1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Случаи когда при разводе ребенка оставляют отцу

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем alfiay, 26.08.12.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Разные есть женщины, как впрочем и разные мужчины по-разному относятся к своим детям.:coolz:
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если такая возможность была, а они ей не воспользовались, то это показывает наплевательское отношение к детям.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в целом согласна, коллеги
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    когда отец один остается с ребенком, он немного меняется в своем поведении, ребенок "вынуждает". Так же происходит и с матерям, которые воспитывают без пап, приходится брать на себя функции отца некоторые. Но не тот, ни другой вариант не заменят полноценной семьи, где оба из родителей нормальные ))
     
  5. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    нет, отец важнее девочке.
     
  6. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да вы что?!! И чему же он ее научит такому, чему мама не в состоянии?
    Если говорить о важности мужчины для девочки, то важен не сам папа, а его отношение к маме, т.к. в будущем девочка будет искать "по образу и подобию".
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну да прям уж все такие дуры, не контролирующие свой мыслительный процесс. все давно начитались Фрейда и иного подобного, и будут искать полную противоположность :d
     
  8. Снежанна

    Снежанна Участник

    105
    0
    Или при участии дедушки, отца мамы. Мужчина нужен для воспитания мальчика, даже совсем маленького. На самом деле. Обниматься и кушать кашу можно с мамой, гулять и играть с папой. Это в идеале.
    Но жизнь от идеала далека. И реалии это развод родителей, которые невесть зачем женились.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    дедушка никогда не заменит отца.
     
  10. Снежанна

    Снежанна Участник

    105
    0
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ой палишься, Ши, палишься :d
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    не надо передергивать)). Я не имела в виду, что именно девочек нужно оставлять при разводе с папой, потому что мама их чему-то не научит. Я имела в виду буквально то, что написала - папа важнее девочке, чем мальчику. Отсутствие образа мужчины в детстве одинаково негативно для девочек и мальчиков, но в силу физиологических особенностей ЭМ и ЖЭ, выросший безотцовщина-мальчик скорее сможет за себя постоять, чем безотцовщина-девочка.
     
  13. Снежанна

    Снежанна Участник

    105
    0
    Пример. Ботан :bigeyes:, которого вырастила одна мама, хлюпик, которого мама не пускала гулять и вырастила тщедушным, отлично постоит за себя. Лучше, чем девочка, которую мама с другими мозгами с детства отвела в спорт.секцию "им. Путина", заниматься восточными единоборствами?:hah:
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да какая вообще разница как лучше, смысл рассуждать об идеалах? жизнь вносит свои коррективы и тут задача родителя, максимально вложить в дитя, вырастить из ребенка Человека
     
  15. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    "Золотые слова..." (с). Но это трудно и морально и физически, зато потом сколько гордости и радости, если получилось.:coolz:
     
  16. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Согласна...зато есть к чему стремиться, да и смысл у всей этой возни под названием жизнь появляется:)
     
  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    некорректный пример. Хлюпики и ботаны одинаково отлично воспитываются как полными, так и неполными семьями. Так же как девочки, занимающиеся различного рода единоборствами. Физиологически же женщины слабее. Кроме того, психологически девочки, выросшие без отца, пугающе часто становятся жертвами разного рода взрослых дядей (зачастую, добровольно). Просто в каждом взрослом мужчине они подсознательно ищут себе отца.
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Дрозофила, ты не права.
    Мне 34 года. я росла без отца. И вот я никогда не боялась никаких конфликтов с противниками сильнее и старше себя. Буквально в темное время суток если ко мне подходили - я могла отгавкаться, и не втягивая голову и не оборачиваясь, развернуться и уйти.
    А вот других багов - неумение принимать второе мнение, подстраиваться, находить компромисс, уважать чужое мнение, поступаться своими интересами, до опредленного возраста у меня было очень много, и сейчас есть. И перешагнуть это наследство ребенка из неполной семьи очень сложно. И не дай бог, если это сиротство начинает накапливаться поколениями.
    ПС А вообще любимого ребенка из семьи любящих друг друга родителей можно определить даже по взгляду, по улыбке, по походке. Это просто видно.
     
  19. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    alfiay, иди кури "антибабский сайт". там много подобных случаев, плюс юристы (там же) помогут...
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это наследство любого эгоиста)) а люди эгоистичны по большей части. при чем тут неполная семья