1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford fusion. За и против. Подскажите плз...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Coool, 02.06.08.

  1. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    А я смотрю, ты, старпёр в свои годы сам не заработал. Это тебя и удивило?? ;)
     
  2. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Даааа, народ, вы что-то не по теме, сравнить фьюжн и мерс....

    У меня фьюжн 1.6 в комплектации элеганс (максимальная) брал в декабре прошлого года, отдал за него 431 т.р., не нашли мне машинку с климатом, а так, все, что хотел...

    Любителям автоваза - за такие деньги купить калину и довести ее хотябы до того же состояния не получится!

    По поводу места - места достаточно, трое взрослых сзади размещаются.
    Проще скажу места больше чем в десятке, значительно больше!

    Шум. Да, шум есть. Но!
    На холосты двигатель работает вообще не слышно, я первое время постоянно смотрел на тахометр. При высоких оборотах - слышно, но рычит приятно (конечно не феррари, но все же).
    Коробка у меня механическая, автомат не люблю, а вариатор на него не ставят. КПП мягкая и приятная, никаких дополнительных усилий, переключения почти не слышно, если не пыжится и не втыкать как на вазе или на волге.

    Сиденья на первый взгляд и ощущение не очень удобные, НО, как показала практика, спина не устает и боковая поддержка есть. Сидеть в них (после настройки) очень удобно.

    Клиренс 185 мм и короткая база в совокупности с жестковатой подвеской дают возможность съездить на природу не особо задумываясь о возможности проехать, а в городе спокойно можно преодолеть невысокие бордюры и кучу наших родных дорожных ям.
    Да, жестковато конечно, но на наших дорогах мягкая подвеска карается мятыми порогами и царапанными брюхами (фокус, к примеру). Выход простой - меняем штатную резину с 195х60х15 на 195х65х15 и получаем уже приемлимую жесткость + почти 1 доп. см к клиренсу.

    Пластик.
    Он действительно выглядит дешево, но, есть один нюанс. Пластик на приборной панели очень мягкий, это поможет вам уцелеть в серьезной аварии. На самом деле - это очень дорогой материал. Остальной пластик оставляет желать лучшего, но никак не идет в сравнение с нашевазами.



    К сожалению фьюджик поднялся в цене :(
    Моя комплектация стоит сейчас уже 520, за такие деньги я бы его уже не взял...
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    aseroff, точнее некуда написать.

    А по поводу шума, еще хочу добавить, что нельзя сравнивать в движении хэтчбеки с седанами! Последние по-любому будут тише.
     
  4. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Согласен, в седанах часть шума остается в багажнике.
    Но, думаю, если бы колесные арки хорошенько изолировать и сделать божескую изоляцию задней багажной двери (что я и хочу сделать когда пройдет гарантия), будет гораздо лучше.

    По поводу шумки, кто-то здесь писал. что и 50 т.р. не хватит - полная чушь!
    Я звонил, узнавал, полностью изолировать фьюжн (вибро/звуко/тепло) стоит 12500 без разбора передней панели (которая и так нормально сделана).

    От себя хочу добавить, проездил год, скоро первое ТО ~ 4500 р. Больше ничего не делал.
    Есть некотрые слабые скрипы, но это устраняется по гарантии.
    Думаю. что на нашеместных дорогах даже прадо через некотрое время заскрипит.
     
  5. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0

    Положа руку на сердце можно с уверенностью сказать, что за аналогичную сумму найдется много более достойных машин с лучшей шумоизоляцией. А насчет хваленого немецкого качества - полный бред. У самого был фьюжик 2007 г.в. - через месяц на задней левой двери подняло лак - перекрасили по гарантии, качество подгонки панелей и пластиков на уровне наших тазов. Единственный плюс в воспоминаниях по машине - плотная подвеска и неплохой дорожный просвет. В результате была продана через 3 месяца и приобретен ниссан ноут, езда на котором не доставляет неприятных ассоциаций.
     
  6. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Я же писал, брал за 431 т.р. в максимальной комплектации, а за эту сумму ничего другого не найдешь.

    Хм... У меня таких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) пока нет.

    данунах!
    У меня нашетаз 2110 был, разница есть.

    Согласен, пластик на дверях не оч. высокого качества, но скручено все качественно, по-крайней мере на моей машинке.

    Это особо радует.

    Ну уж.
    Я бы ноут не взял.
    На вкус и цвет...

    Как ведет себя? Мягче, ниже???
     
