до соседей не долетает в отличии от лая.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вчера видел, как на Пархоменко (в 10 минутах ходьбы от самого центра города) на женщину собаки лаяли и вокруг нее бегали.

    Еще раз увижу - направлю жалобу в http://www.volgadmin.ru/ru/SitesDepartments/GovernsGKH/Districts/Zent.aspx чтобы меры приняли.
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    The Last Winged, давайте на третий, для верности
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    gerodoth, мне просто таааааак влом сегодня что-то делать :(
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    электрошокер
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    По бродячим, вольногаражным и прочия.
    Совет.Чем увереннее себя ведешь, тем более озадачишь стаю.
    Можно подкрепить ситуацию засовывая руку в пакет.(собак думает чё там хз.пожрать, или по горбу)
    если хвост из торчка превратился в висяк, то Вы вожак.Со всеми вытекающими.:d
     
  24. санитар

    санитар Читатель

    158
    0
    перцовый балончик-дешево и сердито

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2016 13:50 ----------

    и у хозяина травмат-вот смеху то будет
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вам рассказать, как цыгане учили медведей плясать?
    И это.Животный цирк это скотство.
    Про зверинцы, термин говорит сам за себя.
     
  26. санитар

    санитар Читатель

    158
    0
    причем тут медведи с цыганами?разговор был про гордых кошаков,которые за еду не служат,за еду и даже хомячки тапки таскать будут
     
  27. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Неправильно помните.
    4.11.3. Иметь при себе совок и пакет для сбора экскрементов.
    4.11.4. Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с номерным индивидуальным знаком, за исключением щенков, не достигших трехмесячного возраста.

    Да. Потому что
    1) смертная казнь в РФ запрещена. К добру ли к худу, но это закон. и
    2) человек еще может исправиться. А вот собака, один раз кинувшаяся на человека, кинется еще раз.
    Это вообще любимая мантра всех собачников))))) Они искренне верят, что их питомцы лучше, выше, благороднее и разумнее людей. Но животное всегда остается животным. И всегда инстинкт у животного будет преобладать над разумом.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я вообще не вижу, в чем выросли собачники выше других людей, несобачников, кроме того, что они удовлетворяет свои личные моральные нужды, возясь с шавками. Популяция собак не нуждается в защите, они отлично приспособились выживать и поддерживать свое количество. Собачничество это хобби и не более.

    Другие так же вяжут, окучивают картошку, возятся с внуками или цветы на балконе поливают и разговаривают с ними. И не ставят это другим в пример: "я цветочник, а вы до людей не доросли". В любом случае, это кайф для себя, и прикрываться благими целями тут не надо.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Собаковод это диагноз))
    Не всегда это плохо.
    Но часто до суасбродства доходит.
    Многие знают какие сейчас клички у собак? Да, в быту остались те же самые жучки, Лаймы и подобное, а вот в доках...
    А какие заводчики приставки понапридумывали....
    Порой полная кличка бывает и в 6 слов.
    ну, понимаете, как раньше,, как начнут титулы баронов перечислять и королей, на полчаса)))
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не всегда это плохо.

    у меня сын в младенчестве практически жил с одной овчаркой, а потом (лет в 6) другая (домашняя, соседская!!! на улице!!!) овчарка его тяпнула.

    вот и вопрос - хорошие овчарки или плохие? соседи хозяева собаки дибилы просто в этой ситуации. хотя люди неплохие. собакам без намордника и поводка на улице не место. а домашняя она или дикая - дело второе. на улице собаки должны быть двух видов - или безопасные или дохлые. а разучивать с ребенком интонации собачих угроз и способы как неподвижно стоять - извините. может и не тяпнет, а заикаться дите потом легко будет. и зачем оно надо?