1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Траспортный налог будет увеличен

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем HorstWessel, 23.09.08.

  1. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Из новостного блока на радо: Для владельцев больших и грузовых машин - на 40%, хотя как всегда малоимущим предполагается скидка ;)
    для малолитражек с мощностьюдо 100 л.с налого тоже увеличивается, но поменьше.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    HorstWessel,
    Ничего удивительного. Вот если бы уменьшили, то...
     
  3. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Последнее редактирование: 23.09.08
  4. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    а пофигу:)
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Власти пофиг - и с наклейками ездили и налог не платили - похрен, вот вам ещё в 3.3 раза... *******.
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    "По словам его зампредседателя Сергея Веденеева, цель корректировки ставок налога - повышение доходного потенциала областного бюджета. Последний раз поправки в этот закон вносились в 2005 году. За прошедшие годы потребительские цены выросли на 40%. На 40% планируется увеличить и ставки транспортного налога.
    "
    Я вот только не могу до сих пор понять - это тупость, наглость или специально так делают?

    В основном повышение касается коммерческий транспорт, так неужели цены остануться на месте? Ну и в конечном счете опять таки ударит по карману аболютно всех - а не только тем у кого машины большие.
     
  7. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    В москве недавно же подняли - и налог стал почти как в Волгограде. Но теперь Волгограду же надо опять оторваться.
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Да терь буду около 8000р платить за нашы (ровные автобаны) :(
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    "Минфин разрешит регионам повысить транспортный налог в два раза"
    С нашим атаманом получим по Максимуму :(.
    http://spbvoditel.ru/2009/04/22/017/
    "22.04.2009 13:07

    Министерство финансов предлагает изменить Налоговый кодекс, разрешив региональным властям с 2010 года привязывать размер транспортного налога к экологическому классу автомобилей, а также позволив регионам увеличить верхнюю ставку налога в два раза. Об этом заявил руководитель департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин во время презентации нового варианта проекта "Основных направлений налоговой политики на 2010-2012 годы", пишет "Независимая газета".

    Напомним, что сейчас на федеральном уровне устанавливаются только минимальные ставки транспортного налога, привязанные к мощности двигателей автомобилей, а регионы могут самостоятельно увеличивать или уменьшать его в пять раз от базовой величины. В некоторых областях уже установлены максимальные ставки транспортного налога на все классы машин, а в других, например в Москве, "по максимуму" этот налог берут только с владельцев дорогих и мощных автомобилей.

    Если же предложение Минфина будет принято, то, как считают эксперты, пострадают владельцы подержанных автомобилей - их машины не удовлетворяют современным экологическим требованиям, и повышение транспортного налога затронет, в первую очередь, именно их. При этом авторы документа отмечают, что "региональные власти при желании могут не повышать налоговую нагрузку на владельцев транспортных средств либо увеличить ставки на отдельные категории с целью пополнения бюджетных средств".

    Однако аналитики уверены, что инициатива Минфина негативно скажется на налогоплательщиках. "За свой счет они должны будут компенсировать субъектам недополученные ими из федерального бюджета субсидии", - заявила "Независимой газете" руководитель юридического отдела аудиторской компании МКПЦН Татьяна Винокурова. А представитель юридической компании "Яковлев и Партнеры" Екатерина Леоненкова считает, что федеральный центр "возлагает на региональные власти ответственность за любую негативную реакцию со стороны налогоплательщиков", передает Lenta.ru.
    "
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какие-то идиоты. То они хотя убрать транспортный налог, точнее заложить его в бензин. Теперь новая инициатива привязать к экологическому классу. Дурдом, а не страна.
     
  11. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Просто нефть подешевела, а деньги государству нужны, вот и ищут как бы ще содрать... имбицилы мля...
     
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    вообще-то, это налог не на дороги, а на имущество (по сути), как за квартиру, например...

    добавлено через 39 секунд
    Хотя, конечно, свинство!
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а мне сегодня бумажка пришла по налогам, сборам, пеням, там в табличке записаны транспортные налоги за последние три года, а под табличкой ваша задолженность на данный момент составляет 278 руб., и прилагается квитанция для оплаты в 39 руб!, откуда и чего взялось вообще непонятно, налог оплачивал всегда вовремя, к сожалению чеки сохранились только за два года, теперь надо в налоговую ехать разбираться? и кого там спрашивать?
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    kort,
    а мне давеча пришёл стандартный налог. в графе переплата 187 рэ. оплатил налог. вчера приходит - у Вас задолженность 187рэ. срочно оплатите...:frustrate
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    academic,
    нафик, надо разбираться ехать, я свою сумму вообще не понимаю, пусть объяснят откуда она взялась!!! вот только к кому там обращаться непонятно, и если все нормально на кого жалобу написать? а то делать мне нечего в рабочее время к ним кататься к черту на куличики
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    kort,
    А в бумажке не указно, кто её составлял и телефон?
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    про телефон не помню (бумажка в машине осталась), а подпись начальника налоговой вроде, это не как от приставов бумажка, тут куча цитат из законов, суммы, и ответственность, внизу подпись

    добавлено через 6 минут
    залез на сайт налоговой, там тоже задолженность по состоянию на 01.04.09, хотя в том году ее не было...
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а у меня нет :frustrate
     
  19. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Это может быть пеня.
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ага и с чего бы она? у меня на руках чеки, где все оплачено вовремя