1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему всё вкусное обязательно каллорийное????

Тема в разделе "Разное", создана пользователем hedgehoglit, 31.05.04.

  1. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    otello
    про молоко? или про бананы? может про вегетарианцев? ближе, говорите? хм....
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    ИМХО лучше особо не напрягаться, живём один раз ;)
    Чем больше себе в чем-либо отказываешь, тем более ущербно себя чувствовать начинаешь :smokin:
    По мне так девиз "ешь, значит худееш" по вкусу :liplick:
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    По-моему, это была просто скопившаяся жидкость, которая, как известно, бывает причиной лишнего веса :)
     
  4. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    У меня есть подружка, которая сидит на диете, так у неё такая проблема - она на людях вроде как на диете, а стоит ей зайти в какой-нибудь тёмный уголок, так она сразу что-то жирненькое, сладенькое и вкусненькое опа и заточит......и потом не признаётся в этом никому, даже самой себе.......!
    Я вот собственными глазами видела как люди очень сильно худели за короткий срок от сильных переживаний и стрессов...., но такой способ похудения никому конечно не посоветуешь.......:smilewink
     
  5. Пиноккио

    Пиноккио Участник

    116
    0
    вечером - исключительно фрукты, овощи (не в виде салата). Или некалорийные креветки, морскую капусту. И поменьше делать порции днем, раза в два против обычного.

    otello Без мяса долго не могу. Это не значит, что со временем я могу превратиться в мавританку??? А-а-а-аа-ааааа... я этого не переживу
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Пиноккио

    Чкажи спасибо, что не в маркитанку
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    irondelle

    Что ж по твоему я три дня не...
    Если еще учесть, что клубника обладает мочегонным свойством...:spy:

    hedgehoglit добавил [date]1086105367[/date]:
    Skynas

    У меня такое было. Двое суток без сна, жуткий стресс и постоянные слезы в глазах - 2 кг как не бывало...:bigeyes:
     
  8. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    вкусное и некалорийное... первое, что пришло мне на ум - это брокколи и цветная капуста!!!я абажжжаю!!!это очень вкусно(просто варёное или поджареное), некалорийно и полезно! а ещё я бананы люблю...а чтобы соблазна съесть сладкое не было, надо есть всё, но очень мало..:sla:
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit
    2 кг в минус - это слишком мало... а уж такой ценой тем более...
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Эсмеральда
    А еще обажаю желе из натурального сока. И сахара мало, и желатин полезен для ногтей. :)

    hedgehoglit добавил [date]1086117086[/date]:
    Demon

    Поверь, за 2 дня - это очень немало.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже лублу всякие вкусняшки :eat: . Так лублу, так лублу, что не могу отказать себе в пироженном или кусочке тортика :eat: . Могу МЯСО не есть, но вкусняшки - не могу. От этого вес пляшет +/- 1-2 кг. Но больше 50 кг не поднимается, :pok:, к счастью. Иногда могу за целый день один бутер съесть. Иногда (в "отсыпные" дни) вспоминаю, что вообще ничего не ела. Это не вредно? Не есть? Может у меня червяк сдох?
    P.S. И все равно недовольна своей фигурой :lupa:
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Выделительная система не всегда работает идеально, поэтому иногда жидкость задерживается.
     
  13. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    А фрукты не калорийны, хотя тоже очень вкусные!
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    cerero torno

    Одно из самых распространенных заблуждений!
    В них много сахара. Я от яблок сильно поправляюсь, а еще у меня от них зубы болят, и все равно бывает парочку схрумкаю:sla:
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    hedgehoglit

    Лучший способ похудения - поиграть во что-нить активное. За один день игры в футбол во дворе можно похудеть на 4-5 кг.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    wiseowl

    Шейпинг и современные танцы рулят!!! ;) Вот уже четыре года!!!:leb:
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    ну можно и так;)
     
  18. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    hedgehoglit
    в стиле желе я предпочитаю немного другой рецепт...зашибенный десерт, он конечно не низкокалорийный, но всем моим друзьям очень нравится...:) а ногти у меня и без желатина растут хорошо, можно уже самой на желатин их сдавать...:D

    Эсмеральда добавил [date]1086463615[/date]:
    по моему про ногти и желатин это в другую тему, про глупости про еду....но это же не глупости по-моему, ведь желатин делают из чьих-то хрящей, может даже человеческих...:D :crazy:
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Эсмеральда , а ты чем предпочитаешь капусту красить? Луковой шелухой? ;) Кстати, желатин, что в магазинах продется делается химическим путем, а не из хрящиков, как , может быть, кто-то полагает...

    hedgehoglit , наша сборная по футболу сбросила за один матч с командой венгрии по 5-6 килограмм. Играли в Мексике в 40-градусную жару. Причем заметь, парни все были спортсменами, т.е. лишней воды и жира у них не было.
    Что касается сброса веса, то действительно. за короткий срок(дни) возможно сбросить только воду, жировая ткань разлагается намного медленнее.

