1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю авто АКБ 12в недорого

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем ALexe, 28.05.09.

  1. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Куплю автомобильные аккумуляторы, которые не держут плотность, с пробитой банкой... Обычно зимой народ меняет свои старые АКБ, т.к. на них авто уже не заводится. Нужны как 60 А\Ч так и от грузовых 180 А\Ч. Не держут плотность это не значит совсем "мертвые" ! Чтобы хотябы 12.5 В было...
     
  2. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2


    По чем забираешь? Самовывоз?
     
  3. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Stv-sanek,
    смотри личку...
     
  4. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    "Пробитая банка" - это что имеется ввиду?
    Обычно так говорят, когда КЗ на ней, или разрыв имеете ввиду? Если разрыв, то аккум вообще ничего не даст (банки последовательно включены - разрыв в одной разрывает цепь совсем), а если КЗ, то эта банка не даст ЭДС - тогда весь аккум вместо 12 даст 10, откуда 12.5В ?

    По теме - я так понял, аккумы не на лом? Живые нужны? Есть вполне живая (машина заводится отлично) Варта 60Ач. БУ года два. Просто не нужна. Могу продать.
    Почём?
     
  5. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    swg,
    А как тогда мой случай называется, при зарядке ака зар-я до 13~V, потом когда постоит неделю падает до 12.3-5V .Стартер например еле крутит, но не заводится. При кипении электролита, одна банка не кипит.
    Обычно так говорят, когда КЗ на ней, а если КЗ, то эта банка не даст ЭДС - тогда весь аккум вместо 12 даст 10 Почему у меня больше 10V ?
    Акб мне нужен для радио приемника, он и при 13V и при 11V работатет...
    А по поводу цены, назови свою в личку, я подумаю...
     
  6. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    этот случай называется "аккум сдох" :d
    до скольки падает? до 5В ? или до 12.3 - 12.5В ?
    потому что банка не "пробита"! если "пробита" - это значит, что пластины замкнуты накоротко (сопротивление около 0, ЭДС=0).
    Почему "не кипит" и "не крутит стартер" - не знаю. Я не химик. Видимо, пластины в этой банке износились настолько, что электрохим. реакция идёт еле-еле - без видимых пузырьков. Соответственно, и обратная реакция идёт еле-еле - ЭДС есть, а силы тока не хватает - вот и не крутит.

    ок
     
  7. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    swg,
    этот случай называется "аккум сдох"
    Радио тянет, даже инвертор 12в=>220в работает, поэтому он пока еще живой.
    до скольки падает? до 5В ? или до 12.3 - 12.5В ?
    Именно до 12.3 - 12.5В, не ниже!
    ===========
    Так у кого есть такие АКБ ?
     
  8. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    ап