1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли подружить синхронизаторы разных производителей?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем 333-s, 26.01.15.

  1. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Если точнее - имеются yongnuo 602 и 603 и пару вспышек Yongnuo со встроенной синхронизацией. Есть вероятность приобретения из-за ненадобности хозяину комплекта FOTGA-2400. Вопрос - будут ли они работать взаимозаменяемо? То есть если у меня сетап из передатчика yongnuo - будет ли зажигаться пыха от приемника FOTGA и наоборот? Спасибо
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Все три синхронизатора не совместимы. Т.е. работать в комплекте не будут.
     
  3. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Apricot, спасибо! Выходит, заводить каким-то одним, а остальные ловушками поджигать?
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я не совсем понял, что значит - "вспышка со встроенной синхронизацией"?
    Если это YN-560III (со встроенным приемником), то их можно поджигать от передатчика RF602/603.
    Если имелось ввиду светоловушка, то да, надо одну поджечь от синхронизатора, а остальные будут поджигаться по световому импульсу.
    Почему yongnuo сделали 602 и 603 не совместимые между собой не понятно. А FOTGA-2400 это совсем другой производитель, а они редко делают совместимость с конкурентами.
     
  5. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Apricot, Спасибо за инфу! Да, я неверно выразился, речь про встроенный приемник (560-IV)
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Тогда не понятно, зачем нужен RF-2400?
    Если вспышки со встроенным приемником и есть RF602 или RF603, то от их передатчика и будут срабатывать вспышки (только во вспышке в меню надо выбрать соответствующий протокол 602 или 603).
     
  7. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Apricot, Это понятно) Второй комплект (просто очень дешево достается) нужен для беспроводного спуска затвора) Один в руках + один через шнурок в камеру. Ну и плюс хотел уточнить совместимость
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Теперь понятно.