  7. Evgeny747

    Evgeny747 Активный участник

    505
    0


    Взял бы не взял дело вкуса. А вот то что разительная разница в комфорте получается это имеет место. Разительное отличие. По мягкости подвеска выигрывает. Клиренс почти такой же, но имеет место длинный передний свес и в этом фьюжен выигрывает - лучшая геометрическая проходимость на грунтовке. А в городе это преимущество незначительное. Личное мое мнение, с учетом опыта владения, фьюжик должен бы стоить подешевле-ну не тянет он по своим потребительским свойствам на такой ценник.
     
  8. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Evgeny747, а у вас не зеленый (Sublime) фуж был?

    Добавлю "+" в копилку за Фужа. У меня 2006ого, пробег ≈45 000 — совершенно доволен. Посадка вполне: мотался на море —*не утомляет. Клиренс хорош — на дачу запросто. Рулится приятно: упругий, дерзкий, провоцирует погонять (меня по крайней мере). Видимо плотная подвеска — расплата за высокий центр тяжести.
    Особено радует место над головой: при росте 184 можно в цилиндре ездить.
    Минусы уже были описаны: шумноват, пожалуй. Хотя звук не достает. Приятен. Я его зову «кофемолкой», когда до 4—5 К раскручиваю.
    Еще большой плюс — ТО раз в 20 000 со стоимостью в 4300 рублей. У меня друг на Ланосе слюну пустил по этому поводу (у них, при меньшем пробеге, около 6 тыр ТО стоит, как и у большинства других).
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Дамам Фьюжен противопоказан ;)http://www.kolesa.ru/news/id/59645.html ржунемогу, хотя эвакуаторщика жалко.
    "На федеральной трассе "Москва-Дон" произошло ДТП, лишний раз подтверждающее, что у Всевышнего налицо незаурядное чувство юмора. Хотя эвакуаторщик, который отныне должен стать как минимум женененавистником и обходить стороной все Ford Fusion, возможно, с этим и не согласится.

    Около 3-х часов дня на 23 км трассы "Москва-Дон" женщина-водитель, управляя автомобилем Ford Fusion, пошла на обгон точно такой же модели, за рулем которой тоже находилась женщина. В какой-то момент дамы не поделили дорогу, и автомобили врезались друг в друга. К счастью, скорости были не большие - автоледи отделались только испугом, зато машины получили серьезные повреждения.

    Чтобы доставить своих железных коней в сервис, дамы вызвали эвакуатор. В то время, когда 50-летний Артур Г. пытался закрепить один из покореженных автомобилей на прицепе, в эвакуатор врезался еще один Ford Fusion, пишет Life. Как позже рассказала дама, сидевшая за рулем, она засмотрелась на аварию.

    Ни одна из трех женщин в ДТП не пострадали, а вот водителю эвакуатора помощь медиков потребовалась. С переломом ноги и множественными ушибами мужчину доставили в больницу города Видное."
     
  10. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    Отличный авто за свои деньги!
    2006г. 1,6 АКПП Пробег 56 тыс. Полет нормальный.
    Резвая АКПП Aisin, приятная не расхлябанная подвеска (плотной я ее не назову), высокий клиренс и короткие свесы позволяю не заморачиваться при проезде больших колдобин и глубоких ям на дорогах.
    Парковка и маневрирование на высоте! (4 м. длинны преимущество).
    Посадка высокая отлично видно и дорогу и края арок и капот машины, габариты хорошо понятны и ощутимы, что позволять не заморачивать при маневрировании и милимитрить с точностью до сантиметра.
    Отличная обзорность.
    Удобное авто для поездок везде по городу и за город (без фанатизма конечно и трофи рейдов))).
     
  11. ИНСАЙДЕР

    ИНСАЙДЕР Новичок

    2
    0
    Я тоже считаю, фьюжн стоит своих денег. Мой накатал 22000 за год, не чего не сломалось, не отклеилось и краска не вздулась как кто-то писал. Я уссался как он качество сборки с жигулями сравнил, покажите мне ВАЗ который может похвастаться качеством сборки, предыдущая машина была 12ка, через год продал и перекрестился так, что про качество сборки и надежность не надо здесь пи№деть, это немецкое авто! Многие отмечают как "-" жесткость подвески, даже владельцы, лично для меня это +, очень устойчив на дороге и в поворотах, в не контролируемый занос достаточно сложно пустить, достаточно информативный руль. Еще отмечу хорошие тормоза и четкую работу абс.
    Прокатился на ниссан ноут после фьюжика такое впечатление, что руль, колеса бабскими колготками поворачивает а торчащая впереди губа напоминает о себе при каждой парковке, ватная машина, мне не понравилась.
    Все негативные отзывы пишут люди которые ни разу не ездили на фьюжне либо те которые только наблюдали за ним из окна своей баклажановой шахи :frustrate