1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краткий курс счастливой жизни

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Тигренок2, 25.03.12.

  1. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Странно, что еще нет обсуждения нового сериала В. Германики, неужели никто не смотрел? Помнится, сериал "Школа" был очень обсуждаем.

    Продюсер сериала "Краткий курс счастливой жизни" Денис Евстигнеев приятно удивлен зрительской реакцией на фильм. "Я ожидал, что люди отнесутся к фильму неравнодушно, но думал, что будет пятьдесят на пятьдесят, - признался он в ходе онлайн-конференции на сайте Первого канала. – А на самом деле критика настолько положительная – в блогах соотношение где-то 90 на 10".
    Целью создателей сериала, по словам Дениса Евстигнеева, было "показать сегодняшнюю жизнь: и хорошую, и прекрасную, и плохую, и отвратительную, чтобы люди соразмерили это со своей жизнью и, может быть, что-то в своей жизни исправили". "Кино не создает новую реальность, это в первую очередь зеркало, в котором отражаетесь вы, - заметил продюсер. – Здесь люди видят свою жизнь. Она не всегда идеальная, но это та реальность, в которой мы живем".

    Кто-нибудь смотрел, что нравится/не нравится?
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Смотрела где-то полсерии, отрываясь на дела. Но смотрела с интересом, люблю реалити-формат. Не шаблонно, когда заранее угадываешь реплики в диалогах. Актрисы играют хорошо - и это плюс реалити, такой нерв на импровизации.

    Так что скорее нравится. Но смотреть не хочу. В жизни с кем ни поговоришь в последнее время - какая-то депрессивная фигня непременно выплывает. Поэтому лично мне приятнее смотреть или то, что развлекает и релаксирует, или то, что более глобальное в остатке даёт.
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    версия Хакамады о жизни современной женщины в России - быть замужем за алкоголиком, тряпкой или козлом-неудачником (три из четырех героинь) и добирать остальное на стороне. либо разведенной (четвертый персонаж) любовницей успешного женатого самца. всё :)
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну почему же всё? просто данный сериал - концентрат несчастий россиянок. конечно есть и благополучные семьи. но о таких нечего рассказывать. как говорится счастливы все одинаково, а вот несчастны по разному...
    не мне мужчине рассуждать о мыслях женщины, но ИМХО в данном сериале они очень схожи с Дон Кихотом. понапридумывают себе проблем из пальца, а потом давай воевать с этими "мельницами"....
    заняться им просто нечем. работы нет, денег нет, увлечений нет...

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2012 13:59 ----------

    живут так, как
    ставит ввину
    типа вот женился, жил с близким человеком, гнул его под себя, а когда согнул, то то что вышло тебе не понравилось. только вместо того, чтоб в своей голове что-то поменять, начинаешь искать на свою ж**у приключения...
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Такое же мнение. Интересный формат, хорошо играют. Но смотреть не хочу. Может потому что в жизни этого хватает....
     
  6. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Безумно нравится!!!! Реальность...
     
  7. Goldas

    Goldas Новичок

    58
    0
    "Ты добрая, милая, отзывчивая, но ужасно одинокая".

    Сериал интересен, прежде всего, молодым, незамужним девушкам, для которых вопрос замужества наиболее актуален. Неудивительно, что замужних женщин этот сериал не интересует.

    Это отличительная черта Валерии Гай Германики от остальных режиссеров, она показывает зрителям реальность.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по моему, херню она показывает.
    девочке как минимум не хватает образования. обычного, среднего образования.

    эт, конечно, мое личное мнение.