1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выезд на встречную после реверсивной

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем vo, 23.12.08.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    vo,
    я за такие маневры рубль отдал))
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Pasha,
    "... Таких дорог по словам нашего препода в автошколе в Росии уже не осталось ..."
    в Тихорецке такая дорога
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    В суде пришлось бы тяжко, но шансы были бы. С одной стороны, сплошная для суда - однозначно 12.15.4. С другой, недавно прошли разъяснения, что ежели вышел на обгон через прерывистую, а закончил через сплошную, то нарушения нет. Этот случай вполне похож. С третьей стороны, нигде официально это не прописано, всё на уровне "понятий", так что как повезет.

    Я бы в такой ситуации сказал бы ментам так: "Да, сплошную я пересек, и как же я вам благодарен, любимые гаишники, что вы не полагаетесь на слова, а сделали видеозапись. Сейчас мы ее посмотрим и легко убедимся, что маневр вынужденный, из-за "Лансера" я должен был или создавать авариную ситуацию, или нарушать разметку. Уверен, что вы мой выбор одобрите и попросите следующий пост сделать этому "Лансеру" хотя бы устное внушение. Еще раз спасибо за умелое несение службы и вовремя сделанную видеозапись." ;)