    По теме, если подойти псевдонаучно, то всё логично. Всё вкусное - это то, что вызывает аппетит, т.е. выделение желудочного сока, но так как аппетит - вещь контроллируемая мозгом, то можно сказать, что он есть реакция мозга на то. что он видит, стало быть, есть результат предположения аудиовизуальной информации о предположительном энергетическом составе пищи для желудка о той норме выделения желудочного сока, коорый был бы достаточен для нормального разложения ожидаемой пищевой массы с максимально приемлимым результатом. А что есть пища калорийная? Жирная в первую очередь. Надеюсь, вы поняли о чем я. :grin:
     
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Другое распространённое заблуждение - это заблуждение о калорийности фруктов. ;)
    Сахар бывает двух видов - глюкоза и фруктоза. Калорийна (и, соответственно, вызывает все отрицательные последствия), именно глюкоза. А тот сахар, что во фруктах - фруктоза (название говорит за себя).

    Верно для "пассивного" похудения, без использования физической нагрузки.
    При физической нагрузке (а конкретно - при аэробной нагрузке) идёт довольно быстрое разложение жировой ткани на глюкозу, используемую тут же сердцем, и воду, выделяющуюся в виде пота...
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Эсмеральда

    Рецепт в студию!!! Просим! ;)

    hedgehoglit добавил [date]1086506985[/date]:
    Залетный гость
    граф Глюкалоff
    Мальчики! Какие ж вы у нас умные!!!:bla:
    граф Глюкалоff

    К твоему сведению, глюкоза расщепляется гораздо быстрее фруктозы, при чем расщепляется на углекислоту и воду. А фруктоза имеет свойство откладываться в организме в виде гликогена, естественно при избыточном попадании в кровь.
    Про калорийность фруктов - отнюдь не миф - почитай любое пособие по диетологии. Но естественно что с чем сравнивать. Если заменить бифштекс яблоком (а не килограммом бананов) ;) тогда точно эффект будет.
     
  22. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Залетный гость

    да я готовую покупаю....а она белая, может её белят???белки...:D
    хорошо, что она не жёлтая, а то можно было бы предположить, что и она делается из волос китайцев, как и бульонные кубики...:crazy:

    даже и не знаю, что хуже...химия или хрящики....всё! завязываю с желатином!!!:D

    аха...мне ещё нравится, когда люди 2 дня ничё не жрут, а потом радуются , что они 1-2 кг сбросили...ничё они не сбросили...стоит 1 раз покушать и всё вернётся....эти 2 кг - баласт, который человек всегда с собой таскает...а 2 дня не поел - желудок пустой-вот и нет баласта...так что чтобы похудеть нужна регулярная физическая нагрузка, ну и ессно жрать не нада...:)
    hedgehoglit

    десерт называется Блю_манже, если его рецепт тебе неизвестен, то я по привату могу заслать...:) так уж и быть...;)
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Эсмеральда . а еще если сходит в опреденнную комнату, то можно и до полукилограмма за 10 минут сбросить. :grin: граф Глюкалоff
    меня всегда прикалывала реклама по радио: "Препарат "Исцелин" - название говорит само за себя" :grin: hedgehoglit правильно говорит - всё отличие фруктозы от глюкозы - лишь скорость разложения на простые сазара,точнее, глюкоза практически и есть последние. И если пить сок, и объедаться фруктами, то о похудении можно забыть. Наша клеточная активность зиждется на сжигании сахаров, из этого клетки берут энергию на свою деятельность. Если не хватает глюбюкозы, в ход идет расщепление жиров, в первую очередь внутриклеточных. При этом, кстати, побочным продуктом проходит ацетон, который тоже нужно вымывать из крови, иначе он начнет разъедать стенки сосудов. Когда заканчивается клеточный жир, только тогда организм приступает к сжиганию непосредственно жировой ткани.
    И чтобы сбросить вес при помощи спорта за два дня надо такую работу проделать...в 1 грамме жира содержится 9 килокаллорий, вот и считай, сколько надо работы сделать...сдохнешь от молочной кислоты. :)
     
  24. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Залетный гость

    а если 20 минут поднатужиться то и до 1 кило дотянуть можно...
    самый простой метод похудения...:haha:
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Эсмеральда

    Да! ДА! Хочу! Очень!!!
    В долгу не останусь! ;)
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Эсмеральда , hedgehoglit , я так понимаю, кормить будут? А напроситься? ;)
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    А заслужить? ;)
    (Не ну ты-то давно заслужил, но ведь тебя и другие могут услышать! Твой пример заразителен!) ;)
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    hedgehoglit , а ты других не приглашай. ;) Мало ли кто чего хочет...так...осталось еще Эсмеральду уговорить...:rolleyes: