1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ура! я больше де должен платить штраф 300р!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ПошлиНаПляж!, 05.12.08.

  1. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    кратка предыстория:

    25 августа на трассе М6, пребывая в умиротворенном состоянии духа, проехал через населенный пункт "Тары" со скоростью ~90 (по радару - 86) кмч, за что и был остановлен пасшимися там на автобусной остановке гайцами, спорить не стал, не выходя из благодушия забрал постквит, и поехал дальше в отпуск, честна собираясь оплатить потом его.

    но потом его потерял (обнаружил на пути в сберкассу), а когда нашел - стало поздно платить, 40 дней прошло.

    а сегодня уже 100 дней прошло. УРА!!! усе, меня за неуплату повязать не могут, распечатаю куски соответствующих НПА, подколю к постквиту, буду гайцам давать читать :)

    я все подкалываю м вожу с собой - квитанции об оплате, квитанции что обжаловал, будет теперь вот это - первый раз :)
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ниче не понял
     
  3. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Demiurg,

    выделил жирным.... ну нельзя меня больше привлечь к ответственности за неуплату. радуюсь сижу :)
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Погоди. Давай по порядку. Раньше считалось что спустя год штраф автоматически аннулировался, если тебе не приходило извещение от пристава. Теперь ты хочешь сказать срок актуальности выписаного штрафа 100 дней? Откуда инфа? Есть ли какие то документы подтверждающие это?
     
  5. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Demiurg,

    да, все есть. я затем и создал тему - не все же знают...

    не штраф "аннулировался", а моя ответственность за его неуплату. в кутузку то неохота.

    если коротко - неуплата штрафа не является длящимся правонарушением, 10 дней мне давалось на обжалование постквита, 30 - на уплату штрафа. и 2 месяца было у государства с того момента чтобы поймать меня и привлечь к ответственности за это правонарушение (неуплату). все просто :)

    добавлено через 1 минуту
    а придут судебные исполнители если - я с удовольствием подвергнусь взысканию штрафа + за их услуги....
     
    Последнее редактирование: 05.12.08
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    ПошлиНаПляж!,
    А если соберешся за границу этот неоплаченный штаф сможет быть причиной, что бы тебя не выпустили?
     
  7. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Pashtet,

    - а если не будут брать?
    - а если не будут брать отключим газ! (с)

    :)

    любая дуристика может иметь место быть. "штрафы" надо или платить или обжаловать. в моем случае просто случился вот такой конфуз, а сейчас (точнее по истечении 40 дней считая от 25го августа) его "добровольно платить" просто глупо - ну нет у меня больше такой обязанности. Она была в период с 10го по 40й день.
     
  8. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Это все правильно и может даже хорошо, но известно ли тебе точно, не возбуждалось ли в этот временной промежуток дело (о неуплате) о существовании которого ты не знаешь?

    Особенно это актуально если указанный тобой адрес вымышленный, а вместе работы указано "временно б\р! Этим ты намеренно лишил возможности исполнительные органы взыскать с тебя наложенный штраф х2 или кутузка.. Возможно возбужденное дело ( в чем я конечно сильно сомневаюсь учитывая их расторопность) так и будет за тобой тенью бродить!!! Да еще всплывут левые повестки, извещения...

    Тут конечно каждый решает сам, Нужна тебе подмоченная, так сказать, "кредитная история" если в какой нибудь раз в течении года всплывет привлечение по АПН имеющий один родовой признак. Одним смягчающим обстоятельством (да вы рецидивист батенька) станет меньше (только кто на них смотрит, но все же...).

    Постановление не подлежит исполнению по истечении года с момента вынесения ч1. ст.31.9 КоАП . Кто не успел, тот опоздал. А вот если указанный тобой адрес и временно б\р вымышленный, то год тут может и прервется по ч.2

    ИМХО. Если уж не хочется платить и не смог на месте заболтать ИДПСа, обжалуй протокол. Причины найти всегда можно. А так, считать до ста... Вдруг у них срастётся?