1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вернуть телефон в магазин. Реально?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Зуб, 06.10.04.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сестра около месяца назад купила в Евросети Siemens C65.
    Телефон оказался со странностями - время от времени проскакивают глюки (сам отключается, не отключается звонок, самопроизвольно меняются заставки и т.п.). Вопрос в том, можно ли его вернуть в магазин при таких глюках? Проявляются они несистематично и есть шанс, что продемонстрировать это продавцу не получится.
    Есть тут люди, кто уже возвращал глюкодромы в Евросеть? Поделитесь опытом.
     
  2. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Я возвращал Siemens c55 в день покупки. Был заблокирован код телефона.
    Так они все равно кричали что я его заблокировал.
    С трудом но я его им вернул.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Зуб
    Вернуть можно все, что угодно. В "Евросеть", "Эльдорадо" - сложно, но возможно.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Carma Нужен путь наименьшего сопротивления и желательно без мордобоя. Опыт сдачи в Евросеть был?
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Зуб
    Нет, я там и не буду брать никогда. Дешево, но "серо".

    Мордобоя и не будет. Тебя будут вежливо футболить, пока тебе не надоест.

    Приходи подготовленным, с телефоном, с документами, с четким описанием проблемы, сформулированным требованием - сдать, обменять, отремонтировать. По пути зайди в местное общество защиты прав потрошителей накатай претензию, там подскажут что писать. Если на твои корректные устные высказывания будет отказ - вручи претензию, заставив расписаться на своем экземпляре старшего продавца/директора с указанием фамилии, должности, даты. Не забудь указать как с тобой связаться. Дальше ждешь звонка решить "по хорошему" или доводишь до суда. Последнее муторно, долго, хотя с высокой вероятностью в твою пользу.
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Зуб Мля, опять евросеть! "Уж сколько раз твердили миру..." Там Семены вообще более половины "серые" - нет, например, кириллы на клаве.
    А по теме борьбы за свои права -
    глянь тут ;)
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Sandman
    Сестра не читает форум, за что и поплатилась. :bla:
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Зуб

    Первое: ты смотрел телефон официально поставлялся в Россию?
    Второе: Желтый талон есть?
    Третье: Какая прошивка?
    Как ответишь на эти вопросы, подскажу пути решения. Половина из них решатся заменой прошивки, и работой телефона в течении 2 - х недель.
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Carma

    Святейшая правда! Меня там пытались уверить в том, что Т9 пользоваться не надо, а Siemens C62 и не должен качать по WAP'у более 5кбайт. А в сотовых телефонах там если 1 человек что-то понимает на всю фирму, то хорошо.
    Зуб
    Если с сестрой запасетесь терпением, то обратитесь сначала в Общество защиты прав потребителей. Эти, если сами не помогут, то уж точно посоветут, что делать, когда и как. В принципе, вернуть деньги можно.
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0


    А он более и не качает. Заложено производителем.
     
  11. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Был опыт сдачи телефона в Евросеть. В марте этого года вернул Панасоник G50, в нем отсутствовала функция GPRS (реально не было такой даже в меню) а производителем заявлена! Мне предложили его отправить на экспертизу... не хотели брать обратно. Я написал заяву на имя директора "Выставка мобильной связи Р" в 2 экз. им отдал одну. На всех они расписались. Копию этого завления с коментариями отправил на ящик отдела рекламаций Евросети в Москве.
    Мне на следующий день позвонили из Москвы распросили все... презвонили через 30 мин. сказали приезжайте в магазин деньги вернут!!!
    Так что случай был! Теперь туда даже не захожу!!!!!:frustrate
    Кстати, в тот же день купил своей девушке такой же, но ДЕШЕВЛЕ в ЦУМе, с фирменным талоном со всеми надлежащими функциями! Инструкция даже была нормальная, а не та что в евроосетинском теле отксеренная шняга, без упоминания GPRS (на что они кстати и указывали, типа НЕТ там ее).
    В общем отстой Е-сеть эта ОДНОЗНАЧНА. По моему мнению только! Тут некоторые не жалуются даже, ну дай бог! Повезло.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Ну вы уже совсем сименс унизили. Ограничение на закачку по wap есть, но 16кВ.
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Разговор идёт про С 62, а там ограничение 5 кВ. Попробуй сам закачать больший объём и сообщи результат. Эту особенность модели не раз обсуждали в сети.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    По wap до 16 кВ нормально, ММS тоже больше 5кв и принимает и отсылает.
    У вас или телефон - домашняя поделка или гейт зарезает размер.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Телефон 100% белый. Номер телефона соответствует партии произведённой для России (по данным оф. сайта Siemens), полюс куча других признаков. Гейты тоже разные и в больших количествах (с одних и тех же гейтов на С62 не качается, на другие модели всё на ура). Через кабель можно закачать действительно больше.
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    Я был в отделе по защите прав потребителей. НИ ОДНОГО заявления рассмотрено не было на 5.10.04. Их скопилось несколько десятков. У меня проблема была с телефоном, я пошел к ним, никого они не футболили. Главное - говорить спокойно (С ГЛАВНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ), четко и ЗНАТЬ ЧЕГО ПРОСИШЬ и не хамить. Конечно, все это заняло у меня ровно месяц. Был я там 3 раза. В день покупки, возврата и получения аналогичного товара+разницу в цене. В течении месяца звонил 2 раза в неделю - но своего добился.

    Абсолютная правда. Вот если делать так, то все получиться.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dark_Elven
    Гы. Я в свое время от таких возвратов отбивался, вот и знаю чем можно испугать. :)